Китайцы купили Volvo | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем avtomaster, 31 мар 2010.

  1. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А что за паника то вААще??? Мы уже и так на треть, как минимум, кЕтайским производством пользуемся......
     
  2. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    >>Его уже с бехой сравнивают.

    А че не сравнивать-то? Х5 ломается втрое чаще, и ехать на нем куда-нибудь далеко просто неприятно - у нас ведь не немецкие автобаны, дороги кривые и асфальт подолбанный, на такой дороге X5 на прямой себя ведет еще туда-сюда, хотя и жестковат, но вот в повороте когда ловит колдобину - это просто задница, машину срывает с траетории и ее приходится ловить рулем. А если еще дорога мокрая или скользкая - ууу, экстрим.

    Вот ты съезди на X5 из питера в крым. А я на санте съезжу. И приеду раньше тебя - потому что на полдороге ты уже сдохнешь и ляжешь спать с трясущимися руками. Либо отдохнешь где-то в столбе, если упорный.

    Потому что у нас НЕ ГЕРМАНИЯ. Бэхи не очень соответствуют тому, что у нас называется дорогами.

    Крузаки - да, адекватны. RX (харриер) - тоже неплохи. Но, в общем-то, ничего запредельного они не демонстрируют. То есть между ними и аналогичными по классу хундаями разница - отнюдь не как между мерседесом и жигулями. Не настолько лучше, насколько дороже.

    Теперь поговорим о технике. Для специалистов не секрет, что современные моторы Mercedes отлаживают и доводят корейские инженеры Hyundai в корейском техцентре - просто потому, что у них и оборудование лучше, и специалисты. Для обычных лохов немцы это не афишируют - но от технического персонала это не скрывается. Да, в Штутгарте стало туго с техническими специалистами. Да, они уже и раньше отдавали разработку моторов австрийцам из AVL (кстати, как и БМВ - сурпрайз, сурпрайз!) - но теперь уже и AVL не тянет, старые специалисты ушли на пенсию, а новые все больше напоминают инженеров ТАЗа.

    Японцы из Мицубиши вообще не парятся и тупо покупают у хундая лицензии на моторы, которые потом делают под своим лейблом. Смешно - еще не так давно хундай у них покупал лицензии на моторы и целые машины, а теперь вон оно как повернулось.

    >>У меня когда-то был Хендай

    В этом деле каждый год идет за десять. Кто бы мог подумать, что Хундай Соната станет в США самым надежным автомобилем в популярном классе среднеразмерных седанов - обойдя и мерседесы с бмв, и тойоду с хондой, не говоря уж о поделиях американского говнопрома.

    А ведь когда-то соната была просто копией с мицубиши галанта. И как поднялась всего-то за десять лет!

    Ну а санта - это вообще отдельная песня. Его делают в Корее на заводе N4 в Ульсане, на конвеере, на котором крутят правительственные членовозы и топ-класс. Санта корейской сборки очень хорош именно по качеству изготовления, и при этом относительно прост технически - в отличие от, например, туарега или X5. Это дает очень хорошую надежность и беспроблемность - поэтому те, кому ехать, а не шашечки и не понты, выбирают понятно что.

    К тому же это очень простая и понятная в управлении машина. По-американски комфортная на дорогах невысокого качества, но не валкая, как, скажем, лендкрузеры. На скорости в 150 идет как влитая, рулится двумя пальцами, расслабленно. Естественно, рулится как привыкли американцы - абсолютно пустой руль, как на компьютерном симуляторе, можно колесом ухнуть в открытый люк, а на руле этого даже не почувствовать. То есть не машина для драйва, а штука для комфортного перемещения из точки А в точку Б.

    Да, салончег выглядит простецко. Но удобный и практичный - не то что эти вечно залапанные полированные панельки и моментально пачкающаяся светлая обивка в премиумах. И если сравнивать, скажем, с тойтой Hilux - салончег санты намного лучше, да и крузакам утилитарных комплектаций не уступит.

    Если уж сравнивать - так у субару форестера салончег как бы и похуже. А у мицубиши аутлендера - сравнимый. Так что не надо тут заливать про мегарулезность японцев в сравнении с кореей, не надо - это времена остались в прошлом, в эпоху дэу нексии и хундай акцента.
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я не хочу в Крым даже бесплатно,только если мне за это Х 5 не подарят-)

    Митсибиси никогда не считались серьезной машиной.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  4. Егерь

    Егерь New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    я че-то слышал что китайцы или японцы собираются на Ваз инвестировать, скоро все к рукам приберут.
     
  5. kiber_troll

    kiber_troll Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Я просто в акуе. Серьёзное и авторитетное заявление [​IMG]

    Тут одна ТП в опросе на улице, на вопрос: с какой скоростью Вы ездите по объездной?

    Она сказала: я большая трусиха, поэтому средняя скорость у меня 130-140км/ч.

    Это были французы.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    "Я просто в акуе. Серьёзное и авторитетное заявление" -

    Ну кому и кобыла- невеста-))). Вы ведь можете на чем хотите ездить, хоть на Ладе,хоть на Деу- ваше право. Но я бы себе такую машину не купила.На авторитет не претендую.
     
  7. kiber_troll

    kiber_troll Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    А по-моему претендуешь. По-моему наслушалас ты парней, с лицами как у тебя на аватаре и в штанах абибас. Чо там? Может 7-ка BMW 90-го года верх крутости? [​IMG]

    Я буду ездить, на чём посчитаю нужным и в том числе, на что бобла хватит. А ты заработай на то, о чём мечтаешь! :lol2:
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я подержанные машины никогда не покупала. Только мы с вами тут не ч..ми меряемся-)))). Машины меняем с мужем каждые 2 года.Был Хендай акцент -1 машинка,за ним Мазда 3, Мазда 6,Ауди А4, ниссан Х Трейл. Сейчас у мужа -Мазда х7, у меня Хонда аккорд новый. Из всех машин неудачной была только аудюшка, она единственная была годовалая( не с 0) и куплена у приятеля в Германии. поэтому подержанные машины-никогда.

    Кстати -парень с лицом у меня на аватарке -голкипер Мадридского Реала -Икер Кассийяс(Касильяс). Я женщина, но знаю-)))).Надо было Торреса поставить -его все знают.
     
  9. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    дык не "Я" - а "ОН". Нет?)))

    да мы в курсе. А торрес - это кто?
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    дык не "Я" - а "ОН". Нет?)) Нет ! У меня доход больше,чем у мужа,если вы об этом. Или вы женоненавистник и не допускаете,что женщина может быть успешна в профессиональном плане?-))))

    Фернандо Торрес- испанский форвард,сейчас,вроде, в Ливерпуле, если от травмы оправился. Они ж нашу сборную разделали.
     
  11. kiber_troll

    kiber_troll Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Ну нам ты можешь тут пиздеть говорить о чём угодно. Пеши есчо! А футболисты да...ещё те интеллектуалы.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ну с вами все ясно, если сами скачите на бешеной табуретке,то другие или врут(не хочу матом отвечать), или муж купил и вообще -они все дураки -футбол с дебилами смотрят. Вот до чего может довести фраза,что мне митцу не нравится, парень от зависти на анализы кала изошелся_). А мне Митсубиси, действительно, не нравится,что в этом такого- нравилось бы -купила-)))). мне еще Форд не нравится, пообсуждаем?
     
  13. kiber_troll

    kiber_troll Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Так ты же никуя не шаришь в машинах! Чё с тобой обсуждать? Ты же разницы между Mitsubishi Pajero и BMW X5 не знаешь и не узнаешь. Но убеждена что первое говно.
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Это про этот автомобиль мы говорим?-)))))

    Компания Митсубиси сообщает о начале отзыва автомобилей Митсубиси Делика и Митсубиси Паджеро.

    Проблема довольно серьезная, один из крепежных болтов правого переднего привода, а также передняя и задняя крепежные гайки приводящего вала неправильно прикручены, что может привести к их разрушению во время эксплуатации, и к серьезной аварии.

    Под отзыв попадают автомобили Митсубиси Паджеро, выпущенные в период с 20 по 24 августа 2007, и Митсубиси Делика, выпущенные в период с 20 по 23 августа 2007.
     
  15. kiber_troll

    kiber_troll Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Погуглила Ж) Но я вообще-то не об этом. Гугли дальше!

    Я со своей стороны подобных новостей тебе могу кучу накопать. Ну вот тебе навскидку:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - источник.

    Можешь теперь рвать волосы на лобке. Мир жесток! Бу-га-га!!!

    Mazda X7 - что за машина?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    у меня не БМВ-)))). Я про то ,что не надо беху с корейцами -китайцами путать. А пр г.вно не говорила, говорила не серьезная, не нравится и не куплю. А хотела купить Лексус, но Тайота что-то в последнее время не радует, с Инфинити траблы какие-то. Может Акура, тем более довольна очень Аккордиком(еще годик на нем поезжу). Просто зачем злиться и заводить себя ,если ком-то что-то не нравится. Вот я ,например, за тупого футболиста за Кассияса не обижаюсь,хотя ради него в Мадрид по жаре на матч поперлась. И вы не обижайтесь.

    На том месте, где вы пишете злобно рвать волосы, их лет 10, как не модно носить_)- Вы не женаты,не имеете встреч, отсюда желчь?.

    Конечно СХ 7- это паркетничек, у меня на ноуте траблы с буквами через заглавную и запятые( крошки попали-0))),не всегда при проверке вижу.извините ,что позабавила. Кстати- это не моя.это мужа машина,я не люблю внедорожники
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  17. kiber_troll

    kiber_troll Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Что значит несерьёзная? Несерьёзная для чего? BMW X5 по сравнению с Mitsubishi Pajero погремушка. Они по сути разные. Один по городу ездить, а другой рамный полноценный внедорожник. Уж куда серьёзнее?

    Да я думаю тут другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Да думайте, что хотите-ваше право. А зачем полноценный такой внедорожник,бензина много жрущий, если не ставить цель вокруг заправки кататься.? если в лес в поход я в последний раз в 10 классе ходила. а до дачи у меня хорошая дорога. Опять же, все джипы на скорости, на повороте меньше устойчивы. Я быстро езжу( не бойтесь с открытыми глазами), а джипоподобные любит муж. Опять же -громадный Паджеро, в городе с парковками -попа,попробуйте этого монстра припарковать. Мазда сХ7 -не такая большая машина,хотя мне больше нравился седан Маша 6 спорт- с нее меняли,и муж жалеет,ему шестерка больше нравилась.хотя движок у нее 147 был, на автомате,но разгонялась лучше на светофоре-)))
     
  19. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Знатно вы зарубились. Сердце радуется.

    Паджарка - знатный аппарат. Для тех, кто понимает.

    Для тех, кто понимает еще больше - Хундай Галлопер та же самая паджарка спорт, гайка в гайку. Только дешевле. И не хуже качеством.

    Касательно хонды - да, когда-то это были отличные машины, сделанные прекрасными инженерами. Несколько странноватые такие, специфические - но добротные. К сожалению, это время прошло. Сначала хонда стала как все, а потом стала как опель.

    Не ржите - это вполне серьезное сравнение. Нынешний цивик - шит еще похуже опель астры, я не знаю ни одного владельца новых цивиков, который бы не продал их в ужасе, не дожидаясь окончания гарантии, или с ужасом ждет ее окончания и ищет идиота, которому сбыть это чудо японотехники.

    Аккорд - да, пока еще сносен, но уже совершенно рядовая машина. Опель вектра, только вид в профиль и запчасти вдвое дороже.

    А вот еще прикол - дама ездила на Мазде-3 и Мазде-6, даже не понимая, что это - ФОРД по сути. Фокус и недомондео, соответственно. В другой коробке и за другие деньги, но форд. Ловко они лохов развели на баппки, да. И если говорить о том, как ездят эти маздо и как ломаются - то это точная копия с форда, только ТО стоят в разы дороже и ремонт тоже.

    Зато на маздо есть детали в рассыпуху те, что на форд идут только узлом в сборе. Детали одни и те же, взаимозаменяемы полностью. Так что иногда какой-нибудь сайлентблок дешевле на форд поставить от мазды. Но это уже постгарантия для умных, а не для блондинко.

    Мазда CX7 - тут да, ничего не скажу, я сам рекомендую эту машину любителям погонять занедорого. Гораздо более адекватный аппарат для быстрой езды, чем БМВ Х5 и тем более Х3, и за очень интересный ценник.

    Конечно, CX7 ни на минуту не внедорожник и не вседорожник. Его даже кроссовером назвать можно только с натяжкой изрядной. Это спортуниверсал с высокой крышей, фактически - приподнятая и надутая Мазда-6 MPS. Совершенно легковая машина, но неплохо приспособленная к нашим городам. Еще бы жрала поменьше и налоги за нее были не такими дурацкими - совсем было бы в кайф.

    Ниссань хтрыл, я так понимаю, даме не понравился. Что, в общем-то, мне понятно.

    >>А зачем полноценный такой внедорожник,бензина много жрущий

    Паджарка как правило дизельная. И жрет она соляру как бы даже не экономнее, чем ваш аккорд бензин.

    А вы знаете, что паджарка на одном баке уедет раза в два дальше, чем ваш аккорд? Так и кто тут вокруг заправки катается? [​IMG]

    Но ладно, это не суть, Аккорд - нормальная машина. Хотя мне, например, непонятно - если вам нравилась маздо шестая, зачем вы взяли хонду? Или маздо уже не круто - "надо двигацца выше"? Так хонда тоже не круто, вас обманули.
     
  20. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Был у нас один автослучай, зазевался муж и в пробке на скорости 5 км въехал в попу форду фьюжн-на внедорожник который отдаленно смахивает- а тот в попу грузовтчку. Наша вина, не отрицаем, рассматриваем повреждения. Так вот- мы тогда на Мазде 6 нью были- у нас помялся номер и царапины на бампере-их потом в автомастерской зашлифовали без покраски,номер выправили. У грузовичка та штука с куклой не погнулась,кукла слетела( фаркоп вроде ). А фьюжн гармошка-))). Реально сзади бампер крышка багажника,впереди капот и бампер. И сильно. Из фольги что ли? А если бы лобовое. Хорошо,что у нас было Каско и расширенное осаго и мы отремонтировали уродца. А по-поводу мазды нам сказали, что ее делают на прочной платформе и она держит удар. Мазды у нас не ломались( сами) . Фару у шестерки били(в нас въехали) и что неприятно удивило,то при разбившимся стекле была замена целой фары за 17000,типа по-отдельности никак,но платила страховая.

    Х трейл-никак,да и на кочках пятая точка каждый миллиметр чувствует. салон,даже в люксовом исполнении слишком аскетичный ( я же все-таки женщина). Мне в этом смысле Цивик и Мазда 6 спорт нравятся.

    и потом мы сравниваем Мазду 6 и сХ 7 с Паджеро, а не с Лансером или Аутлендером. паджеро из немного другой категории.

    Все равно лучше всех -Мерседес-))). Сразу говорю у меня его пока нет и пока еще не будет-)

    "Но ладно, это не суть, Аккорд - нормальная машина. Хотя мне, например, непонятно - если вам нравилась маздо шестая, зачем вы взяли хонду? Или маздо уже не круто - "надо двигацца выше"? Так хонда тоже не круто, вас обманули."

    Мазду 6 поменял муж ( он в тот момент на ней ездил и был в принципе доволен), и поменял ее он на сХ7.) Он все после Х-трейла по джипу тосковал и придирался к Маше -стекла при морозе задние скрипят,все прислушивался к звукам-). А про Мазда не круто- она ведь одноклассник Хонде ( и угонять ее почти так же стали-),так что нет не из этих
     

Предыдущие темы