ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» доездились | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем murmur, 22 фев 2010.

  1. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    И у нас даже есть отличный бесплатный светильник для освещения загородных дорог. Называется Солнце. [​IMG]

    На самом деле, если быть серьезным - галогеновые фары и так отлично светят, без всякого ксенона. Разумеется, если их проектировали не идиоты, и если лампочки в них поставлены нормальные, а не китайское дешевое гуано.

    Конечно, хорошо иметь освещенные трассы. Но дорого. У нас ведь страна большая, везде понатыкать столбов с фонарями - никаких денег не хватит.
     
  2. gagarinjuri

    gagarinjuri New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте а вот я например против запрета ксенона,у нас есть дороги такие ,что не только фонари -но и обочины дороги не видно;а если ещё и всёэто занесено снегом:вот тогда то и выручает нормальный хороший свет...Причём от света галогенок-то ничего какраз и не видно.(ТАК ГДЕ-ЖЕ БЕЗОПАСТНОСТЬ)и в чём она заключается. :blush:
     
  3. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Не надо сказок, ради Бога. Если фары спроектированы такими говноинженерами, как те на ВАЗе, что проектировали фары у "шестерки" - им никакой ксенон не поможет, они все равно будут светить хреново.

    А нормальные фары, нормально спроектированные - прекрасно светят и обычной галогеновой лампой. Мало света, у водителя куриная слепота - поставь спецлампы, вплоть до гоночных Philips X-treme Power, света будет море, хоть залейся.

    Это я тебе как бывший гонщег говорю. Никто из настоящих спортсменов на ксеноне не ездит, дураков там нету.
     
  4. Amulet

    Amulet Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Спасибо за замечание. Конечно же, если в зеркале заднего вида осмелимся посмотреть на голубенькие фары или на трассе на повороте или во дворе при разъезде, то это чисто наше пагубное качество, любопытство. Теперь только на дорогу!

    В таком случае, владельцам ксенона хочется так же пожелать учиться смотреть именно на дорогу, а не оглядываться по сторонам на реакцию окружающих на их космические пдсветки.
     
  5. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    голубые фары - понты. Они слепят хорошо, светят плохо.

    Правильные ксеноны как раз внешне не особо ярки, нейтрально-белого света, но освещают лучше голубых.
     
  6. Amulet

    Amulet Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    За правильный ксенон не будут штрафовать, против правильного подбора и установки никто не возражает. Я против "колхозного" ксенона.
     
  7. Alex1111

    Alex1111 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    так понимаю смысл затеи - установка ксенона в фары, которые предусматривают их установку?
     
  8. Кусака

    Кусака Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    В законе только штатный ксенон и ксенон предусмотренный в данной модели (марке ) авто где все соответствующие параметры ксенона соблюдены.

    На самом деле правильно придумали, давно пора, а то понавешают фанарей на машину китайских и едут ночью как НЛО, только глаза слепят :shok:
     
  9. kilimanzgaro

    kilimanzgaro New Member

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    У меня в этом году кончается срок действия прав, хотелось бы узнать как их продлить. Кто уже с этим сталкивался этим поделитесь впечатлениеми и опытом , что мне предстоит?
     
  10. Alex1111

    Alex1111 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    прошу прощения неграмотного. что значит ксенон, предусмотренный в данной модели? я так понимаю: если фара, заводом-изготовителем, предусматривает установку ксеноновых ламп, то без проблем. либо еще лампы ксенона имеют допуски к установке в зависимости от производителя?

    я сам ксеноном не пользовался. на машинке (ваз 2112) установлены фары про-спорт с галогеном, но они предусматривают установку ксенона - установлен блок розжига. фара, соответственно, сертифицирована для установки на авто. так могу ли я все-таки установить ксеноновую лампу?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    "На официальном сайте ГИБДД появилось очередное разъяснение по вопросу использования ксеноновых фар.

    Как отмечается в сообщении, это «дополнительное» разъяснение дается «в связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании ксеноновых фар»."

    читайте дальше

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур

    Вложения:

  13. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    А вы почитайте статью, с которой этот тред начался. Там написано, что должно быть на стеклах и отражателях фар, которые допускают установку ксенона - какие буковки и цифирки
     
  14. Alex1111

    Alex1111 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    ну нету у меня на фарах никаких ни буковок, ни цифирек!!! но изготовлены они из расчета возможности установки ксенона, ничего переделывать не надо - вставил лампу и зажег. как поступать в данном случае? есть какое-либо подспорье?
     
  15. alexevil

    alexevil New Member

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ксенон должен стоять в линзах тогда он слепить не будет а омыватель это фигня придуманая грязная ыара только тускнеет а не слепит
     
  16. Alex1111

    Alex1111 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    у мя фары именно с линзами
     

Предыдущие темы