Шевроле Нива кто юзал?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Laric801, 28 мар 2007.

  1. Laric801

    Laric801 New Member

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Присматриваюсь к ниве шевроле... смотрел в автосалоне вроде ничего.

    Если кто-нибудь юзал этот автомобиль прошу поделится впечатлениями

    -----------------------------

    Laric801

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такая машина уже 2 года. То, что у меня, и то, что продают сейчас - это две разные машины. Много доработак и изменений. Если не будешь кататься более 110-120 км в час то покупай! Расход у шевиков 2006-07 годов выпуска, на литр меньше бензина, чем у моей(04 года).

    Если реально надумал брать, то могу помочь выбрать действительно хороший экземпляр. Машина сложная и по городу много "левака убитого" в салонах.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2007
  3. Laric801

    Laric801 New Member

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. Где купить знаю. Хороший знакомый работает в автосалоне, обмануть не должны. :)

    --------------------------------------------

    Laric801

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    иногда новые машины в салоне - это хорошо забытые старые...(главное не нарваться на машину с тест-драйва в салоне) [​IMG]

    На новом автомобиле(2006-07гг выпуска) должен стоять контроллер бош мп7.9.7, а не бош мп 7.0 и салон иного цвета панель.Ну и другие отличия...Когда пойдешь покупать, то заведи сразу несколько машин по очереди, если движок трясется(колбасит) то не бери такую машинку - в ней гидрики(гидрокомпенсаторы) шалят. Также, медленно трогаясь и втыкая с первой вторую передачу плавно отпуская сцепления убедись, что нет протяжных лязгающих ударов внизу подвески. Если оные присутствуют, то имеются больши люфты в мосту, карданах и раздатке. Когда купишь, то ни в коем случае до необходимости(как правило 40-50 тыщ пробега) не снимай карданы!!! Иначе появится вибрация при наборе скорости. Ну а остальные советы ты можешь получить (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Да и еще, первые 3-4 тыщи пробега не гоняй более 90 км в час и не втыкай 5 передачу. И вообще, 5передачу лучше начать втыкать после замены масла которое налито с завода в двигатель. В мосты на 1ТО лей мобил(трансмисионку "80 на 90"), по собственной инициативе, в сервисной книжке нет такой работы. А в двигатель хорошо идет Шел "5 на 40" и "10 на 40" обе ПОЛУСИНТЕТИКА!!! Сам я лью Ессо "10 на 40" - среднее масло, но на 10 тыщ пробега от замены до замены хватает.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2007
  5. Laric801

    Laric801 New Member

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. Учту при покупке...

    ------------------------------

    Laric801

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное не нарваться на трейд иновскую машину и машину с тест драйва, а также упавшую с воза. [​IMG]

    В Красном селе в Питерладе много Шевиков раньше было - можно выбрать из 5-10 машин...В других салонах этой фирмы не советую брать, по кое каким соображениям.
     
  7. xaxaxa

    xaxaxa Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что за автосалон? [​IMG]
     

Предыдущие темы