Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Tele2 начал воровать деньги клиентов

Тема в разделе "Сотовая связь, Телефоны, Операторы", создана пользователем pl78, 20 дек 2009.

1. pl78

pl78 Member

Симпатии:
    0
    Пользуюсь питерским провайдером мобильной телефонии Tele2.

Заметил недавно, что на счёте вдруг стало мало денег и 17 декабря положил на счёт 100 рублей.

А 18 декабря проверил свой счёт и вижу, что сумма опять около нуля.

Звоню в клиентское обслуживание - отвечают, что 18го я отправил смс на короткий 4х-значный номер стоимостью 89 рублей.

Разумеется, я никогда ничего не отправляю на такие номера.

Оставил заявку на проверку, написал жалобу через форму обратной связи на сайте.

Жду ответа.

Не держите на счёте Tele2 больше 20 рублей, в их системе работают мошенники, крадут наши деньги.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Теле два однако.

Может сбой в программном обеспечении теледвушников?

4. pl78

pl78 Member

Симпатии:
    0
    Я должен оплачивать их сбой?

5. Okunen

Okunen Пользователи

Симпатии:
    0
    От таких сбоев никакой оператор связи полностью не застрахован, скорее всего. А вообще, мог зловред какой на мобильник попасть, вместе с загружаемым содержимым (игры к примеру).

Либо через Bluetooth от другого телефона попал, когда обменивались данными между двумя телефонами с кем-то. В результате, теперь на телефоне может сидеть тот зловред и отправлять SMS на короткий номер без вашего ведома.

Интересный момент есть, когда много народу никогда не выключает Bluetooth на своих телефонах после покупки, он находится в постоянной работе. Это можно посмотреть в том же общественном транспорте при поездке куда либо. Просто включить на портативном устройстве (мобила, кпк и.т.д.) обнаружение новых устройств Bluetooth, так там может целый список вывалиться на экран. В вагоне метро к примеру…

Кроме того, эта функция аккумулятор сажает быстрее на телефоне. Лучше её включать по необходимости, в момент передачи данных.

Различные игры и прочее для мобильника, лучше скачивать с доверенных сайтов. Необязательно, что в вашем случае все именно так и произошло, но тоже как вариант произошедшей отправки SMS.

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Два одинаковых поста в разных темах. Антиреклама?.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    У меня 2 симки ТЕЛЕ-2 и пользуюсь услугами этого оператора(наряду с МТС впрочем) уже лет 5 и никогда подобного не встречала)))

9. pl78

pl78 Member

Симпатии:
    0
    upd пришла смс от теле2, что с моего номера "на короткий номер 1899 был отправлен код 4143762777, услуги контент-провайдером оказаны в полном объёме".

Опять перезвонил старшему оператору, что не отправлял, что доступ к телефону только у меня, что у меня безлимитный инет и если бы мне нужны были картинки и мелодии, я скачал бы их из инета, что никакой контент от провайдера на телефон не приходил, они опять ответили то же самое "у нас в системе есть ваш смс и указано, что услуги оказаны. Попробуйте ещё съездить в наш офис"

Понятно, что украденное теле2 не отдаст, но интересно, где сидит мошенник и как ворует.

Перед этим платил за теле2 через терминал в магазине Связной.

только два поста потому, что эти форумы попались первыми

я бы и 32 поста написал, настолько зол на воровство моих денег

10. pl78

pl78 Member

Симпатии:
    0
    у меня теле2 много лет, 2 симки, и это случилось тоже впервые

Игр не загружаю, не в том возрасте уже, блютус отключён

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Сильно сомневаюсь, что теле2 станет от вашего имени отправлять смс. Скорее вирус подцепили.

12. Soprofit

Soprofit Пользователи

Симпатии:
    2
    уже много лет сижу на теле2, и семья моя, никаких нареканий. И связь везде отличная, и денег ни разу не забрали ни рубля.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. pl78

pl78 Member

Симпатии:
    0
    Какой вирус на примитивном телефоне Nokia 3109?

и я много лет с двумя симками теле2 , такое первый раз

15. Evil

Evil Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну неудивительно, неудивительно... Они должны были начать это делать когда-нибудь )))

На самом деле, они не одни такие. МТС тоже, судя по слухам, бывает, что и "неправильно считает" или типа того... Я тока о Мегафоне в этом отношении ничего плохого не слышал.

16. Kostik1986

Kostik1986 Пользователи

Симпатии:
    0
    теле2 у меня лагает в последнее время: после 30-ти секунд либо другого времени разговора связь резко обрывается, если учесть, что у меня с третьей минуты по десятую по пять копеек, то понятно. почему они "обрывают" на двух с половиной!!!

17. Zoran

Zoran Пользователи

Симпатии:
    0
    TELE-2 полный АЦтой! Года 2 назад пробовал я их связь - больше не хочу!Люди до меня меня могли дозвониться примерно через раз и постоянно им выдавалось сообщение, типа "аппарат абонента выключен или находится вне зоны.....", хотя мобильник был включен и находился в зоне уверенного приёма их грёбаной сети!Потом я просто выбросил их SIM-карту и заменил её на МТС (также пробовал симки Би Лайн и Мегафон) - всё работает ОТЛИЧНО!

Действительно, "связь" ТЕЛЕ-2 самая дешевая (по деньгам), но и самая глюкавая.Дёшево - не значит хорошо!

18. Evil

Evil Пользователи

Симпатии:
    0
    Ааа, вот это - объективное мнение об этом "операторе" ))) Когда у моей девушки был - я ппц бесился, постоянно неизвестно, где она и так далее... Звонишь - "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Перезваниваешь на домашний - она дома. Более того, даже проверял - клал рядом мобильник ее включенный и работающий, звонил и мне все равно говорили, что он выключен или вне зоны. Вобщем, я задолбался до ужаса от этих приколов, пошел и сам купил ей мегафоновскую симку с красивым номером... С тех пор и не мучаюсь ))

19. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Это бывает у всех. У МТС частенько... 2-ой раз звонишь - дозваниваешься.

Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
  20. СТРЕЛОК

СТРЕЛОК Пользователи

Симпатии:
    7
    странно ,никогда ничего подобного не замечал, хотя сижу на теле2 уже ни первый год.

21. Mambos

Mambos Member

Симпатии:
    0
    А вот я слыхал и про мтс такие действия... теперь и теле2. может это вы притягиваете?)))

У нас получается только мега осталась незапятнанным оператором, про нее ничего не слышал подобного... Бдит свою репутацию... правильно.

22. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    Про то что "мтс ворует" в интернете много написано, про Теле2 же впервые слушу тут.Мегафон подключает платные услуги без ведома абонентов, так же как и мтс.Мне они оба подключали, но больше ими не пользуюсь

23. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    А что - в договоре это прописано? Разрешено?

По идее, только абонент может выключить или включить какую-либо услугу. Иначе это полный бардак.

24. ansha

Симпатии:
    78
    У меня было на Мегафоне так.

На старом тарифе Extra.Лайт опция "Всегда на связи" была бесплатна. Этим номером не пользовался. Потом обратил внимание, что со счета деньги уходят каждый месяц. Позвонил оператору. Оператор ответил, что опция стала платной. Отключил.

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  25. Mambos

Mambos Member

Симпатии:
    0
    Да подключение платной услуги у мегафона проходит с сопровождением нескольких смс, в начале бесплатного периода и в конце. И рекламы куча повсюду... Так что не отключают их только ленивые, а потом сердятся что без их ведома что-то происходит.

26. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Понятно :)

27. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    690
    У меня есть запасной телефон ТЕЛЕ2 . Такая же ерунда, деньги стали пропадать. ТЕЛЕ2 я с тобой прощаюсь.

28. ansha

Симпатии:
    78
    Так оператор что говорит по этому поводу? Снятие наличных должно отслеживаться. Не просто же так с бухты барахты.

29. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Вранье. Это яйца распускают слухи.

30. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    На самом деле, это может быть любой конкурент, которому не нравятся низкие цены теле2.

31. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня также на мегафоне было на тарифе Драйв-услугу смс-чек сделали платной, позвонил в справочную иотключил.Ни какой смски мне не приходило [​IMG] Также когда недавно решил на этом не ипользуемом номере проговорить все деньги, поменяв тариф, мне не прислали смску,что у меня "замени гудок" подключен.Я ещё вовремя заметил и через справочную отключил.Теперь симка мегафонская будет лежать вместе с билайновской и мтсовской.Этими операторами не пользуюсь даже в качестве вспомогательных номеров.

Мтс мне ещё весной на неиспользуемую симку подключил услугу "Я на связи" и увёл баланс в минус-я расторг договор, оставив симку на память [​IMG]

32. San.

San. Member

Симпатии:
    0
    100.

Несколько лет тому назад такого рода проблемы были с МТС.

На Теле2 сидит порядка 30 моих коллег и знакомых, ни у кого таких проблем не было и нет.

33. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    А уменя жена пользуется - тоже всё ОК.

34. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    А вот с МТС как раз деньги и пропадают.

35. Виталий98

Виталий98 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю. Пользуюсь услугами Теле2 довольно давно, и никаких нареканий у меня на их счёт пока что не имеется. Всем доволен.

36. mezim

mezim New Member

Симпатии:
    0

37. mezim

mezim New Member

Симпатии:
    0
    потребуйте у оператора установить запрет контента. тогда никакие короткие номера не спишут с вас деньги

38. патр

патр челек

Симпатии:
    318
    Седня подключился. Посмотрим что за конторка. Хотя можно зарание сказать что такая же как и остальные. По своему опыту все и билайн и мтс и мегафон полное фэ. С мэтээсом завязал вообще. И мегафон тож полное фэ не завязываю просто потому что а куда податся если и остальные такие же фэ?

39. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.311
    ​Ростелеком[​IMG]

40. патр

патр челек

Симпатии:
    318
    Тож. Абсолютно все. Обыкновенные торгаши. Из воздуха бабки делать.

41. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.311
    Есть ещё места в России, где связи совсем нет.

Только голуби летают

42. патр

патр челек

Симпатии:
    318
    Радиолюбительские станции. Я часто вижу антены торчат везде радиолюбительские. Почему то космическая радиотрансляционная радиосвязь заглохла наверное?

43. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    885
    ​Согласен! Вброс! Конкурентишки!

Я, зарегистрирован как абонент ТЕЛЕ2, с 22 июля 2003 года! 

С тех пор - тариф не менял, номер не менял! Подобных проблем не испытывал ни разу!!!

Да и вообще, честно говоря, не припомню каких-либо проблем в отношениях с оператором...

44. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Я тоже на Теле2 давным-давно. Претензий ни разу не было

45. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.315
    У меня за передачу данных списывали помногу. Они там не оптом, а за сеанс снимали. Давно уже было. Узнавал у них, за что и отключил

46. Беллa Гольдман

Беллa Гольдман Заблокированные

Симпатии:
    1.940
    Да, косячат понемногу. Но в целом, все равно выгодно. 

47. vasek123

vasek123 Пользователи

Симпатии:
    114
    Не знаю кто там у кого ворует, однако, у меня, на "Телеге" 275р. деньги были положены еще три недели назад и до сих пор лежат не тронутые. Что же касается рекламных сообщений в телефоне, то, тут надо держать ухо востро так как у многих операторов вошло в моду вешать в придачу вам всякий спам и снимать за это деньги пока ты эту услугу самостоятельно не додумаешься отключить.

48. KrisO

KrisO New Member

Симпатии:
    0
    Тоже была такая ситуация, по этому, я c Билайном уже несколько месяце и все устраивает, скорость интернета 4 G, посмотрите тарифы тут

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

цена адекватная, ничего не тормозит, только плюсы от пользования, минусов не рассмотрел, сначала тестировала пакет с минимальной оплатой за 600 руб в месяц, а теперь подключил пакет с большим объемам, советую.

49. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.315
    ​Кстати да, умиляют сообщения вроде безобидные, с кнопкой ок и отмена. Если угораздит нажать случайно первую, запаришься потом отключать))

50. патр

патр челек

Симпатии:
    318
    На телеге тож нет кнопки отключения тарифа? Вот как отключить тариф? Это похоже у всех афераторов так типа залазь на верблюда бесплатно все а когда залез верблюд встал и уже за то чтоб слезть надо барабульки заплатить. А у всех афераторов и за залазанье берут и за слазанье тож берут. Одно слово аферисты.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей