Китайцы купили Volvo | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем avtomaster, 31 мар 2010.

  1. kiber_troll

    kiber_troll Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    no comments
     
  2. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Когда-то, когда у моей подруги был форд эскорт седан последнего поколения (так называемая "подушка" - вместо них форд потом стал делать фокусы) - ей в зад на светофоре въехали два придурка на тойоте.

    Так вот у нее только бампер треснул. А у придурков капот торчком, фара вдребезги, крыло, "телевизор" повело, и так далее. В общем, нос не то чтобы совсем в лепешку - но в хлам.

    Бампер, кстати, мы даже не стали менять - я его так сделал, феном и утюгом вытянул оболочку и заплавил, внутрь залил новую пену. А мальчики-тойотоводы попали на несколько килобаксов.

    Блондинка из этого бы сделал вывод - форд рулез, тойота говно. И даже была бы недалека от истины. [​IMG]

    А я скажу - случаи разные бывают. Я видел, например, Ниву после фронтального удара - повреждений кузова сравнительно немного, и в салоне все как живые сидят, только моск через выпавшие глаза вытек.

    Так что нуегонафик. Лучше на фьюжне с офигенным баллом евронкапа, чем вот так вот "сэкономить на кузовне".

    И еще - дэвушка, видимо, не знает, что фьюжн сделан на платформе фиесты (то есть мазды-2). Сравнивать последствия удара в него шестой мазды - это, простите, тупость. Вы бы еще последствия удара в матиз 600-го мерцедеса рассмотрели, или хотя бы такого же мерцедеса в цитроён С3. В Москве, кстати, натурный эксперимент недавно был поставлен - в цитроёне трупы, а в мерцедесе только ушиблись немножко.

    И это нифига не потому, что мерцедес такой хороший. Это потому, что он настолько тяжелее. Я на санте вам въеду в шестерку маздая или в аккорд - вас накрытыми простынкой унесут, а я буду живой. Законы Ньютона в школе учили, али как?
     
  3. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное Mitsubishi Pajero...Большой, черный и недорого. [​IMG]

    А что Mitsubishi Pajero рамный?
     

Предыдущие темы