Страх вождения авто | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Стамбулец, 6 янв 2010.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Меня поначалу сильно напрягали машины, которые были видны в зеркала сзади и по бокам, казалось, что они того и гляди в меня врежутся, но в какой то момент я четко ПОНЯЛ, что моя машина для них - идущая впереди (хорошо видная), и они ПОЛЮБОМУ будут стараться не допустить столкновения в меру СВОИХ умений. Т.е. моя задача - не делать непрогнозируемых для них движений и контролировать обстановку перед свое машиной. Когда эта нехитрая истина утвердилась в голове, все психологические проблемы ушли.
     
  2. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Пожалуй один из немногих ответов, где доброта души человека больше всего чувствуется )
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Сегодня проехал 200 км по киевскому ш. ну по такой дороге не фонтан конечно, страха нет, но неприятно когда перед тобой фура складывается
     
  4. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это ты с иронией сказал или принимать за чистую монету?
     
  5. k192et

    k192et New Member

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Первый раз за руль сел в 11 лет, на даче ... иногда ездил дача-дом. Через 7 лет получил права и все равно было страшно. Сейчас стаж 5 лет, за рулем веду себя уверенно, но настороженно.

    Почему? Потому что это я уверен в себе, но я не уверен ни разу в других участниках движения, я не уверен в их транспортном средстве ...

    Шумахер ездит быстро по своей гоночной трассе, а в городе 60 км/ч, нормальная дистанция, игнор "умных сигнальщиков" и все будет ОК. А то получается как в фильме "все побежали и я побежал". Конечно, фактор стада должен работать, иначе будут обгонять и подрезать, но если вдуматься, то очевидно, что автомобилисты сами создают пробки своим опаздыванием и проскакиванием на мигающие красные.

    А по сабжу, ничего кроме опыта непрерывного вождения не поможет.

    Ответственность охрененная, кода за руль садишься, но многие об этом просто забывают.
     

Предыдущие темы