Коллекторские агентства, законность деятельности или как бороться с коллекторами | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Хист, 6 фев 2010.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Неправильно понимаешь)

    Прохожий об этом конкретно не указал и, учитывая, что он занимается бизнесом присоединяюсь к DAEDRу <_<
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с каждым словом! [​IMG]

    Именно так я и поступил однажды. Надоело ждать возврата долга и постоянно выслушивать слезливо-сопливые басни про миллион причин почему долг не возвращается. Однажды позвонил бригадиру ребят, выбивающих деньги и просто отдал должника им. Безвозмездно, но с одним условием -- действовать жестко. Долг был выбит уже через 4 дня. Морально я был удовлетворен.
     
  3. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И каким образом выбивался, если не секрет? Законно взыскать деньги с должника могут только судебные приставы, именя на руках постановление суда. Всё остальное так или иначе попадает под под статью УК, так что пострадать в итоге могут и коллекторы, и человек по наводке которого они "работали".
     
  4. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    А вот я свои сам возвращаю,без всяких там ребят. еще не хватало об бантюков мотаться. Своих рук нету что ли??
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    хех.так там робяты то грамотные [​IMG] .есть и ФСБшники
     
  6. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Ага,значит если бандит бывший фсбшник - то к нему можно обращаться,а если просто уголовник - то нельзя,я правильно понял?

    Интересно,они сами говорят,что они из бывших?
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно!!! Чё, правда чёли?! [​IMG][​IMG]

    Вы вообще по жизни хоть раз к приставам обращались? А Вы обратитесь. Они за 100 рублей неуплаченного ГАИшного штрафа очень быстро к Вам в дом вломятся, опишут имущество и выставят на торги. Но если дело касается миллионного долга одного гражданина другому гражданину, они Вам тыщу причин назовут своего бездействия. Даже жалоба на бездействие приставов, поданная прокурору в таком случае действия не имеет. Проверьте на себе. [​IMG]

    Да... и глупо спрашивать каким образом выбивался. Тем более, упоминая УК [​IMG]
     
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то мне подсказывает, что Вам и возвращать-то ничего не приходилось. А если и приходилось, то полтинник, отданный в долг товарищу по цеху. Тут конечно, тут самому рентабельнее.

    А насчет "своих рук"...

    Вы мясо едите? Предполагаю, что как и я -- каждый день едите. И что? САМИ ходите на бойню и забиваете/убиваете себе свинью или корову СВОИМИ РУКАМИ? А фигли? Есть ведь СВОИ РУКИ, не так ли?

    Каждый должен заниматься своим делом! ....(написал притчу, да стер, показалось бессмысленным)........... Короче, облом что-то Вам дальше объяснять............
     
  9. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Вы так уверены ? Ну-ну. А вот как раз полтинники я прощаю.я добрый.

    А вот насчет забить свинью или корову.чаще быка .это запросто.приходилось.особенно по молодости.надо будет и щас завалю без проблем.

    а вы можете и дальше изображать героя из сериала "богатые тоже плачут "
     
  10. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О оперативности работы судебных приставов я наслышан достаточно.

    У меня знакомая пол года у них пороги оббивает, добиваясь взыскания 300 тыр со страховой компании

    по выигранному ею делу. Результата пока никакого.

    Ну знаете ли... То есть Вас устраивает способ решения подобных проблем a la 95 год?

    Тогда будьте готовы что к Вам домой тоже нагрянут братки коллекторы для оперативного решения каких нибудь вопросов,будь то невыплаченный вовремя кредит, выплата по ДТП, частный долг(кстати, расписка то хоть какая нибудь была? Или коллекторы на слово поверили?) и так далее.

    Да и насколько мне известно, деятельность коллекторских агентств (если это не обычная ОПГ) сводится по большей части к телефонным звонкам с убедительными просьбами оплатить долг и обещанием небесных кар вроде суда, порчи кредитной истории и оплаты судебных издержек. Так что действуют эти меры не особо эффективно, разве что на совсем слабонервных граждан.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
  11. sschat

    sschat New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Деятельность агентств конечно же законна. А эффективно бороться можно только в суде, если только ты прав.
     
  12. Krokis

    Krokis New Member

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я тут тему всю прочитал. Сам тему эту знаю. Прохожий все сетует: Очень, очень жалею, что сейчас не 90-е. Прохожий ты че забыл 90-е? Тебя за такую сумму по которой ты плачешь, не факт что ты бы сейчас писал сообщения. За меньшие суммы со стрел на приезжали. Потом только по кросовкам жены узнавали! По канавам много должников было раскидано.Нет человека,нет долга! Ты че прохожий? Общайся с приставами и коллекторами. Не надо тебе в 90-е!
     
  13. NewSmail

    NewSmail New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если вас достают коллекторы подавайте в суд на Банк т.к коллекторы чаще всего это 3 лицо, а банк не имеет право по договору передавать 3 лицам какую либо информацию о вас. Или если работодатель распространяет какую либо информацию о вас существует 14 глава трудового кодекса. :)
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Интересно, а почему не приходит в голову мысль, простая как мычание: ВЕРНИ ДОЛГ - и никакие коллекторы тебя доставать не будут. А ещё проще - не бери в долг, если не уверен в гарантированной возможности своевременно расплатиться. И всё, никаких проблем, все коллекторы останутся без работы и убьют себя апстенку.
     
  15. NewSmail

    NewSmail New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если вас достают коллекторы подавайте в суд на Банк т.к коллекторы чаще всего это 3 лицо, а банк не имеет право по договору передавать 3 лицам какую либо информацию о вас. Или если работодатель распространяет какую либо информацию о вас существует 14 глава трудового кодекса. :)

    Если вам будут говорить, что у банка и коллектора имеется дополнительный договор, то это проблема банка т.к вы заключали договор с банком и у вас нет дополнительного договора с ( ООО коллектором ) возможно, что через суд могут расторгнуть договор так как банк нарушил условие договора, передал вашу личную информацию 3 лицу.
     
  16. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Привет! Где-то в конце девяностых (или чуть позже) я взяла в кредит телевизор в декабре перед Новым годом. Очереди за кредитом тогда были очень большие. Взяла через хоум кредит. Оплатила я несколько м-цев и вдруг случился форс-мажор у меня. То ли операторы тогда неопытные телефонные были хоумкредитовские, то ли намеренно, но толком я не была проинформирована конкретикой наказания. После пропуска подряд двух платежей Банк выставил мне срочную выплату всего долга плюс жутко большой штраф. Я побежала в Банк Москвы и мне дали денежный кредит, который я отдала в хоум кредит. Банк Москвы мне понравился тогда всем, вежливое корректное уважительное грамотное обслуживание. Но... у Банка Москвы ограничение клиентов по возрасту.

    Счастливы те, кто верит в постоянство.
     

Предыдущие темы