Renault Fluence

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем avtomaster, 3 мар 2010.

  1. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Народ усиленно интересуется - что это за зверь.

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    это практически Меган. Меган с кузовом седан. То есть нормального нового Мегана с кузовом седан не будет, а будет вот это чудо.

    На самом деле Fluence уже год как выпускается и продается в Корее под именем Samsung SM3 New. То есть Самсунг его сделал вместо своей старой Альмеры (той самой корейской SM3, что в России впаривают как Ниссан Альмера Классик). Затем Рено сунул его в Турцию, вместо мегана-2.

    За основу силовой структуры кузова этого ведерка взята дешевая конструкция древнего Renault Megane II, передняя подвеска и рулевое управление — от Мегана третьего поколения, полузависимая задняя балка — от японского седана Nissan Tiida. Бензиновые моторы те же, что и на «втором» Мегане, 1.6 (110 л.с.) и 2.0 (140 л.с.). Делают в Турции. Там же, где делали старый Меган.

    Скажу больше - это по сути древнее корытцо в Европу даже не предполагают пускать, основные рынки сбыта - Турция, Румыния, Украина и Россия. То есть страны, которые Рено полагает недоразвитыми.

    Но больше всего меня прикололи цены. В России, по предварительным данным, цены на Renault Fluence с бензиновым мотором 1.6 должны начинаться с 620 тысяч рублей.
     

Предыдущие темы