АВТО в кредит все, что касается автокредитования | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Егерь, 9 дек 2009.

  1. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    >>Вообще процент от 9,9% начинается.

    Товарищ, не майтесь дурью с этими банками - смотрите кредитные программы автопроизводителей. Там есть и беспроцентка, и гораздо более низкий процент.

    Скажем, форд дает кредит под 2.9% годовых, с первоначальным взносом не менее 30% цены машины. И КАСКО под 5% - что в целом очень гуманно. Никакой банк вам такого не даст, и не ищите.

    Кредит распространяется на модели Fusion, Новая Fiesta, Focus, Focus SE, Focus ST, Focus RS, Coupe-Cabriolet, C-MAX, Mondeo, Kuga, S-MAX, Galaxy, Escape, Explorer, Ranger.

    Nissan Almera Classic можно взять в кредит под 0% годовых, если первый взнос 30% цены, и за 1% годовых вообще без начального взноса. Такие же условия и на некоторые другие модели Ниссана - но они дороже, в твой бюджет не уложатся.

    >>госпрограмму приостановили

    Эта госпрограмма никому не нужна, кроме ленивого ВАЗа. Все нормальные автопроизводители без всякой госпрограммы сделали кредитные условия лучше, чем наше любимое правительство.

    Поэтому правительство даже не смогло израсходовать выделенные на программу средства - дураков брать такие госкредиты нашлось мало.
     
  2. Егерь

    Егерь New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Можно и форд рассмотреть, я не знаю каков он в эксплуатации, дорого выходит содержать? А это вот вы проценты расписали, это автосалон сам выдает что ли, без всяких банков?
     
  3. Егерь

    Егерь New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ну так что вы мне скажите, салоны без всяких банков что ли кредит на автомобили дают, такое может быть? А то меня знакомец так исклоняет на госпрограмму в Русфинанс банке, говорит сам взял, ни капли не жалеет. Выгодно говорит. Стоит или по салонам покататься по спрашивать че они скажут. Время на это уж больно тратить не хочется и так не хватает ни на что.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    погугли салоны в тырнете и садись на телефон!

    всяко дешевле будет, чем на таксо мотаться по городу :)
     
  5. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    >>дорого выходит содержать?

    Если мы говорим за обязательные ТО на новой машине - европейский форд выходит дешевле всех.

    Просто возьмем цифры стоимости обязательных ТО на гарантийном сроке (100.000 км пробега):

    Hyundai Accent - 84K рублей

    Daewoo Nexia - 80K рублей

    Лада Приора - 65K рублей

    Reno Logan - 46K рублей

    Ford Focus/Fusion/Fiesta - 24K рублей

    Конечно, тут есть фордовская хитрость. Обязательные ТО у форда делаются через 15K км и заключаются, кроме бесплатной для владельца проверки машины и всяких работ по гарантии, только в замене моторного масла и масляного фильтра. Масло в коробке передач залито на весь срок службы машины, ремень ГРМ меняется тоже за пределами гарантийного периода, и т.д.

    Форд резонно полагает, что расходники вроде свечей, воздушных фильтров и даже тормозных колодок хозяин машины может менять сам (а не в дилерском техцентре), причем менять по их состоянию, а не тупо по пробегу. Это очень достойная позиция, надо сказать.

    В техцентрах вас будут, конечно же, разводить на дополнительные работы. Но вы можете смело посылать их далеко и надолго, а если будут напирать и бухтеть про "снять гарантию" - смело ссылайтесь на центральный офис форд россия и обещайте накапать туда. Станут как шелковые, ибо фордовские инструкции четки и однозначны - единое ТО для всех евромоделей за фиксированную сумму в 50 евро с единым периодом 15K км.

    >>Ну так что вы мне скажите, салоны без всяких банков что ли кредит на автомобили дают

    А, так вы вообще не знаете этой системы?

    Конечно же, кредит дает банк. Но у дилера или генерального дистрибьютора есть особое соглашение с банком об особых условиях кредита, причем не только сам банк скидывает часть процентов за, так сказать, "оптовый" автокредит, но еще и дилер доплачивает банку часть процентов.

    Так форд делает свои 2.9% годовых, а рено-ниссан - вообще ноль процента на некоторые модели.

    Вы берете кредит через дилера автомобиля - он помогает вам в оформлении документов, потом вы ездите на машине и постепенно платите погашение по кредиту и свою часть процентов, а дилер платит банку свою часть процентов за вашу машину (вы этого даже не знаете, это их договор с банком). Для дилера это как скидка на машину, только не единовременная, а размазанная на несколько лет.

    Теперь понятно?
     
  6. Егерь

    Егерь New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    avtomaster, спасибо за полный ответ. Теперь все понятно. А то я уже позвонил в русфинанс банк, специально по форд фокусу узнавал. Сказали если будете брать по госпрограмме, то под 10,67% на 3 года и первонач. взносе 30%. Оформляют прям в салоне в течение часа-полтора, при себе иметь паспорт и права.

    Ну теперь сяду на выходных и займусь конкретно этим вопросом. Спасибо всем за помощь в решении вопроса.
     
  7. Алексей Рузанов

    Алексей Рузанов New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы услышать отзыв товарища Егеря. Что выбрал и что купил. Так как тоже стою щас перед этим вопросом. Узнавал и такую тему по покупке через автосалоны, так они дают такие маленькие проценты, при куче всякимх разных условиях, например чтоб только была полная комплектация автомобиля, и прочее. В результате хоть процент ниже, переплата выходит больше. Иначе у нас банки бы кредиты не выдавали если б было все так просто, через автосалоны получить автомобиль под 4%. Про русфинанс банк неоднократно слышал, у них же сейчас какой то умный кредит появился с повышенным сервисом, но это уже другой вопрос. Вероятнее его и втб буду рассматривать в качестве выбора банка.
     
  8. Егерь

    Егерь New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Алексей, отвечаю. Обзвонил автосалоны, даже заезжал в один. Но таких процентов как мне расписали не услышал, правда в одном предложили 4,6% но при условии полной комплектации автомобиля, а это еще на 200 тыщ. [​IMG] короче выходит так же. В результате так и взял через русфинанс банк форд фокус на условиях которые выше описывал.

    Но автомобилем доволен, если дела пойдут хорошо я так подрасчитал, что месяцев за 14-16 расплачусь.
     
  9. poison-86

    poison-86 Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Лично мое мнение- не стоит с этим Авто-кредитом связываться... Сколько уже народу обожглось и все равно все прут туда как мотыльки на огонек... Лучше возьмите потребительский кредит и купите машину, а то после авто-кредита начнется высасывание денег из вашего кошелька- полная страховка обязательна, за границу на машине ни куда не поедешь- банк собственник машины пока не расчетаетесь, плюс гарантия- просто масло поменять и то три шкуры сдерут...
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. проценты слишком отличаются

    2.не застрахуешь - можешь потерять машину (флегматично пожимая плечами)

    3. насчет границы- глупость

    4. от гарантии можешь отказаться. никто не обязывает. А банку ТЕМ БОЛЕЕ пох на твое ТО [​IMG]

    ИМХО.

    зы. были бы деньги лишние- взяли бы за 9.13% новую машину. а так взяли за 16% на б\у. на 5 лет. рассчитаться планируем за 3 года, как и предыдущий кредит.

    платежи дифферинцированные и можно гасить БОЛЬШЕЙ суммой [​IMG]

    все зависит от своих возможностей проплатить первоначальный взнос :(
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А если нигде не работаешь (официально) т.е. нет отчислений в пенсионный фонд, дадут кредит?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    шанс есть...но я не рисковал)))

    и вааще- не я брал кредит [​IMG]

    есть фирмы. за 10% от суммы - получишь любой разумный кредит)))
     
  13. Алексей Рузанов

    Алексей Рузанов New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Смотря через какой банк брать будите. Я вон узнавал в том же русфинанс банке не требуют справок о доходах, только паспорт и и права или пенсионное, и сразу же говорят одобрение или неодобрение на кредит.
     
  14. ispanec

    ispanec Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    И что за фирмы такие, которые за 10 процентов тебе кредит взять могут? Подскажите пожалуйста, проверенные, если можно.
     
  15. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Нельзя машину покупать в кредит. ИМХО, конечно...
     
  16. Dent

    Dent New Member

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Хочу Опель Астра, цель есть, а денег только на треть машины)). Стоит ли брать в кредит?
     
  17. La Manaw

    La Manaw New Member

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Если сильно машина нужна, то лучший вариант – в кредит.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Можно!
     
  19. Pilll

    Pilll New Member

    Регистрация:
    17.08.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Взял в кредит Шевроле Лачетти, с начала весны езжу, радуюсь :)
     
  20. Lafidov

    Lafidov Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Бери в кредит, может и переплатишь, зато машина это свобода!
     

Предыдущие темы