забрали права за встречку

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем ter7777, 7 дек 2009.

  1. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    у меня забрали права за встречку. как можно вытащить?
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Двойная сплошная была?
     
  3. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    да. меня справа подрезали,и я чтоб избежать столкновения выехал налево
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если касание машины было, тогда авария должна быть. Ежели со скоростью не справился.... Тады ой.

    Вернуть права конечно можно, тока ты готов башлять?

    По времянке пока покатайся. А там и права вернут
     
  5. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    касания небыло.да и скорость 40км. башлять смотря скоко
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не каждый выезд на встречную полосу карается лишением прав, однако многие водители об этом не знают.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Может менты на месте денех хотели?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
  7. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    а бывает когда они не хотят денех?только в нашей раше про честного гаишника.просто с собой не было стока скока они хотели
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В принципе Анша прав.

    Но давать какие либо советы невозможно, так как фраза "забрали за встречку" ни о чём, не говорит.. только общие слова.

    Было дело:

    Ехал по трассе, высунулся на встречку для обгона, увидел ментов и вернулся обратно на свою полосу. Естественно останавливают, показывают видео. Моя позиция однозначна: На дорогу выбежал ёжик и я вынуждено его объехал, дабы не допустить убийства. Как они там не убивались головой об стену, я твердил одно и тоже: -Ничего не подпишу, ёжик БЫЛ! Я его объезжал, чтобы не убить! Где ёжик делся? Вернулся обратно в лес, идите ловите, если надо.. [​IMG]

    В итоге вернули права, не стали связываться.. Но если дело бы дошло до суда, то я бы его выиграл. Это очевидно.

    Так что всё зависит от обстоятельств, при которых был выезд на встречную полосу. :yes:
     
  9. Ольга Петровна

    Ольга Петровна Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    еду по обочине (понятно - пробка) - хотели забрать права и т.д Какой штраф в этом случае ?
     
  10. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ter7777, протокол с вашей стороны подписан?
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    п 1. статьи 12.15 КоАП "влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
     
  12. Ольга Петровна

    Ольга Петровна Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    почитаю подробнее. А гаишник морочил голову, штраф через суд 8тыс....
     
  13. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    да подписан-написал не согласен

    круто про ежа! :good:
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как раз и плохо. Не нужно подписывать, тогда протокол не будет иметь никакой юридической силы, если не заполнять его по всем правилам в присутствии двух свидетелей, которые слышали, что вы отказываетесь от подписи и подтвердили это письменно! Протокол не подписанный вами административная комиссия точно рассматривать не будет, да и суд скорее всего отклонит иск так как досудебный порядок не был соблюдён.

    Учитывайте это в будущем. Кстати, это Ваше конституционное право отказываться подписывать сомнительные бумажки.

    И ещё один момент, протокол можно так же отменить, если

    он неправильно заполнен

    в течение 2-х месяцев не было возбуждено административное производство

    комиссия вынесла постановление менее в течение 1-2х дней (не реализовано право на защиту)

    вы не получили копию протокола

    на последнем часто гайцы ловятся, думают учли всё, а я копию протокола выкину, а на суде/комиссии скажу: -Какой протокол? Нет у меня копии, не давал никто! Доказательств нету? Тогда тем самым нарушен регламент вот ходатайство, прошу протокол отменить! [​IMG]
     
  15. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В самом протоколе есть графа где ты подписываешь что протокол получил...Если ты вообще в отказку идёшь (в смысле даже это подписывать не хочешь), то они пишут что от копии протокола отказался...

    Кстати, лучше в протоколе таки писать что не согласен с действиями сотрудников ГИБДД и описать почему не согласен.... :yes:
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сорванец, ты не внимателен

    Повоторяю:

    Не нужно подписывать, тогда протокол не будет иметь никакой юридической силы, если не заполнять его по всем правилам в присутствии двух свидетелей, которые слышали, что вы отказываетесь от подписи и подтвердили это письменно!

    И пусть что хотят там пишут, хоть "от подписи отказался", хоть что "Пушкина застрелил на дуэли" [​IMG] Если регламент не соблюдён, административное дело возбуждено не будет!

    А вот это:

    глупость, так как для возбуждения административного производства достаточно протокол подписать и на важно согласен ты или нет, всё равно админитративное дело будет возбуждено. Как следствие получишь штраф или лишение.
     
  17. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Хист, ну а если есть свидетели, то уже не отвертишься.....
     
  18. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Так свидетелей еще надо будет убедить тот же протокол подписать? Лично я бы не за какие уговоры не поставил свою подпись...как бы вежливо гаец меня об этом не просил, тем более в чужое протоколе (если конечно свидетели - не пара законопослушных пенсов)
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, если свидетели посторонние люди и протокол составлен правильно (даже указаны адреса свидетелей), то сослаться на то, что копию тебе не вручили не получится..

    НО! ты молчи себе в тряпочку и они по свому скудоумию впишут свидетелями себя (хотя быть ими не могут, так как заинтересованные лица), либо не напишут адреса случайных прохожих.. а если и напишут, то скорее прохожие скажут не свой настоящий адрес, а соврут. Вот так бывает в 98% случаев, и я в эти 2% "не отвертишься" ещё не попадал! ;)
     
  20. Malikan

    Malikan Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Если вас подрезали и вам пришлось уходить на встречку - у вас была довольно большая скорость...

    Соблюдайте правила и все будет впорядке.
     

Предыдущие темы