И опять алименты.... Долги

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем AlinaSPb, 21 апр 2010.

  1. AlinaSPb

    AlinaSPb New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    любимый Санкт-Петербург
    Доброго времени суток! Потерялась в море информации, поэтому прошу совета. В июне 2002 года федеральным районным судом г.СПб было вынесено решение о взыскании с БМ алиментов в размере ? части всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия ребёнка. По прошествии времени , в связи с неплатежами в июне 2003 г. было возбуждено уголовное дело по ст.157 ч.1 УК РФ , но прекращено в связи с примирением сторон (т.к. всю задолженность он мне оплатил).В течении 5 лет не стабильно, по чуть-чуть , но алименты мне перечислялись на сберегательную книжку. С сентября 2008 г. по сегодняшний день не поступило ни одного платежа. Ещё БМ поменял прописку (новый адрес я знаю). Знаю также, что живет он в достатке (частный предприниматель),но предъявит справки с «якобы» работы о смехотворной зарплате или вообще заявит, что является безработным и живёт на иждивении у новой супруги. Исполнительный лист (от 2002 г.) у меня на руках. Посоветуйте пожалуйста с чего мне начать. Возбуждать исполнительное производство по его новому адресу прописки в службе судебных приставов или заново подавать в суд на взыскание алиментов ? Очень важный вопрос- с какой формулировкой писать? Если просто возбуждать судебное производство, то «мудрый» БМ незамедлительно переведёт мне тысячу, а всё остальное будем очень долго ждать. Не считайте меня жадной рвачкой – просто мне сейчас ОЧЕНЬ нужны деньги! Заранее благодарна всем, кто откликнется на мой вопрос!! !
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не знаю, что присоветовать, знаю одно - таких мужиков надо кастрировать. Сам вырастил двух детей, знаю про безденежье.
     
  3. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда последний раз предъявляли исполнительный лист судебным приставам?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Лесник!

    этот раздел НЕ ДЛЯ обсуждений, а для выдачи советов.

    есть что сказать с точки зрения Законов? :(
     
  5. AlinaSPb

    AlinaSPb New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    любимый Санкт-Петербург
    Последний раз в 2003 году,когда возбуждала уголовное дело по 157 ст.
     
  6. ЗайкаАнна

    ЗайкаАнна Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    сначала исполнительный лист к судебным приставм, а потом в суд! если он частый предприниматель, то он не отмажется. если унего образовалась задолженность то взыскивают на по 1/4 а по 1/2 от заробатка. пока задолженность не погасит. а если он докажет что не дохода, то по СПб средняя ЗП 20000 р. т.е. он будет платить от этой суммы. ну вот как то так примерно!
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не совсем так.

    в суд!в суд!! В СУД!!!

    Сделать в заявлении (или отдельно) запрос от суда в ГНИ о его доходах, состоянии счетов.

    суды рассчитывают по минимальной ЗП.Она составляет кажется 6800-6900.

    Надо Хиста дождаться. он ссылку на Законы даст)))

    давайте не будем путать автора [​IMG]

    сам молчал, потому как не полно знаю этот вопрос )))
     
  8. AlinaSPb

    AlinaSPb New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    любимый Санкт-Петербург
    Я очень благодарна всем , кто откликнулся ! Кстати,только на этом форуме есть люди,которые пытаются хоть чем-то помочь,пусть даже просто комментарием..Просто я разместила свой вопрос не только сдесь....Спасибо Вам ДОБРЫЕ ЛЮДИ !!!!Сегодня еду к судебным приставам,посмотрим что будет дальше...Вот ещё что,если кто-то, как я, попал в сложную ситуацию и не знает как её решить-могу дать несколько ссылок юридических сайтов,где ДАЮТ советы бесплатно!Просто я потратила два дня для поиска ответов на свой вопрос,сайтов и форумов великое множество,но по сути помогают лишь единицы.
     
  9. ЗайкаАнна

    ЗайкаАнна Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    а никто автора и не путает!!! говорю из собственного опыта, и если есть судебное решение, то в суд опять не надо идти за алиментами, только если опять уголовное дело возбуждать!
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я думаю, что с этого и надо начинать. Во первых, пусть приставы повторно инициируют возбуждение уголовного дела против неплательщика, и неисключено ведь, что он сразу погасит свой долг за 2-3 года?! Ведь он уже так делал, когда ему статья УК грозила.

    А потом и о перерасчёте можно подумать. Тут нет смысла давать сейчас какие-либо статьти, потому что нет чёткой позиции действия, и я не видел документы. А перечислять все возможные варианты мне терпения не хватит просто, их очень много на самом деле.

    И что ещё хочу отметить, перед тем, как подавать в суд на перерасчёт, узнайте реальные доходы бывшего супруга. Выписка из налоговой декларации может мало что дать, тем более если он предприниматель. Там мизерные вменённые доходы, а по упращёнке они их просто занижают.

    Другое дело, если вы представите на суде реальную картину его материального состояния.

    Но во всех случаях, давать консультации не видя перед собой документов в данном вопросе нецелесообразно.
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что, если в СПБ средняя зарплата 20 тыщ, то алименты начислят - 5 тыщ?

    мне 5 тыщ не лишние....

    может, тоже на алименты подать?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    оф! Правительство Спб установило минимальную ЗП в Питере с 01.01.2010 года 6600 (вроде) а с 01.09.2010 года - 6890 :)
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ужасть. тогда лучше, конечно, не суетиться....а то потом в Индию нафик не съездишь... <_<
     
  14. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я сейчас в этом "варюсь". Если БМ не платит алименты,то приставы насчитывают 25% от Средней з/п по России! Цитата:"...т.к. должник уклоняется от уплаты алиментов,расчет задолжности произведен в соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ исходя из размера средней зар. платы в Рос. Федерации, т.е 4119,01руб. в месяц(1/4 часть)" Конец цитаты.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так-с... Поясните ПОЖАЛУЙСТА [​IMG]

    Алименты начисляют от имеющейся зарплаты конкретного человека или от средней по региону?
     
  16. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У меня такая ситуация: где живет не знаю,где работает не знаю,сколько получает тоже. Поэтому мне начислено по ср з/пл. по РОССИИ!!!Если должник предъявляет какие-то справки о доходах,то начисляют исходя из них.
     
  17. klaksa

    klaksa New Member

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Два месяца назад отвезла исполнительный лист судебному приставу и до сих пор ничего не получила.Я понимаю , что прошло мало времени, но у меня ребёнок-инвалид с большими потребностями.Существуют ли какие-нибудь сроки?Куда обращатся дальше?
     
  18. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ты искренне надеешься,что они что-то делают для вас в данный момент? Не надо ждать- иди узнавай,что уже сделали,что собираются делать и как ТЫ сама можешь им в этом помочь.
     
  19. AlinaSPb

    AlinaSPb New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    любимый Санкт-Петербург
    Если у человека есть официальная зарплата,то с зарплаты,а если нет-то то со средней ЗП по России на момент подачи заявления

    А копию постановления о возбуждении исполнительного производства Вам прислали?Для начала нужно написать на имя старшего судебного пристава письмо с уведомлением о получении,в кот.описать всю ситуацию по этому вопросу и потребовать отчёта о выполненных суд.приставом действиях (имеете на это полное право по закону).Если будет желание-обращайтесь,подскажу и дам ссылочку на один очень хороший форум.

    Я сама почти в таком же положении...Жила в интернете,пока не нашла все ответы на мои вопросы...Теперь действую....

    У человека ребёнок-инвалид...Нет у неё времени кататься и узнавать, а тем более помогать! Напишет старшему-они обязаны дать ответ (правда, в течении 30 дней),а вот потом отталкиваясь от ответа уже можно подавать жалобу на бездействие....
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  20. klaksa

    klaksa New Member

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Огромное всем спасибо! Дайте ссылочку!!!! Ездила к адвокату реальной помощи не получила.Посоветовал изменить исковые требования,т.е. сейчас 1/4,а он говорит нужно в твёрдой денежной сумме.А я вот думаю если сейчас не платит,то и потом будет так же.Мне кажется нужно "терзать" суд.пристава, а то такое в

    впечатление, что положили исп.лист в стол и забыли хотя написано "подлежит немедленному исполнению".Уведомления об открытии исп.производства я не получала, это что же получается что оно не открыто?
     

Предыдущие темы