НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем патр, 28 мар 2010.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Постоянно наблюдаю такую картину стоит 99-я наглухо затонированна включая лобовое стекло. Причем стоит поперек дороги на зебре одна половина на газоне вторая половина на дороге. А в 50-ти метрах стоят гайцы.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    На дороге все равны !

    У нас не так , как в развитых странах ! У кого тачка круче - тот и главный на дороге . А у водилы самой навороченной тачки - менталитет дикаря .
     
  3. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Насчет менталитета дикаря - совершенно необязательно. У водителей ржавой хренотени часто бывает выражен комплекс неполноценности и желание доказать что он ого-го какой драйвер.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    из тех нарушений, что я каждый день наблюдаю на дорогах, самые страшные по своей опасности и наглости совершали как раз владельцы раздолбаных советских авто... так что присоединюсь пожалуй к Урсуле

    "У водителей ржавой хренотени часто бывает выражен комплекс неполноценности и желание доказать что он ого-го какой драйвер."
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну , не знаю . По моим наблюдениям , на раздолбанных , старых машинах ездят больше старики . Прижимаются к правой обочине , и еле тащатся . На Мурманском шоссе . вдоль дороги , столько висело венков , просто мемориал какой-то. Сейчас не знаю , давно там не была. Я не думаю , что это бились старые колымаги.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    На днях у сына моей двоюродной сестрёнки девушка погибла в автокатастрофе. Виноват оказался папаша этой девушки, но он по полной наказан -остался без жены и дочери.
     
  7. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Такую же картинку, как и Патр, видел у Пулковского шоссе - на правительственной трассе, когда было оцепление из-за приезда высоких гостей. Обратился к ГАИшникам - нулевой результат, попытался позвонить "куда следует" (02 и 68 О.М. Московского р-на).

    Потом, разговаривая с этими ГАИшниками, выяснил, что наглухо затонированная "десятка" - сотрудника ГАИ из Пушкина. Также стояла тонированная машина с московскими номерами - сказали, что спецслужб...
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Это раньше на старых Жигулях старики ездили. Сейчас на них ездит очень много черных и молодняка безбашенного. У меня уже инстинкт выработался: видишь старую классику или зубило - внимание!

    Живу возле трассы, Киевской, езжу по ней постоянно. Выводы такие: крайне редко, но случается, что носятся на бешеной скорости и идут на опасные обгоны владельцы очень дорогих иномарок; на старых корытах и новых дешевых машинах выпендривается каждый второй. Очень показательная и часто встречающаяся картина: в черте населенного пункта идет вереница дорогих автомобилей, скорость около 70 км/ч, а их, с ревом и чадом, обгоняет по встречке какая-нибудь лохматая Лада.

    Ну и, бьются, конечно. Много. Здесь есть участок, на котором обгонять очень опасно: дорога узкая, извилистая, просматривается плохо. Участок длинный, километров 7. Обычно, его проходят колонной. Но находятся, систематически, "асы", выходящие на обгон. И бьются в лобовых столкновениях.
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Полезная информация, Ведьма. Т.к. собираюсь машину покупать - хоть быть в курсе того, что творится на дорогах и кого опасаться в первую очередь(
     
  10. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Мне один раз довелось наблюдать такую картину: подъезжает десятка, оттуда вываливается пьяный мент (в Лесколово дело было). Утро субботы - пятница видимо задалась. Пошёл в магазин, видимо за добавкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
  11. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мля, так ты ж гордиться должен что так стоит машина российского автопрома. На них же все патриоты страны ездят......
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже внесу лепту:Часто самые епнутые, как раз на отечественном автопроме. Я не гонщик, езжу аккуратненько (стараюсь по крайней мере) и когда на КАДе обгоняет мерин или бэха со скоростью 130-140 то смотрю на это спокойно, так как машины расчитанны на подобную скорость.

    ...

    НО! когда со скоростью 140 несётся ВАЗ или какой нибудь фольц лохматого года выпуска... [​IMG] Как-то не по себе становится, ведь в случае аварии шансы выжить в их металлоломе стремяться к нолю.. :(
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У 99 еще и номер был 001 и хозяин иномигрант(даже если у него есть российское гражданство) Видел и старую копейку так же наглухо затонированную и хозяин так же иномигрант. Поэтому я и говорю на дорогах должны быть все равны. А эти примеры это показатель коррупции гайцев.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А что , у кого-то были сомнения?????
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Машины - то расчитаны на такую скорость , а вот купленые права владельца - не расчитаны. А , сколько таких прав , да полно . И остановки , вместе с людьми сносят тоже ВАЗы ?
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Не забываем название темы: "На дороге все равны" ;-)

    Какая разница, крутой мерен или 10-ка??? Есть правила - они для всех. Да и если вспомнить недавние события в Москве, когда в стоячую машину ВАЗ, сзади прилетела Мазда 6. Результат - погиб актёр. А долбану на мазде ничего!!!
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Пока часть автовладельцев будет считать, что правила писаны не про них, на дорогах будет происходить то. что и происходит....
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    много . от себя добавлю: не важно какая машина,а кто ей управляет. быдло в иномарке= быдлу в лохматом автопроме
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не только, но в том числе.

    Да я согласен, правила соблюдать нужно, и к нарушителям у меня такое же негативное отношение. Только в случае той же Мазды это ошибка водителя, а когда ВАЗ разгоняется свыше 60 км/ч там хоть шумахера посади, сама машина не приспособлена ни к чему, ни остановиться вовремя, не свернуть куда нужно.. [​IMG]

    А значит сел на ВАЗик, будь добр по городу 40-50 едь, а не за сотню гоняясь с меринами [​IMG] ведь в случае чего у мерина тормозной путь будет метров пять, а у тазика все пятьдесят [​IMG] И кто опасней на дорогах? Лихачи на мерсах и бэхах, или на тазиках?
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Лихачи опасны даже на велосипедах!
     

Предыдущие темы