АвтоШкола Посоветуйте

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем ХанДжа, 1 фев 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возникла объективная необходимость перисмотреть своё отношение к способам перидвежения в пространстве. А по сему, должно получить теоритические и практические навыки управления транспортным средством, как то автомобиль, и соответсственно право на вождении оного. Дамы и господа прошу вас, советуйте, где, как, сколько? Буду признателен, если кто подскажет школу с конкретным, проверенным, хорошим инструктором! Заранее спасибо! :thank_you2:
     
  2. Soul Catcher

    Soul Catcher Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Я учился в школе на Каменноостровском, напротив Рентгена прямо. Школа самая обычная. Одно хорошо - учили ездить по центру. После этих узких улочек с равнозначными перекрестками и без светофоров на Шоссе Революции (где сдают в ГАИ) было намного проще.
     
  3. nastena_88

    nastena_88 New Member

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я училась в автошколе Ладога на Демьяна Бедного. (получила права 2 месяца назад). Стоимость обучения была 22000 (оплата в 3 этапа: 7500 4500 10000). Срок обучения 2 месяца. Все очень понравилось. Преподаватель по теории Козлов Владислав Александрович. Все очень понятно объяснял, приводил примеры, разбирали экзаменационные вопросы. В конце было 2 тестовых работы. Инструктор по вождению у меня был Александр Сергеевич (машина Шкода). Очень хороший инструктор, действительно научил водить машину. Откатали положенные 50 часов. Вообще практически все инструкторы в этой автошколе хорошие, машины - иномарки. Я довольна этой автошколой.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
  4. Uplink

    Uplink New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ст Питербург
    Я тоже учился в этой автошколе, ни чего плохого сказать не могу.
     
  5. KauH_vs_ABeJIb

    KauH_vs_ABeJIb Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Made in Che!
    Подскажите хорошую АВТОшколу в Красногвардейском районе. Где-нибудь возле Косыгина-Индустриальный :good:
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Что значит хорошую автошколу?

    На Косыгина есть автошкола Барс, попробуй там. Почитай отзывы.

    Один из плюсов - учат водить там, где будет проходить экзамен от ГИБДД.
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Получение прав: люди столкнулись с неожиданной проблемой

    23 87 39 64 14

    Вступившие в конце прошлого года поправки в закон об образовании и новые лицензионные требования к образовательным учреждениям фактически ставят все существующие автошколы «вне закона», и органы обрнадзора уже начали приостанавливать их деятельность. Претензии, которые предъявили к некоторым школам, могут с таким же успехом быть распространены на любые действующие учебные заведения. «Обучиться на водителя и получить права в ближайшее время станет невозможным», – утверждает «Российская газета».

    Получение прав: люди столкнулись с неожиданной проблемой - Фото 1

    Уже в нескольких регионах обрнадзор начал через суды закрывать автошколы или штрафовать их на крупные суммы. Причина – отсутствие согласованных с ГИБДД программ подготовки водителей и отсутствие заключения ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Однако у автошкол нет никакой возможности выполнять эти требования, так как законодательно еще не утверждены новые программы подготовки водителей транспортных средств. Вступившие в силу поправки к законам нуждаются в подзаконных актах, которые могут принять либо министерства, либо правительство, но на деле нужные документы существуют только в виде проектов.

    «Действительно, реформа сейчас буксует и автошколы испытывают проблему. И их сразу несколько. Закон, вступивший в силу еще 5 ноября, отменил самоподготовку. Теперь нужно обязательно пройти обучение в автошколе, которая получила лицензию. Но подзаконные акты до сих пор не готовы, а значит, нет и лицензий. Помимо этого, ведь необходимы специальные программы, но и они не готовы. Так как проходят регистрацию в Минюсте. Без этого иметь такие программы автошкола никак не может. Получается такая правовая коллизия. И это происходит не потому, что автошколы не хотят работать, а потому что нет конкретных документов. Здесь в первую очередь ведомства должны решить, что делать с этим переходным периодом, когда некоторых бумаг все еще нет. А сейчас автошколы несут убытки, хотя сетевые курсы, предлагающие самоподготовку, продолжают работать. Им выгодна эта непонятная ситуация. Они активно ей пользуются. Нужно понимать, что без всех необходимых документов никакого порядка не будет. Более того, сдача экзамена на автомобиле с коробкой «автомат», получение категории «М» - все это тоже напрямую зависит от подзаконных актов. У нас весна не за горами, дети будут ездить на скутерах и мопедах без всяких категорий. Боюсь, что такая ситуация может способствовать росту аварий на дорогах», - рассказала корреспонденту «Авто Mail.Ru» Татьяна Шутылева, президент межрегиональной ассоциации автошкол.
     
  8. Lisandro

    Lisandro Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Я по месту жительства на Васильевском острове учился (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)................... Плохого ничего не могу сказать, машину водить научили, правилам дорожного движения тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2017
  9. Irina Menshova

    Irina Menshova New Member

    Регистрация:
    21.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Поищите в интернете инфо об автошколе -, знаю, что у них много филиалов и сестра моя там училась, ей понравилось. Преподаватели вроде сильные и знания требуют. Как со сдачей не в курсе, обратитесь туда)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вам нужно обратиться на сервис и отрегулировать зажигание, оно у вас очень позднее...:rolleyes:
     

Предыдущие темы