Операционные системы

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем кирилл777, 11 мар 2010.

  1. кирилл777

    кирилл777 New Member

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня старый комп.На нем стоит Windows XP тормозит ужасно хочу поставить 2000.Можно скачать с инета а потом установить его.Пожалуйста помогите как это зделать.
     
  2. podsobnic

    podsobnic New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    скачай с инета и найди ключик для неё, потом запиши на CD-R или RW ну и потом переусианавливай. но думаю проблемма не ввинде, просто нужно убрать эфекты, поотключать службы, просканить комп прогой Advanced SystemCare, убрать программы которае всегда запущены и занимают память компа, убрать из автозагрузки как можно больше програм - оставить самый минимум, думаю достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    комп насколько старый?
     
  4. tt34

    tt34 New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если тормозит на Windows XP, то и на Windows 2000 тоже будет тормозить. Они примерно одинаково ресурсов кушают. В таком случае нужно устанавливать Windows 98.

    А какая конфигурация компа?
     
  5. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Качать виндовс нужно только с ключом. Если компьютер тормозит попробуйте поставить линукс. Есть специальные версии для таких компов как ваш.
     
  6. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Если у юзера тормозит ХР , то линух ему не поставить.

    2000 шустр, но можно попробовать просто переставить ХР.

    Я сам так делаю раз в полгода.

    Переставлять лучше со зверевского ДВД с WPI/

    Просто и эффективно.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Руками поставленную и нормально настроенную XP нет никакой надобности переставлять чаще чем раз в 2-3 года, да и то при основательном апргрейде железа.

    Если же своими экспериментами регулярно ухитряешься задрочить систему за полгода - проще не тратить время на переустановку с DVD, а сохранять образ и при надобности за полчаса восстанавливать точную копию со всеми настройками.

    Рекомендовать поставить Линукс юзеру, задающему такие вопросы на таком форуме - я плакалЪ
     
  8. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Я не ухитряюсь ее задрочить...Работа такая.Специфичная.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Дык я ж ничего плохого о тебе и не хотел сказать ))) Если б мне приходилось так часто переставлять - точно бы поленился возиться с дистрибутами и настройкой и восстанавливал бы из бэкапа.
     
  10. Bobster

    Bobster New Member

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Может лучше комп обновить? Сейчас можно б.у. комплектующие практически за копейки купить. Я себе системник с 2 ядерным процем за 3000 руб. купил, правда там память 512, но это поправимо.
     
  11. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    У меня ХР работает уже более 2-х лет без переустановки. У меня копия лицензионного диска. А Зверь ХР – это популярная домашняя сборка. Я такие сборники не люблю.
     
  12. Possi

    Possi Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Может тормозит из-за того, что давно виндовс не переустанавливали.
     
  13. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    А у меня такой вопрос: хочу попробовать Линукс. А вот какой установить - не знаю. Что по советуете, компьютерные знатоки? С чего начать? Мануалы по пользованию, думаю в инете найду. Свободная железяка с более-менее конфигой для этого найдется.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  14. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ubuntu ставь. А вообще вопрос - боян.

    Как вариант скачай прям щас Kubuntu 10.4 и установи на флешь, потом грузиться можно будет прям с нее. Винчестер по новой размечать не надо. Если понравится - установишь капитально. Она, кстати, работает и с NTFS разделами.
     
  15. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Не ставь линь с такими вопросами. Просто поверь.
     
  16. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно те, жалко чтоли? Вдруг ему понравится?
     
  17. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Ставь Ubuntu 10.04.1 desktop i386 LTS и все будет ОК! [​IMG] Недавно вышла свежая версия Ubuntu 10.10, вот ее ставить пока не советую - она еще сыровата и много в ней всяких багов.А версия 10.04.1 LTS уже достаточно надежная и будет поддерживаться разработчиками в течение трех лет со дня ее выхода (имеется ввиду, что обновления будут загружаться в комп в течение трех лет).Если хочешь перескочить с Винды на Линь, самый верняк - это Ubuntu 10.04.1 desktop i386.
     
  18. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот народ добрый то подобрался... А озверевшие от подобных вопросов Линуксоиды обычно Gentoo рекомендуют. Для новичков, говорят, самое то :yes:
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Зверь просто денег рубит, это стандартная икспишка. И переставлять ни к чему, восстановление, через ф8 или акронис.

    А линукс после винды, с непривычки... Потом все равно вернется обратно, потому что софт.
     
  20. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Чем мои вопросы не понравились? Я все-таки испробую. Найду образ, нарежу балвань, свинчу системник на 775-й и буду постигать. Понравится - слезу с выни. Говорят линь стабильнее робит и вирусы ему по-барабану. Ну а по поводу софта: буду пользовать, что есть под линь. Все когда-то начинали ;)
     

Предыдущие темы