Нужен ли автомобиль? Как Вы думаете? | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Soprofit, 13 окт 2009.

  1. михаил сам по себе

    михаил сам по себе Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Тоже верно. А если чего тащить-тянуть - тележки есть и сумки на колесах.

    Короче "...если у вас нету тёти...". А наличие хорошей тёти всяко лучше машины.

    "Автомобиль - не роскошь". А всего лишь средство передвижения, причем небезопасное.

    Впрочем, иной безмозглый что с машиной, что без машины - и сам вляпается и других вляпает .
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
  2. михаил сам по себе

    михаил сам по себе Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Согласен. Убивал-бы мразь, на месте (при условии неоспоримых доказательств прелюбодеяния).
     
  3. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    они просто больные люди, че их убивать, их лечить надо
     
  4. михаил сам по себе

    михаил сам по себе Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ИМХО, реально больных средь них считанные единицы. А в основном - распущенные до беспредела.

    А распущенные, потому как отпора не получают должного.
     
  5. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если б были под рукой ножницы или еще чего, отпор бы был, но дамы с собой такое не носят :xexe:
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Можно шокер носить. В сумочке.
     
  7. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я без авто как без мобильной связи, как без рук, как без воздуха....Ну нравится мне ездить....
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я пользуюсь автомоби
    Я пользуюсь автомобилем, к тому же у меня их два не считая мотоцикла и квадроцикла на даче. В прошлом году с 15 июля, в знак протеста против ликвидации маршруток, я ввёл санкции в отношении общественного транспорта города-помойки и этих самых пор я ни разу не воспользовался никаким из видов городского транспорта. Думаю вот что пришло время купить личный автомобиль своей жене (на данном этапе я её уговариваю). Личный транспорт - это здорово, это очень удобно и это замечательно. Не нужно ни под кого подстраиваться - захотел и поехал куда тебе нужно во сколько тебе нужно.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    - Автомобиль - это недорого когда у тебя руки растут из нужного места и когда ты самостоятельно можешь обслуживать свой автомобиль без участия СТО.
    - Автомобиль - это доход (в моём случае) и я знаю о чём говорю так как владею грузопассажирским УАЗ и японским грузовиком с краном-манипулятором.
    - Автомобиль - это свобода передвижения ограниченная лишь некоторым законодательством и государственными границами.
    - Автомобиль - это культовый предмет. Порой жена от мужа не слышит столько комплиментов и дифирамб сколько посвящёно автомобилю.
    - Автомобиль - это комфорт поскольку он тебе даёт свободу от общества и освобождает тебя от вони в общественном транспорте (это когда насрал один, а нюхают зловоние все пассажиры).
    - Автомобиль - это ещё отдых и спорт. Я сейчас говорю о различных внедорожных покатушках по пересечённой местности и пикниках в совершенно диких местах.
    - Автомобиль - это дом на колёсах. В моем случае это реальная палатка на колёсах и в летнее время я много раз ночевал в автомобиле где-нибудь на рыбалке или на сборе ягод.
    - Автомобиль - это ещё и инвестиция. Например я покупал с рук своего Исузу за 750 000 рублей - буквально на прошлой неделе меня уговаривали его продать уже за три с половиной ляма.
    - Автомобиль - это ещё незаменимый источник света, огня, тепла, движения, защиты от непогоды, убежище и прочее и прочее для любого попавшего в внештатную или экстремальную ситуацию.
    - Автомобиль - это ещё саморазвитие при условии что ты его обслуживаешь самостоятельно. Лично я освоил кучу специальностей начиная от простой токарки/слесарки и заканчивая TIG-сваркой в аргоновой среде.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Для меня автомобиль - это в первую очередь геморрой, потому у меня его нет и особой надобности в нём не испытываю.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А для меня авто - это средство заработка, а так же инструмент для моего хобби. Хобби - это грибы, ягоды, копанина по войне и старине, покатушки и дальние походы. Без авто никак. Плюс автомобиль дал мне возможность освоить целую кучу специальностей начиная от банальной слесарки и заканчивая простыми токарными/фрезерными работами и TIG-сваркой. Разумеется автомобиль перестаёт быть выгодным если ты обслуживаешь его на СТО учитывая просто грабительские расценки на услуги СТО и крайне низкое качество выполняемых ими работ. Я вообще никак не могу понять людей которые обленились настолько что даже самостоятельно не могут заменить расходники на своём автомобиле: те же тормозные колодки, масло и фильтра хотя бы... или запаску поставить. У моего приятеля его шкура испортила ему тачку (у него Туарег) когда перепутав расширительный бачок с бачком для омывайки залила ему шампунь для стёкол в бачок для охлаждающей жидкости и у чела пена лилась со всех щелей в его автомобиле, в итоге чел на пустом месте влетел на бабло: замена патрубков и силовых хомутов, мойка радиаторов, замена фреона, замена антифриза, промывка охлаждающих каналов ДВС и даже замена помпы и под которой так же лезла пена от шампуня. Чуть было до развода не дошло: автомобиль кредитный и так они постоянно срутся кто на нём ездить будет, так ещё его шкура хоть и закончила университет, но оказалась неспособной даже прочитать что написано на бачке, а там на пробке большими и красными буквами для тупых блондинок было написано: "only for antifreeze". )))
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.

Предыдущие темы