Покупка блока питания

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Anntess, 24 фев 2010.

  1. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Народ! [​IMG] Назрела проблема-надо купить блок питания к компу! Подскажите, люди добрые, на что в первую очередь надо обращать внимание при покупке этой хрени? ибо совсем не рублю в данном сабже... И кто что посоветует купить - понадёжней, конечно, и с хорошей системой охлаждения. :unsure:
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  3. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Хм.. спасибо. [​IMG] А мне ещё залманы рекомендовали знакомые и вот такой: CCC-PSU4L Gembird в магазине советовали. Кто про такое слышал и юзал? [​IMG]

    По стоимости не жмусь, лучше купить что-то покруче, чем потом менять :pilot:
     
  4. Сорока

    Сорока Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    странный какой то магазин, да и залманы тоже, советуют покупателю с неограниченным в разумных пределах бюджетом дешевенький и маломощный БП, это маразм, не слушайте их больше.
     
  5. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    залманы хороши )) ))))))
     
  6. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Вот жеж [​IMG] ... кароч, народ, тогда просто дайте мне список критериев, по которым надо выбирать БП. Попробую сама выбрать... а то все советуют разное, голову сломать можно. :wacko:
     
  7. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Шум, мощность/цена.
     
  8. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Busted, спасибо. У меня до этого БП был какой-то от производителя Rednox- редкостное гавницо... У друга стоит Gembird 550 Вт - вроде ничего, мощный. Шума тоже особого я не слышу... Может и мне такой взять?
     
  9. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Привет!Выбор блока питания - вопрос сурьезный.Однозначно не стоит брать питальники:

    1. В полупустом и легком корпусе, так как очень многие производители питальников экономят на радиоэлектронных компонентах в ущерб качеству блока питания.Хороший блок питания должен быть тяжелым.

    2. В грубо обработанном корпусе, с царапинами и заусенцами - это явно говорит о том, что этот питальник

    изготовлен в китайском кооперативе радиолюбителей.Качественный блок питания всегда упакован в красивый корпус.

    3. Питальник с тонкими проводами.В таком разе возможен вариант, что питание подаваемое на системный блок будет некачественным (повышенные пульсации напряжения, и т.д.).Тонкие провода также не позволят подключить мощное компьютерное "железо" (например две видеокарты с большим потребляемым током).В самом пиковом случае изоляция проводов может оплавиться от перегрева.Вывод -

    у качественного блока питания провода должны быть толстыми.

    По поводу мощности блока питания: в 90% случаев вполне достаточно мощности блока в 500 Вт.Для особо навернутых геймерских компов может потребоваться мощность 600...800 Вт.В продаже есть и киловатные питальники, но это уже явный перебор (мое скромное мнение) [​IMG] .Также при выборе питальника очень полезно найти в сети отзывы покупателей о конкретной модели питальника или найти результаты тестов этой модели , и уже на этом основании делать свой выбор.И еще один момент: надо подобрать блок питания с необходимым набором шлейфов для питания конкретно вашего "железа".
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ЦЕНА!!! И около 400 Вт.

    Цена от 500 до 1000р.

    Собственно всё.. [​IMG]

    Если нет проблем с финансированием то до 2000р ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
  11. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Zoran, спасибо за рзвёрнутый ответ! всё предельно ясно.

    пошла выбирать...
     
  12. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Желаю удачной покупки! :)
     
  13. Joker-man

    Joker-man Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брать надо только с кулером 120*120 и активной системой стабилизации. В характеристиках обычно пишется как APFC. Бренды надо рассматривать такие как Delta, FSP, Chieftec, Enhance, Asus, остальное не стоит...
     
  14. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    а я еще про Gembird слышала.....

    зы когда уберут снег?
     
  15. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    А если у тебя еще есть бесперебойник, обязательно почитать на форумах о совместимости будущего БП с ним.

    Как я намучался с блоком Delta.. ужос..
     
  16. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Не, бесперебойника нету. Но спасибо за совет) paranoix, да я тож про него слышала. говорят - середнячок, но надо смотреть по мощности. Если брать Gembird, то лучше уж 550 Вт...
     
  17. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Смотри сколько весит этот Gembird... И вообще я бы для начала выбирал бы по весу блок..
     
  18. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Joker-man отчасти прав. Как вариант

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (в описании ошибка, мощность там кажется меньше, а вентилятор по-моему 13.4)

    или

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (там отзывов довольно много)

    Ну или сам выбирай, например - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если боле-менее серьёзно подходишь к выбору, советую почитать обзоры и тесты (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Поймёшь, что выбор БП вещь совсем не простая и нюансов до хрена[​IMG]
     
  19. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ссылочки, буду посмотреть.. [​IMG] . Наверное, надо проиначить варианты АTX, Zalman, ну и всё-таки гляну на блоки Gembird, вроде бы и отзывы нормальные... :yes:
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Меня в этом плане прежде всего интересует шум и, соответственно, диаметр и наличие автоматической регулировки оборотов.
     

Предыдущие темы