Чистка монитора нужны толковые средства для чистки монитора

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем paranoix, 13 янв 2010.

  1. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Возможно тема покажется кому-то смешной, а моежет я ее не в тот раздел оформила (перекиньте чуть что , плз)

    Для кого-то грязный монитор и ничего страшного, но для меня это уже глобальная проблема [​IMG] , которую пора выносить на саммит. Люди добрые, подскажите, чем вы чистите мониторы?

    Приедет кто-нить в гости, поиграет или в нете посидит, такое ощущение, что моник в аду побывал, весь в каких-то "точках" ( а когда на него чихают, я вообще убить готова [​IMG] ), а по отпечаткам пальцев я могу уже досье на составлять. Ладно когда пыль садится, я ее кисточкой смахиваю, но всякие слюни от бугагашечек - это зло! Хочу чистоты! Почти выговорилась ) воооот, расскажите, кто какими салфетками пользуется? И как правильно чистить монитор?

    чет чистка монитора у меня теперь с чистилещем ассоциируется *lalala*
     
  2. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Вятка автомат пакет на ведро, веник и в путь
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В компьютерных магазинах продаются салфетки для чистки экрана монитора и для чистки пластика.

    Одним словом. Тупо салфетка пропитанная техническим спиртом.

    Поспрошай в кее , компьютерном мире. Там всякого барахла навалом.

    В маленьких магазинах может отсутствовать данный товар.
     
  4. dansergyr

    dansergyr Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    я сначала протираю специальными спиртовыми салфетками для мониторов а потом некоторые разводы обычной бумагой.

    ps: бумага чистит отлично) только вот усилий надо несколько побольше)))
     
  5. Сорока

    Сорока Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    бумагой это простите как?

    усилия - какие усилия? Жк монитор сильным нажатием можно банально продавить.

    пользуюсь только салфетками, есть комплект в продаже Defender 30600, там сухие и влажные

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    если очень грязный монитор, можно взять спец-спрей, например у того же дефа Спрей-очиститель Defender CLN 30593
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    спятили что ли?какой спирт???какая бумага???...ацетоном еще плесните...
     
  7. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    товарищи, если бы я не беспокоилась за сохранность моника, я бы без колебаний чистила его тряпкой для протирания пыли. Специальные салфетки чистящие которые у меня были засохли в тубе. Я название, сорри, не помню.

    и если честно, то я очень сильно удивлена вариантам предложенными вами. О_о живем ведь не в каменном веке
     
  8. Сорока

    Сорока Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    не понимаю, в чем проблема. Спецсредствами для чистки мониторов рынок завален. И кстати тряпкой для протирания пыли тоже можно, особенно если взять микрофибру и спец спрей, есть еще спец тряпочки для мониторов. Но самым, пожалуй, хорошим способом будет подъехать в любую фирму, торгующую компьютерами и попросить у них консультацию)
     
  9. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    ACME у меня такие были, но очень быстро засохли.... так что пришлось закидывать в мусорное ведро, поэтому я и прошу подсказать, хорошее средство
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Спрей BURO универсальный

    [​IMG]

    И салфетка из микрофибры.

    Использовал. Чистит нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  11. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    надо будет посмотреть. А салфетки там же будут продаваться?
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Где "там же"? В компьютерном магазине точно будут. Buro в Key продается. И салфетки то же.
     
  13. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Я для чистки моника пробовала как салфетки, так и спрей BURO, в принципе неплохо... потом друг притащил коробочку каких-то Defender (вроде CLN 30600 но не уверена, не помню [​IMG] ) - понравились даже больше... и долго не высыхают. А вообще, как говориться, меньше пальцами в моник надо тыкать! :dance3:
     
  14. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    так не я тыкаю монитором в палец.....
     
  15. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ну, не вы сами, так те, кто к вам приходят... сами ж жаловались)) В первом посте. Посмеялась, кстате. Я банально таких "бугага" и любителей потыкать в мой (хороший и дорогой, кстати) моник тупо к компу не подпускаю. А чистить моник, по-моему , проще простого - берёшь спец. салфеточку (см. выше) и осторожно, без нажатия протираешь экран. Вот и вся премудрость. А салфетки всякие, те же Defender или любые другие - практически в любом Инет-магазине есть...
     
  16. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    сегодня иду за спреем BURO, салфетками из микрофибры и что-нить от Defender

    зы. гости приходили вчера, затыкали моник и сломали унитаз... и как жить дельше?
     
  17. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    нах таких гостей, вот что вам посоветую. [​IMG] Если будете таки Defender салфеточки брать, то по своему личному опыту рекомендую CLN 30600 - вот сейчас коробочка стоит на столе, юзаю уже дооолго, не сохнут, чистят отлично. [​IMG] а по поводу унитаза... даже не знаю, что и посоветовать))) [​IMG] гыгы)) купите заодно и горшок [​IMG] если и сломают, то не жалко хотя б.
     
  18. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    спасибо за совет, а про горшок я подумаю ))))
     
  19. Holomi

    Holomi Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    эт что потеху нашли такую монитор спиртом протирать?? тогда уж безопасней обычной половой тряпкой.

    Я лично пользуюсь спреем Defender и обычной тряпочкой. Она как-то круче обычных салфеток, от них ворсинки остаются, плохо пыль убирают (а наэлектризовать сложно) да и сохнут они, как уже заметили.
     
  20. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Вам смешно, спиртом - это ещё пол-беды.... [​IMG] Вот на моей прошлой работе у нас уборщица ЖК моники на столах сотрудникам грязной пылевой МОКРОЙ тряпкой регулярно протирала... все поначалу поражалсь, чего это так быстро экран у них засрался, а потом её застали за этим... воплей было [​IMG] А тётенька такая интеллигентная на вид вроде, думали, что она допрёт зять спец. салфеточки, которые у всех на столах стоят на самом видном месте. Ан нет, не допёрла таки :lol2:
     

Предыдущие темы