Что посоветуете? Интересны любые мнения, чем больше, тем лучше | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем santa, 3 мар 2010.

  1. poison-86

    poison-86 Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    На ПАТРИОТЕ работаю, уважаемый murmur [​IMG] фигня а не машина...
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а мне больше горбатые тетки нравятся (с) анекдот ;)
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Спасибо за инфу! Я про резину вапще ничего не знаю толком. Сейчас стоит CONTINENTAL, зимнюю буду, конечно, позже брать.

    А вообще после Примьеры, если честно, было реально страшно на Матизе начинать ездить. В поворотах кренится, как будто счас перевернется))) ГУР паршивый, но хоть такой есть)) Разгоняется слабенько ( у меня 0,8 ), но пока не пробовала посильней на гашетку давить, обкатка все же.. Тахометра нет, неудобно, но уже привыкла. Кузов как будто из фольги, каждый камушек кажется глыбой. Парковаться действительно классно, в любую дырку влезет. Еще левое зеркало неудобное, так близко к глазам - до сих пор не привыкла. И на дороге не уважают ни фига, как будто я на велосипеде на середину дороги выперлась, но это быстро лечится разными маневрами, я 10 лет за рулем - у меня не проскочишь [​IMG] (с) анекдот.

    Вопщем, резюме такое - табуретка табуреткой ( в моем исполнении бешеная), но ездить можно. Своей цены стоит. Если бы после жигулей села на Матиз, вообще б сказкой казался :)
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Санта, нам это его свойство жизнь спасло.
     
  5. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    расскажите как, хоть будем знать
     
  6. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Да, я чего-то этого не знаю, расскажи
     
  7. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Дык эта - есть же классический случай, когда сотрудники Авторевю матиз гнали на крэш-тест в НИЦИАМТ, шел снег, и они на трассе словили лобовое с зубилой.

    Матиз, конечно, в хлам. То есть от носа не осталось НИЧЕГО - но салон практически целый, и водитель живее всех живых, обделался синяками. А вот водителя зубилы увезли на носилках, машину согнуло в банан.

    И это несмотря на разницу в массе машин. Я полагаю, что если бы они ехали в миникупере или в смарте - результаты были бы куда грустнее.
     
  8. Terentef

    Terentef New Member

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Оторвалась антенна ((( теперь не могу радио слушать в машине, даже не представляю как её ремонтировать и где вобще мне её бы поставили на место? Да и вобще хотел бы помощней поставить, чтобы получше ловила сигнал. Помогите советом, а?
     
  9. magg

    magg Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте в Атлант-М Балтику обратиться, там вроде делают нормально.

    Попробуйте в Атлант-М Балтику обратиться, там вроде делают нормально.
     
  10. anton831

    anton831 Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Жесть, почитал и офигел, во советчики!

    Тагаз, Черри, Патрион, Логан, ах ах, вы еще запор посоветуйте ему!

    Подобное г-но, что написано выше, я бы на вашем месте даже не рассматривал, про русские машины, объяснять не стоит даже наверное, про китайцев....... уж чем китайца, то лучше русскую, на нее хоть запчасти найдешь.

    Логан... Ну это просто не солидно! Тем более для поездок за город, - не подойдет.

    Советовали Санта Фе, или Туссон - машина конечно хорошая! Но за 400 тыщь, - возьмете хлам, вам оно надо? Машины подобного класса, как Санта Фе, надо брать от 550К - не меньше, чтоб она была в нормальном состоянии.

    Октавия очень хороший вариант за эти деньги, машина надежная, и подобрать за эти деньги можно отличный вариант. Вот только одна проблема, это НЕ машина для загородных поездок, хоть и багажник большой, и подвеска крепкая, но все таки низковата, дном кочки собирать будете. Хотя для города - самое то, - есть опыт владения.

    Витара за 400К, так же как и с Санта Фе, слишком дешего для такого авто - возьмете убитую в гавно.

    Вообще конечно, за такие деньги, посоветовать стоящий, даже паркетник, - трудно.

    Все таки этот класс авто, подразумевает более высокую стоимость. Если конечно не рассматривать 10ти летние, убитые в хлам авто, с пробегом за 200.

    Подкопите еще тыщь 80 - возьмите Mitsubishi Outlander, 2004 года, ищите с пробегом около 100 000км, и чтоб полностью диллерская была (так меньше шансов, что пробег скрученый), а если за 400, то лучше все таки остановиться на седане - та же Октавия.
     
  11. Гаврил

    Гаврил New Member

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее время стал замечать какой-то странный стук, есть ли по этому поводу, какие-то соображения, что делать?
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Новую кию.
     
  13. zizi

    zizi Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А стук глухой или низкого тона?
     
  14. Гаврил

    Гаврил New Member

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного глуховат, это серьёзно?
     
  15. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    Все читать сил нету, поэтому может повторюсь. Мне очень понравилась Сузуки Джимни. Такой маленький шустрый непрожорливый танчик. расход в смешанном 7-8 литров на сотню, проходимость замечательная, да и комфорт на уровне. но только в трехдверном исполнении. взрослому сзади тесновато будет, если впереди кто-то рослый сядет. смотреть тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. zizi

    zizi Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то в вашей ситуации, да! У вас износ подшипников, скорее всего, замените их.
     
  17. Гаврил

    Гаврил New Member

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотрел подшипники, вроде в норме.
     
  18. gyt

    gyt Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит у вас возможно масло недостаточно, необходимо смазать подшипники, так сложно, что-то говорить вообще-то, смотреть надо. А вы до этого, где-то ремонтировались с этой проблемой или у вас первые такое?
     
  19. Гаврил

    Гаврил New Member

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ремонтировался в частном автосервисе, вроде поменяли подшипник, автомобиль два дня нормально проездил, на третий день все заново началось.
     
  20. gyt

    gyt Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы опять в этот автосервис обращались, с не качественной заменой подшипника?
     

Предыдущие темы