Пароль Windows Xp взломан за 5,3 секунды Вот вам и XP.

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем suvor-07, 9 апр 2010.

  1. suvor-07

    suvor-07 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Швейцарская компания Objectif S?curit?, занимающаяся системами безопасности, обнаружила легкий путь взлома 14-символьного пароля в Windows XP всего за 5,3 секунды.

    Также компания считает, что скорость взлома пароля напрямую зависит от скорости жесткого диска, когда осуществляется доступ к хэш-таблице. Используя процессор AMD Athlon X2 4400 и оптимизированную таблицу на 80 ГБ SSD-приводе, можно осуществить взлом за очень небольшой промежуток времени.

    Objectif S?curit? заявляет, что ее метод взлома работает в 500 раз быстрее, чем метод российской компании Elcomsoft, который использует для взлома GPU компании NVIDIA.

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    P.S. Блин и это фигня считается корпоративным стандартом.....

    Что вы думаете по этому поводу? :)
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Винда всегда была самой отстойной осью в плане безопасности.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что я могу написать что взломал пароль Виндовс за 4,2173 секунды, на компьютере своего брата [​IMG]

    Причём я считаю, что скорость взлома напрямую зависит от скорости считывания пароля с блокнота, в который брат этот пароль записал, чтоб не забыть! [​IMG]

    Ну собстна, компания Objectif S?curit? замутила что-то подобное, но напустила таинства и научности, а что, это их бабки, они придумывают сказку, а пользователи вроде топикстартера пиарят компанию по форумам. Вполне классический способ рекламы. :yes:
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    "все замки от честных людей".

    и "что один человек сделал-другой завсегда сломать может."
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Взломай пароль на НетВаре.
     
  6. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Умные люди пароли не ломают. Легче сп...ть. :yes:
     
  7. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    с самого начала винда был ориентированна на облизывания юзера, удобство интерфейса и все такое... в свое время 95-ая получила самую низкую оыенку безопасности в америке по ихним стандартам. и до сих пор система этим страдала.

    если вам нужна безопасная система - юзайте никсы - юникс почему долго не набирал популярность - ориентирование на безопасность а н удобство - не лучший пиар для обычных людей
     
  8. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Все что человек придумал, человек и поломает. На любой пароль или замок найдется свой мастер. Это знают все. Windows популярная ось, потому ее все ломают. Как только популярность пропадет, тогда и ламать перестанут.
     

Предыдущие темы