Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Опять об алиментах - мужчина бесправен? Бывшая жена за долг по алиментам хочет забрать машину

Тема в разделе "Семейное право", создана пользователем Igor73, 20 апр 2010.

1. Igor73

Igor73 New Member

Симпатии:
    0
    Просто хочется рвать и метать!!! У меня задолженность по алиментам около 70 000 руб. Бывшая жена, у которой от меня ребенок 12 лет, делает все, чтобы оставить меня "без штанов". У меня второй брак и ребенок 3,5 лет. Когда я был трудоустроен, с меня высчитывали алименты в полном размере, но работу я потерял и стал платить по возможности, но ежемесячно. 4 года назад получилось взять в кредит авто, которое нас кормит (я таксую). С горем пополам почти довыплачивали, но теперь угроза - только я выплачиваю авто, оно сразу уходит с молотка за долг по алиментам. Больше у меня ничего нет! Мало того, что проиграли суд по иску об уменьшении алиментов в связи с рождением 2-го ребенка (хотя жена не работает, нет возможности отдать ребенка в сад - часто болеет), так она вообще хочет пустить нас по миру. Был сегодня у адвоката и узнал, что можно сделать перерасчет по долгу за все время от рождения 2-го ребенка, но для этого нужно подавать апелляцию по уменьшению размера алиментов. Люди добрые, может, кто с таким сталкивался, подскажите! Может дешевле избавиться от машины, чем пытаться ее спасти? Может оформить развод и второй жене подать на алименты? Получается, что я вообще бесправен? Прошу, помогите советом!!!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.794
    1. дело прошлое, не буду спрашивать- сколько времени Вы не работали и ОТКУДА взялся долг? по суду или как?

отбодаться от алиментов не реально.

2 как я понИл- в день накатываете 1000 рублей?(уточняя) ВЫ с Питера?

3. Взять потребительский кредит, рассчитаться с алиментами.

4.если п.3 не прокатит- попробовать подать исковое заявление- обязать суд Вас трудоустроить и чтобы Вы выплачивали 50% от ЗП(25-в счет, 25-новые)

5.За прошлые алименты у вас ЕСТЬ ДАННЫЕ, чтоВы выплачивали ей алименты? (квитанции, чеки, расписки бывшей)

или давали под честное слово?

6. с другой стороны. Вы брали кредит?БРАЛИ!Указывали место работы? УКАЗЫВАЛИ. С той ЗП Вам и насчитали (предполагая к п.1)

7. перерасчет после рождения второго ребенка МОЖНО сделать.Только ПОСЛЕ погашения долга.Но адвокаты возьмут с вас бабло БЕЗ гарантии выигрыша в суде. А оно Вам надо?(пожимая плечами)

и ЧТО потом????

УДАЧИ!

4. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    если бы будете присылать своей бывшей хотя бы 100 руб. в 3 месяца, вы не будете считаться должником. Изучайте законы!

5. Igor73

Igor73 New Member

Симпатии:
    0
    Я присылаю ежемесячно по 1000 руб. через почту. Все чеки отношу в юстицию, все как положено. Так и понимаю, кто прячется, кто неймущий, с того и взятки гладки. Я не из Питера. Думаю выход один: попытаться пересчитать долг, на остальное - потреб. кредит.

6. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Не стоит нынешней супруге сидеть дома.

Но это сугубо персональное мнение. Если ребёнок постоянно болеет, значит ищите причину, а не способ жены сидеть дома [​IMG]

Простите, если невольно обидела. Но ситуация сложная. И жена должна помочь мужу.

А бывшая жена - воспитать Вашего ребёнка в более-менее приличных условиях. 1000 рублей - это сумма "ни о чём"....

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Наши законы таковы что, если человек не работает на постоянной основе (в организации с бугалтерией) - считается , что имеет постоянный доход, занимается частным предпринимательством (даже если это не так) и сумма выплат уже берётся со среднего заработка по данному району. А если человек действительно не может найти работу, а на бирже труда регистрироваться смысла нет или перебивается случайными заработками? В долг влететь элементарно можно и очень быстрыми темпами.

1. Жене подавать на алименты даже без разъезда - будете платить =33/2% (Интересы ребёнка в новой семье нужно защищать).

2.Устроится на постоянную работу, пусть с любой з/п, отчисления будут идти от неё - служба приставов отстанет. Т.к. заработок такой явно не прокормит, то нужно стараться при такой з/п иметь максимум свободного времени.

3.Подрабатывайте в свободное время.

Остальное см. от murmur

P.S.Люди разбегаются постоянно, остаются дети. Поставьте себя на место бывшей супруги без эмоций по деньгам. Помните, что это тоже ваш ребёнок, только живущий в другом месте и отношения сгладятся.

Конечно, в нашем хищном мире часто бывшие жены тянут алименты по хищному, наверное ещё и обида на вас здесь присутствует. Вы мужчина - найдите подход, объясните, что с вами нужно по человечески, иначе это к лучшему не приведёт.

Доход стараться распределять равномерно между вашими детьми по внутренней установке, но с учётом ваших потребностей по работе и необходимости содержать жену.

P.S.2 Ребёнок в 3,5 года действительно часто болеет. Жене искать работу только, если на неполный день. Кажется, есть резон ей пересидеть с ребёнком немного (0,5-1 год) этот сложный период - нервы, здоровьё своё и ребенка сохранится.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  9. Буффонада

Симпатии:
    147
    Простите пожалуйста, но то, что ребёнок болеет - этим частенько пользуются в качестве "отмазки" [​IMG]

Ищите причину "болячек". И Вам хорошо и ребёнку.

П.С. Т.к. сама мама, то более-менее могу в данном вопросе понимать....

10. ViktorOv

ViktorOv Пользователи

Симпатии:
    0
    Я развелся с первой женой, когда дочери исполнилось 23 года (10 лет жили раздельно), и я выдал ее замуж. Все это время я помогал и жене, и дочери. И взял жену с готовым сыном 14 лет. Вторая жена от своего первого мужа алименты не получала. Сейчас сыну уже 28 лет, имеет высшее образование, сына, дочь, получил квартиру. Вот как в жизни бывает, но я не жалею. А Вам, к сожалению, ничем помочь не смогу, настолько эти вопросы индивидуальны и деликатны.

11. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Вот интересно человек отсылает 1000 руб, он что хочет сказать что зарабатывает 6 тысяч на все про все? Ну то есть типа 33/2 на одного ребенка? Да никогда не поверю. Просто решил что долг за машину важнее чем долг ребенку, то есть машина не подождет, а ребенок подождет.

Так что все эти крики о бесправности просто смешно. Да, действительно все заинтересованы в том чтобы вы стали зарабатывать (и выплатили бы машину) - так надо было сесть с женой и порешать как вы собираетесь платить, а то как выплачивать потребительский кредит вы хорошо понимаете.

И вообще почему бы вам не сесть с бывшей женой и не попытаться порешать все мирным путем по справедливости. А не метаться и кричать о бесправности. Все ваши договоренности если они обоюдоприемлемые всегда можно зафиксировать.

12. murmur

Симпатии:
    1.794
    можно поправлю?

НУЖНО!!!

;)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Igor73

Одни эмоции, практически никакой информации, я ничего не смогу ответить, к сожалению.

15. ellenna

ellenna Пользователи

Симпатии:
    0
    почему бесправен? У вас есть право обеспечивать ребёнка.

16. murmur

Симпатии:
    1.794
    Еллена!

давайте по существу.

Здесь не надо офтопить!!!

17. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Так же мне на работе одна сотрудница говорила, что это отмазки, и не верила мне, что мой маленький ребёнок из болячек не вылезает. Пока сама замуж не вышла и не родила. Да ещё в больнице стафилокок её ребёнку занесли.

А так всё время орала, что она меня обрабатывает (это в советские-то времена).

А у моего ребёнка оказались последствия тяжелейшей родовой травмы, о которых в роддоме, как и о травме не предупредили.

Терпеть не могу бабскую дедовщинку .

Мучалась рядом рожавшая женщина, врач стыдила, типа все рожают и ничего, пока в самый последний момент не определили, что ребёнок наоборот идёт и на кесарево быстренько увезли. А какую травму от этих слов доктора женщина приобрела....

У кого здоровые дети растут, тот никогда не поймёт других. У кого ничего не болит, тот никогда не посочувствует.

Желаю всем здоровья и детишкам в особенности. Это такая материнская боль переживаний за болеющую кроху.

18. Буффонада

Симпатии:
    147
    C одной стороны - вы вроде и правы.

А с другой.... Слишком много мам, зацикленных на постоянном посещении врачей, ограничивающих в нормальной жизни детей [​IMG]

Ну у меня ребёнок с 4х лет - аллергик бронхиальная астма

И что? Можно было бы конечно посыпать голову пеплом и сидеть "стенать" [​IMG]

А можно всё же что-то делать, чтобы ребёнок не был постоянно "болящим".

И именно из тех соображений, что тех самых крох наших - жалко. У них должно быть нормальное, не зацикленное на болячках, детство.

П.С. каждый случай - индивидуальный.

Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  19. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А с третьей и четвёртой.....???? <_<

20. Буффонада

Симпатии:
    147
    См.выше [​IMG]

И повторюсь.... Если смотреть на ситуацию, у автора темы, то пока что не вижу особых причин для поддержки.

21. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    109
    Сделал вырезку о зачатиях:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Стрекоза, будешь флудить- получишь бан!

22. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    мужчина должен нести ответственость,как за бывшую жену ,так и за ребенка.1000 рублей,товарищ,это не серьезно,ребенка на 2000 рублей.если принять равную ответственность сторон,не вырастишь. Работайте больше,крутитесь,а то вы спрашиваете тут ,как бывшую жену обмануть,долг ей не вернуть. Сама я с первого мужа алименты не брала, не хотелось с гумном связываться.деньги считать. Но я могла прокормить своего ребенка и сама. Без гумна. Ваша жена(первая),к сожалению,не может.Вот в отношении к своему ребенку,вы показали,что вы -не мужик, и жалко мне обеих ваших жен. Извините за грубость,но я так считаю.

23. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Ага, все кругом виноватые, а ответственности, увы никто за детей нести не хочет....

24. Стрекоза

Симпатии:
    23
    если отец зачал, записал ребенка на себя, то он ОБЯЗАН платить алименты. ОБЯЗАН. а не думать, как от них уйти. А о ребенке почему он не думает?

25. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Вот и я про то- мужчина бесправен. А кто о правах ребенка подумает, а?

26. Стрекоза

Симпатии:
    23
    видимо, государство. :sm15:

27. murmur

Симпатии:
    1.794
    девочки!

Я чего-то не понял?

у ВАС-ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ???

Раздел этот- для ответов на вопросы ЮРИСТОВ!!

Тематические высказывания я бы оставил в ЭТОМ разделе- при себе!!!

ВАШЕ МНЕНИЕ в ЭТОМ разделе не вызывает целесообразности.

Есть предложения с точки зрения законов- пишите. помогайте юристам.

НЕТ- идите в другие разделы :(

28. Супчик

Супчик Пользователи

Симпатии:
    1
    дауж, сложная ситуация, тут сыграет либо человеческий фактор вашей первой жены и она даст вам отсрочку или же напишите жалобу о своем несостоянии платить алименты, просьбу о отсрочке платежа

29. anisimn

anisimn Пользователи

Симпатии:
    1
    Для того, чтобы решить данную проблему на юридическом уровне так сказать, нужно решить ее на личном уровне. Вероятно, вы ушли от первой жены не лучшим из способов, вот поэтому вам она и мстит. Если вы хотите решить проблему, то вам нужно сначала заслужить ее прощение, в обратном случае, она вас «съест».

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей