автовладельцы и пешеходы кто прав во дворе? взаимовежливость или пдд

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Екатерина2010, 9 мар 2010.

  1. Екатерина2010

    Екатерина2010 New Member

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Сегодня с утра отводя дочь в садик случилась следующая ситуация... Везу дочь на велосипеде (с ручкой такой) одной рукой, в другой большой пакет (подарки к 8 марта). Дорога возле сада расчишенна ровно по "калее" отходов для пешехода нет, они есть только возле калитки на территорию в д/с. сугробы по пояс облединелые на которые забраться трудно. Мы с дочей уже почти дошли до калитки как к нам на встречу движется авто, она видела что до калитки нам метров 10 осталась, и не пожелала притормозить чтоб нас пропустить , а поехала на нас. Передо мной шла женщина она то забралась, а мне то никак.. я развожу руками показывая тем самым что мне некуда отойти, она (водитель) открывает окошко и говорит ;"здесь машины вообще-то ездят" я ей говорю вообще-то здесь пешеходы тоже ходят, она мне : "я задом сдавать не буду". в итоге мне помогли забраться на эти сугробы и она уехала... вот что делать в данной ситуации? я конечно возмутилась, было большое желание ей этими ледышками с сугроба в окно пнуть. но я не одна, а с дочей. да и воспитанна наверно по-другому...Уважаемые автовладельцы, подскажите как быть? Ведь эта дама тоже ребенка в этот сад водит, и наверняка еще не раз встретимся.
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Проколите ей шины, когда она в следующий раз будет отводить ребенка в сад....

    А вообще чисто по закону вам здесь сказать нечего... За исключением того, что машина - источник повышенной опасности.. Но в этом году из за того, что снег не вывозят таких случаев много - тут только рассчитывать на воспитание тех, кто за рулем.

    зря вы уступили. Надо было сказать, что задом сдавать и не надо, а можно сдать задним ходом и не уходить с тропы. Я б стояла до последнего - не поехала бы она на вас...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Не надо было уступать. Встать и стоять столбом. Уродов надо учить.
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вам не повезло напрочь..... Попалась ....мымра какая-то [​IMG]

    Конечно, во дворе, в непосредственной близости от детского садика - в любом случает ВОДИТЕЛЮ стоит предельно внимательно ехать (если не ползти). А уж когда видно, что ребёнок велосипед котомки в руках = он/она ОБЯЗАНА уступить была.

    Говорю, с обеих точек зрения:

    - мамы

    - водителя

    - ну и третья - жительница двора, где также фигово расчщен снег .... (при желании отойти, чтобы уступить место проезжающему а/м = тупо соскальзываешь с наледей на отброшенных в сторону сугробах)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да она просто не умеет задней передачей пользоваться))). Вот и выкаблучивалась, скрывая свою бестолковость.
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Это факт. Но почему пешеходы должны пропускать нерадивых автолюбительниц???? Которым и права и машину подарили [​IMG]

    Тем более что, как видно из топика - она прекрасно видела, что им чуть чуть пройти осталось и они бы ушли в сторону..... Это просто наглость и бестактность - вот и всё.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    бедняжка!!!

    Ее так и не научили пользоваться аналом [​IMG]

    По сабжу....Лег (присел) быперед машиной...Вам эти 10 минут рояли бы не сыграли, а вот тем, кто за рулем- 10 минут- очень даже время))))

    По себе знаю..Не люблю пробки....предпочитаю сделать крюк, чем в них стоять.

    В данной ситуевине я бы тоже поехал бы назад)))

    А мымру проучить надо!!!
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    можно было послушно лезть на сугроб с дитём,велосипедом и всеми авоськами и затем скатиться в дверку" нечаянно". :pleasantry:
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тоже вариант ;)
     
  10. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Совершенно точно. Сама наблюдала картину этой зимой, когда в период свежих снежных заносов на дороге многие дороги вынужденно становились одноколейными. Из-за одной интеллектуалки на Тойоте шесть машин были вынуждены на аварийке сдавать назад, чтобы эта дура смогла выехать и избавить нас от себя. Она просто окостенела за рулем, не реагируя ни на что. А всего-то надо было сдать назад метров на пять и дать проезд. А уж ребенка маленького с матерью пропустить - святое. Я когда вижу мамашек с колясками, скачущих по горам снежным и колеям, думаю - это ж какие мышцы они накачали за эту зиму...
     

Предыдущие темы