Курсы повышения водительского мастерства Поделитесь опытом

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Vasilek, 17 ноя 2009.

  1. Vasilek

    Vasilek New Member

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я не первый год за рулем, но недавно со мной произошла ситуация, которая в корне изменила мое отношение к управлению автомобилем. Ехал по кольцевой в дождь - жопу повело, а я не знал что делать - начал рулем крутить, меня развернуло и я влетел в соседний авто... Повезло, что машина к тому моменту почти остановилась и удар был не сильный. Теперь машина в ремонте, а я в глубокой задумчивости: надо идти на курсы повышения водительского мастерства, но на какие? вот в чем вопрос. Хочется не экстримального вождения, а что-то типа контраварийной подготовки. Кто посещал такие курсы, подскажите, куда лучше пойти, и напишите свои ощущения от обучения и об эффекте после таких курсов.
     
  2. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    C удовольствием поделюсь своим опытом прохождения подобных курсов! Я, как дама самоуверенная, всегда считала, что прекрасно управляю своей малышкой! Уверенность в собственных драйверских талантах пропала как только случилось первое ДТП [​IMG] Ситуация была похожая: дождь, мокрый асфальт, занос, БАБАХ - отбойник! ЖЕСТЬ, скажу я вам! С тех пор под любым предлогом отказывалась садится за руль в сырую погоду! Но это не всегда получалось, и тогда страх просто сковывал меня! Тогда я решила взять себя в руки и начала планомерный опрос знакомых с целью поисков подобных курсов, и по их рекомендации пошла заниматься в Центр водительских тренингов "Драйв Класс". И только после их прохождения я поняла свою ошибку! Меня научили правильно входить в поворот, определять верный радиус в той или иной ситуации. Я знаю как ведет себя подвеска: она сжимается и разжимается в различных условиях и знаю как заставить ее работать наиболее эффективно... Я стала более адекватно восрпинимать себя на дороге и научилась лучше чувствовать свой автомобиль! Теперь планирую пойти на зимний курс: и гололед мне будет не страшен! :yahoo:
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    В Питере есть филиал знаменитого "Центр Высшего Водительского Мастерства" Цыганкова. Лет десять назад видел передачу с ним, рассказывал, как генсекам водил готовили, кадры тренировок, когда лимузин обязан со скорости плавно в миллиметрах от препятствия остановиться, экстремальное вождение и пр. Удивило, что водителей со стажем в несколько десятков лет там переобучивали с нуля.

    Сейчас отделения центра есть во многих городах, но если уровень сохранился, возможно это то, что нужно:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Да, я тоже про него слышала. Но как-то так получается, что все про него слышали что-то хорошее, но, например, из моих знакомых никто там не занимался, а в "Драйв классе" у меня уже не один человек отучился, причем на разных курсах и все очень довольны! А коллега одна даже сына отдала к ним в автоспортивную школу, ему просто безумно нравится! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сколько это стоит?
     
  6. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    спасибо! [​IMG][​IMG] :yes:
     
  8. Vasilek

    Vasilek New Member

    Регистрация:
    15.08.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, пожалуй это то, что мне нужно! Долго изучал интернет в поисках курсов. Эти, похоже, оптимальный вариант, и по программе и по деньгам устраивают!

    Надеюсь, что скоро и я буду обладать подобными знаниями, и такой ситуации не повторится! [​IMG]

    Спасибо всем за советы!
     

Предыдущие темы