Авторские права на искусство | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Дуня Паровозова, 24 мар 2010.

  1. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ох я так хочу быстрее ...кстати для открытий осталось , совсем мало, я посчитал, 2 месяца! :yes:
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ути, какой смекалистый
     
  3. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Светить всегда, светить везде

    Вот лозунг мой, и солнца!
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    кому светить хочешь?
     
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в Питере мало солнца, приеду буду светить город
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    уууууу, смотри не перегори
     
  7. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я а родился под знаком огня, и сам люблю солнце, думаю уж люди в моем общении в солярий точно не пойдут :xexe:
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а самомнение свое тебе не мешало бы поубавить, а то не ровен час, действительно не только перегоришь, но и совсем сгоришь
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смею вас уверить, миллионы они не получают. это во-первых. Во-вторых: а кто заставляет народ идти на концерты этой гнилой попсы и платить им бабки? кто виноват, что уровень музыкального развития нашего общества на восемьдесят процентов определяется Жанной Фриске, а не Валентиной Толкуновой?
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сомнения в чем? в том что я буду хорошим другом или собеседником? надо убить да? надо себе говорить я чмо, поеду в Питер, сделаю морду кирпичом, глаза в пол, вот и все совершенство. Уж простите, не тот человек, чтоб я в себе поубавил своя личное Я .
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я в курсе обсасываемой здесь проблемы - не волнуйтесь. СМИ раздули грандиозный скандал, не удосужившись выяснить подробности. И, как я уже написала в соседней теме, у нас в стране всегда почему-то виноватым становится тот, кто отстаивает реальные, законные права.

    хороший, а главное - бесплатный совет: не считайте ЧУЖИЕ деньги. [​IMG]))
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Попосовики получают миллионы - потому что миллионы людей им добровольно платят. Ходят на их концерты, покупают диски, смотрят телепередачи с их участием и т.п. Никто ведь не заставляет.

    Мне тоже кажется бредом, что заработок автора или исполнителя прилипчивой и зачастую бездарной песенки превышает нобелевскую премию (мне вообще много что кажется бредовым - например, зарплаты футболистов) - ну и что? Им ведь не государство платит из содранных с меня налогов, а обычные люди, причём совершенно добровольно. Я не хочу - так и не плачу, меня никто не заставляет.

    По сабжу: вся возня вокруг "авторских прав" поднята вовсе не авторами. А посредниками, приватизировавшими эти самые права. Мля, ну не приходит в голову Александру Городницкому (еврею, заметьте!) требовать денег за то, что кто-то на концерте спел его песню, давно считающуюся народной!

    Требовать авторских отчислений от коммерческого исполнителя, зарабатывающего деньги на чужих песнях - нормально. Выпустил кто-то пластинку, где записаны песни Пахмутовой в чьём-то исполнении - должон ей заплатить. Но с ветеранов? Может ещё с туристов, спевших что-там у костра? С детей в детском саду? С меня, за то, что соседу пластинку дал послушать, или за то, что ожидая трамвая, мотивчик насвистывал?

    ИМХО и за воспроизведение по радио и телевидению требовать денег - тоже маразм, и за включенную в парке или в кафе музыку.
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    люди искусства прежде всего должны быть образцом подлинного профессионализма и выпускать качественную продукцию, задавать тон в обществе на высокую культуру и тем самым поднимать народ до своего уровня, а не следовать на поводу у самых низменных инстинктов маргиналов и дегенератов. Раньше так не было. Великие композиторы - Бах, Моцарт, Бетховен вдохновляли людей на большие добрые дела, а нынешние паяцы думают только о том, как бы выпендрится по-животному да срубить побольше бабла, они вообще не достойны никакого гонорара, потому что развращают людей и ведут общество к нравственному краху
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    жабка Малинка, с одной стороны поддерживаю Ваше уважение к закону. Но с другой стороны, если мы видим бредовые законы - нужно перед ними преклоняться или всё же вести речь о необходимости их пересмотра?
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    жизнь тебя еще пообломает, попомни мое слово
     
  16. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на какаих это вы основаниях, или на чем вы так решили?
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    потому что большинство тех, кто исполняет на концертах его песни - серьезные, известные исполнители и платят они ему, как положено. А если он САМ начнет отстлеживать тех, кто не платит - ему песни писать некогда будет [​IMG]))))) для того и создана РАО... И ещё раз - требуют НЕ с ХОРА ВЕТЕРАНОВ, а с АДМИНИСТРАЦИИ, организовавшей концерт.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Верящий в любовь, никто никому ничего не должен.

    А подавляющее большинство великих композиторов древности никого ни на что не вдохновляли. Они просто зарабатывали деньги, и большая часть ими написанного - именно на потребу публики, то, что на тот момент пипл хавал. Что заказывали и за что платили. Не надо их идеализировать.
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    исходя из наблюдений за твоим характером
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вот как раз ничего подобного. Его песни исполняют именно неизвестные и несерьёзные исполнители. Зачастую даже не зная, чью именно песню они поют.
     

Предыдущие темы