Флешка Помогите с выбором | страница 4

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Melpomena, 22 ноя 2009.

  1. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Представляю сколько гигов тратиться из 256 при пересчете в нормальные килобайты...
     
  2. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    ну вот,кароче купила я таки в подарок подруге вот такую модельку - DataTraveler® mini10, красненькую...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    поюзала её сама дома, вроде нормально. У меня, увы не на чем протестить скорости, но в принципе меня удовлетворило - никак не меньше 10 Мб/сек, как показалось. Так что приличная штучка вроде... надо и себе такую прикупить.
     
  3. Holomi

    Holomi Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    так скачайте себе CrystalDiskMark и протестите!!
     
  4. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    хороший выбор. Я подруга шарит в скоростях? заявленная скорость производителем д.б. указана
     
  5. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ну спасибо за совет, но уже поздно)) подарила [​IMG] Подруге понравилась, в скоростях правда она не особо шарит (ей больше дизайн интересен [​IMG] ), но в принципе для общей информации можно у неё будет протестить. Как сделаю- выложу тут инфу. Если не забуду :angel:
     
  6. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    ГЫ. Прикольная флешька. Реально маленькая. Ждем тестов.
     
  7. Melpomena

    Melpomena Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Kingston mini10 не очень быстрые... у них вроде как около 8-5 чтение\запись. Но на 4 гига и человеку, который не очень заморачивается по скорости - какая разница? Я вот тоже обычно не сильно переживаю, если надо пару лишних минут подождать. Абы нормально работала флешка и дизайн нравился.
     
  8. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    А откуда инфа по скоростям? Где-нибудь тест их нашли? я пока не тестировала-руки не дошли. [​IMG] Но по отзывам подруги работает нормально, не глючит... не знаю, правда, как долго она у неё проживёт, конечно продукция Kinston славиьтся живучестью, но если по 10 раз выдёргивать флеху из компа без функции "безопасное удаление устройства"... [​IMG] Это пипец. Я вот даже уже думаю пари заключать-что у неё сгорит первым-порт usb или флеха??? Я болею за флешку [​IMG] Как-никак сама её выбирала и дарили. Эх, даже жалко, блин, хороший девайс в такие кривые ручки отдавать :girl_cray2:
     
  9. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    так даже в инете тесты скорости выкладывают, так что гугле всех спасет . ))))
     
  10. Melpomena

    Melpomena Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    ну, на сайте указано, что скорость у них 2GB–8GB, кажется где-то я видела тест, который примерно такие результаты и подтверждал... только вот почему-то кажется, что чуть больше. Но сейчас найти не могу. В Интернетах, кстати, результатов теста тоже не нашла.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У меня есть кингстон на 2 гб. Гадость редкостная. Глючит, не грузит, исчезают данные и показывает пустая, что заполнена по уши. Не бери. Купил себе 4х гб другой фирмы.
     
  12. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Да, в Инете пока теста нет, а где на сайте вы видите указание на скорости этой флехи?? 2GB–8GB - это объёмы, вроде... [​IMG]

    Собакин, возможно, у вас не настоящий кингстон... у меня таких рпоблем ни с одной их флехой не было. А какая у вас новая, которая не глючит? И какая модель Kingston так вам не понравилась? [​IMG]
     
  13. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    а что за он на 2 Гб? и какую взял сейчас себе?
     
  14. Holomi

    Holomi Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ну не знаю, никогда нигде не слышал, чтобы Kingston'овские флехи глючили. вы ее где покупали?
     
  15. Сорока

    Сорока Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    всякие бывают глючат

    к тому же у товарища она может глючить как оттого, что бракованая, так и оттого что вирус какой-нить пожевал...
     
  16. Melpomena

    Melpomena Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Не ломается только то, чего нет. А еще всякие подделки - уважаемую фирму и подделать не грех)))

    Anntess на сайте указано, что у нее скорость "средняя". а чуть выше если открыть сравнительную таблицу есть указание на конкретную "среднюю скорость". У kingston средняя - это 2-8
     
  17. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    тише едешь - дальше будешь
     
  18. Holomi

    Holomi Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ну 2 - это слишком мало. у Kingston можно и на 10 взять. не особо они и дорогие.
     
  19. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Melpomena, спасибо... честно говоря, низковатые скорости как-то. И не совсем понятно-это скорость чтения или записи? Запись обычно ж ниже идёт, как правило.
     
  20. Melpomena

    Melpomena Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Как непонятно - скорость чтения обычно выше, соответственно 8-чтение, 2 - запись.

    Ну да, не очень быстрая. Кому быстрая - тому kingston HyperX
     

Предыдущие темы