Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

АВТО в кредит все, что касается автокредитования

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Егерь, 9 дек 2009.

1. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Планирую в будущем году взять авто в кредит, какую именно еще точно не решил, но думаю уложиться в сумму эдак тысяч 500, больше боюсь не потяну. Сейчас анализирую банки, где можно оформить автокредит. Пока остановился на Русфинансе, они на сайте про госпрограмму и про 2 документа пишут, что для меня очень важно. Но я пока не все банки просмотрел, еще в раздумьях. Что посоветуете? У кого какой опыт?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    А процент переплаты банка Русфинанс можно озвучить? <_<

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мы в Авангарде брали беспроцентный. Но не знаю, есть ли сейчас такие программы.

5. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.684
    Очень неплохо люди работают с Райфайзеном!! И в плане страхования авто банк ведет себя вполне гуманно.

6. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Я этот банк вообще не рассматривал, хотя надо над этим подумать. Друзья говорили что он достаточно дорогой.

Переплата зависит от того на какую сумму берешь, причем там оценивают вашу платежеспособность, и процент может варьироваться для каждого клиента отдельно. Также как мне сказали он зависит еще от того какой автомобиль покупаете, если иномарку процент один ,если Ваз - то другой. Но мне еще госпрограмма привлекла, хотя она сейчас во многих банках работает.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.230
    без пиара распишите проценты

мне надо пару кредитов

9. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    Егерь, а может ты пойдёшь от обратного. Подыщешь машину и у дилера спросишь какие программы кредитования существуют при покупке оной. Сейчас у многих автодилеров есть такое.

10. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Вообще процент от 9,9% начинается. В среднем 14-16%, еще раз повторяю в зависимости какое авто, и на каких условиях.

Так вот как раз этим и занимаюсь, и машину выбираю и заодно по банкам смотрю, кто что предлагает.

11. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    619
    ИМХО, глупо кучку железа брать в кредит, ибо в один момент она может превратиться в кучку железа. А выплачивать нужно будет.

Гы-гы.

12. Спонтанный

Симпатии:
    1.230
    кредитные машины страхуются

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    Егерь, дык у некоторых автопроизводителей свои банки уже есть. Определись вначале с авто.

15. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    619
    В России с её коррумпированностью вообще не стоИт ездить без большого бабла в запасе. (в количестве - хотя бы на новый мерседес). На всякий случай.

Вот: "боковое зацепление" на КАДе - в итоге две машины улетают в "отбойники", притом обоим машинам хватает, чтобы по два раза приложиться к отбойникам и задом и передом. И в хлам - в результате. Случай, что можно обвинить что того, что другого. А процесс выиграет и платить будет за ущерб - скорее, тот, кто больше бабла вобьёт в "процесс".

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
  16. Спонтанный

Симпатии:
    1.230
    да если чел пишет на форуме только в одной теме, и сразу упоминает конкретную организацию, то ясен пень - пиарщик.

от себя могу сказать, по теме русфинанса, брал там кредит на одежду, 100 с чем-то тыс. отрицательных эмоций нету. единственный минус - одно отделение в городе, где можно платить взносы без процентов, и там очередь на пару часов. посмотрел я на нее и платил в других банках, с процентами за перевод русфинансу.

17. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Спонтанный, хочу заметить, что я тока зарегистрировался и задал вопрос ,чтобы узнать мнения окружающих выбор ведь достаточно серьезный. Не думал что на форуме всех новичков считают пиарщиками. вот и спроси совета.. :(

18. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Короче покупка авто откладывается, госпрограмму приостановили, чиновники в правительстве думают продлять или нет. А так вроде с авто определился опель астра хотел. Теперь вообще думаю мож погодить с пол года с покупкой.

19. nesha

Симпатии:
    2.684
    Опель в ремонте дороговат, но не рисковый с точки зрения угона. (говорю, как страховщик)

20. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    так и скажи как страховщик...

КАСКО на него будет дешевле [​IMG]

а то, блин , умными фразами тут бросаешься [​IMG] :D [​IMG] :D

21. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Дороговат говорите, да щас любая машина дорого обходится, что же теперь ВАЗ брать, приору, калину? что?

22. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Чем Форд не нравится??

23. nesha

Симпатии:
    2.684
    Ну, что поделаешь.... Умная я! Аж мозговая нитка из уха лезет! :pleasantry:

24. avtomaster

avtomaster Пользователи

Симпатии:
    0
    >>Вообще процент от 9,9% начинается.

Товарищ, не майтесь дурью с этими банками - смотрите кредитные программы автопроизводителей. Там есть и беспроцентка, и гораздо более низкий процент.

Скажем, форд дает кредит под 2.9% годовых, с первоначальным взносом не менее 30% цены машины. И КАСКО под 5% - что в целом очень гуманно. Никакой банк вам такого не даст, и не ищите.

Кредит распространяется на модели Fusion, Новая Fiesta, Focus, Focus SE, Focus ST, Focus RS, Coupe-Cabriolet, C-MAX, Mondeo, Kuga, S-MAX, Galaxy, Escape, Explorer, Ranger.

Nissan Almera Classic можно взять в кредит под 0% годовых, если первый взнос 30% цены, и за 1% годовых вообще без начального взноса. Такие же условия и на некоторые другие модели Ниссана - но они дороже, в твой бюджет не уложатся.

>>госпрограмму приостановили

Эта госпрограмма никому не нужна, кроме ленивого ВАЗа. Все нормальные автопроизводители без всякой госпрограммы сделали кредитные условия лучше, чем наше любимое правительство.

Поэтому правительство даже не смогло израсходовать выделенные на программу средства - дураков брать такие госкредиты нашлось мало.

25. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Можно и форд рассмотреть, я не знаю каков он в эксплуатации, дорого выходит содержать? А это вот вы проценты расписали, это автосалон сам выдает что ли, без всяких банков?

26. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Ну так что вы мне скажите, салоны без всяких банков что ли кредит на автомобили дают, такое может быть? А то меня знакомец так исклоняет на госпрограмму в Русфинанс банке, говорит сам взял, ни капли не жалеет. Выгодно говорит. Стоит или по салонам покататься по спрашивать че они скажут. Время на это уж больно тратить не хочется и так не хватает ни на что.

27. murmur

Симпатии:
    1.764
    погугли салоны в тырнете и садись на телефон!

всяко дешевле будет, чем на таксо мотаться по городу :)

28. avtomaster

avtomaster Пользователи

Симпатии:
    0
    >>дорого выходит содержать?

Если мы говорим за обязательные ТО на новой машине - европейский форд выходит дешевле всех.

Просто возьмем цифры стоимости обязательных ТО на гарантийном сроке (100.000 км пробега):

Hyundai Accent - 84K рублей

Daewoo Nexia - 80K рублей

Лада Приора - 65K рублей

Reno Logan - 46K рублей

Ford Focus/Fusion/Fiesta - 24K рублей

Конечно, тут есть фордовская хитрость. Обязательные ТО у форда делаются через 15K км и заключаются, кроме бесплатной для владельца проверки машины и всяких работ по гарантии, только в замене моторного масла и масляного фильтра. Масло в коробке передач залито на весь срок службы машины, ремень ГРМ меняется тоже за пределами гарантийного периода, и т.д.

Форд резонно полагает, что расходники вроде свечей, воздушных фильтров и даже тормозных колодок хозяин машины может менять сам (а не в дилерском техцентре), причем менять по их состоянию, а не тупо по пробегу. Это очень достойная позиция, надо сказать.

В техцентрах вас будут, конечно же, разводить на дополнительные работы. Но вы можете смело посылать их далеко и надолго, а если будут напирать и бухтеть про "снять гарантию" - смело ссылайтесь на центральный офис форд россия и обещайте накапать туда. Станут как шелковые, ибо фордовские инструкции четки и однозначны - единое ТО для всех евромоделей за фиксированную сумму в 50 евро с единым периодом 15K км.

>>Ну так что вы мне скажите, салоны без всяких банков что ли кредит на автомобили дают

А, так вы вообще не знаете этой системы?

Конечно же, кредит дает банк. Но у дилера или генерального дистрибьютора есть особое соглашение с банком об особых условиях кредита, причем не только сам банк скидывает часть процентов за, так сказать, "оптовый" автокредит, но еще и дилер доплачивает банку часть процентов.

Так форд делает свои 2.9% годовых, а рено-ниссан - вообще ноль процента на некоторые модели.

Вы берете кредит через дилера автомобиля - он помогает вам в оформлении документов, потом вы ездите на машине и постепенно платите погашение по кредиту и свою часть процентов, а дилер платит банку свою часть процентов за вашу машину (вы этого даже не знаете, это их договор с банком). Для дилера это как скидка на машину, только не единовременная, а размазанная на несколько лет.

Теперь понятно?

29. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    avtomaster, спасибо за полный ответ. Теперь все понятно. А то я уже позвонил в русфинанс банк, специально по форд фокусу узнавал. Сказали если будете брать по госпрограмме, то под 10,67% на 3 года и первонач. взносе 30%. Оформляют прям в салоне в течение часа-полтора, при себе иметь паспорт и права.

Ну теперь сяду на выходных и займусь конкретно этим вопросом. Спасибо всем за помощь в решении вопроса.

30. Алексей Рузанов

Алексей Рузанов Member

Симпатии:
    0
    Хотелось бы услышать отзыв товарища Егеря. Что выбрал и что купил. Так как тоже стою щас перед этим вопросом. Узнавал и такую тему по покупке через автосалоны, так они дают такие маленькие проценты, при куче всякимх разных условиях, например чтоб только была полная комплектация автомобиля, и прочее. В результате хоть процент ниже, переплата выходит больше. Иначе у нас банки бы кредиты не выдавали если б было все так просто, через автосалоны получить автомобиль под 4%. Про русфинанс банк неоднократно слышал, у них же сейчас какой то умный кредит появился с повышенным сервисом, но это уже другой вопрос. Вероятнее его и втб буду рассматривать в качестве выбора банка.

31. Егерь

Егерь Member

Симпатии:
    0
    Алексей, отвечаю. Обзвонил автосалоны, даже заезжал в один. Но таких процентов как мне расписали не услышал, правда в одном предложили 4,6% но при условии полной комплектации автомобиля, а это еще на 200 тыщ. [​IMG] короче выходит так же. В результате так и взял через русфинанс банк форд фокус на условиях которые выше описывал.

Но автомобилем доволен, если дела пойдут хорошо я так подрасчитал, что месяцев за 14-16 расплачусь.

32. poison-86

poison-86 Пользователи

Симпатии:
    0
    Лично мое мнение- не стоит с этим Авто-кредитом связываться... Сколько уже народу обожглось и все равно все прут туда как мотыльки на огонек... Лучше возьмите потребительский кредит и купите машину, а то после авто-кредита начнется высасывание денег из вашего кошелька- полная страховка обязательна, за границу на машине ни куда не поедешь- банк собственник машины пока не расчетаетесь, плюс гарантия- просто масло поменять и то три шкуры сдерут...

33. murmur

Симпатии:
    1.764
    1. проценты слишком отличаются

2.не застрахуешь - можешь потерять машину (флегматично пожимая плечами)

3. насчет границы- глупость

4. от гарантии можешь отказаться. никто не обязывает. А банку ТЕМ БОЛЕЕ пох на твое ТО [​IMG]

ИМХО.

зы. были бы деньги лишние- взяли бы за 9.13% новую машину. а так взяли за 16% на б\у. на 5 лет. рассчитаться планируем за 3 года, как и предыдущий кредит.

платежи дифферинцированные и можно гасить БОЛЬШЕЙ суммой [​IMG]

все зависит от своих возможностей проплатить первоначальный взнос :(

34. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    А если нигде не работаешь (официально) т.е. нет отчислений в пенсионный фонд, дадут кредит?

35. murmur

Симпатии:
    1.764
    шанс есть...но я не рисковал)))

и вааще- не я брал кредит [​IMG]

есть фирмы. за 10% от суммы - получишь любой разумный кредит)))

36. Алексей Рузанов

Алексей Рузанов Member

Симпатии:
    0
    Смотря через какой банк брать будите. Я вон узнавал в том же русфинанс банке не требуют справок о доходах, только паспорт и и права или пенсионное, и сразу же говорят одобрение или неодобрение на кредит.

37. ispanec

ispanec Пользователи

Симпатии:
    0
    И что за фирмы такие, которые за 10 процентов тебе кредит взять могут? Подскажите пожалуйста, проверенные, если можно.

38. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    3
    Нельзя машину покупать в кредит. ИМХО, конечно...

39. Dent

Dent Member

Симпатии:
    0
    Хочу Опель Астра, цель есть, а денег только на треть машины)). Стоит ли брать в кредит?

40. La Manaw

La Manaw Member

Симпатии:
    0
    Если сильно машина нужна, то лучший вариант – в кредит.

41. nesha

Симпатии:
    2.684
    Можно!

42. Pilll

Pilll Member

Симпатии:
    0
    Взял в кредит Шевроле Лачетти, с начала весны езжу, радуюсь :)

43. Lafidov

Lafidov Пользователи

Симпатии:
    0
    Бери в кредит, может и переплатишь, зато машина это свобода!

44. La Manaw

La Manaw Member

Симпатии:
    0
    Где брал в кредит?

45. Pilll

Pilll Member

Симпатии:
    0
    В Атлант м Балтика.

46. Dent

Dent Member

Симпатии:
    0
    И как там условия?

47. Pilll

Pilll Member

Симпатии:
    0
    Я так понял, у них несколько банков и несколько программ кредитования, пришел, предложили какие есть условия в разных банках, выбрал, самое подходящее, выплачиваю потихоньку.

48. Lafidov

Lafidov Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, в кредит это хорошо. Взял и езди в свое удовольствие. Если бы я на машину деньги собирал, то вообще наверное не купил…

49. Divik

Divik Пользователи

Симпатии:
    0
    А я ТО в Атланте Балтика прохожу по гарантии. Обслуживание нравится, ничего лишнего не берут.

50. Dent

Dent Member

Симпатии:
    0
    Тоже в кредит брал?

51. Divik

Divik Пользователи

Симпатии:
    0
    Не люблю переплачивать. Продал старую машину, купил новую.

52. Dent

Dent Member

Симпатии:
    0
    Проценты конечно жалко отдавать, хотя понимаешь, что платишь за сэкономленное время.

53. Lafidov

Lafidov Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут уже тебе решать, что важнее, время или деньги.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей