Глючная установка Windows Xp

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Gena, 5 май 2010.

  1. Gena

    Gena New Member

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Дело в следующем. Есть старенький третий пенек, на апгрейд которого деньги выделять почему-то никто не торопится. Раньше стояла восьмерка и было все ОК. Но с определенного момента, после смены провайдера, потребовалось поставить xp, с чего и начались чудеса. "Навороченные" сборки типа "all inclusive", нормально ставящиеся на четвертые пеньки, после первой перезагрузки при инсталляции упираются в "экран смерти". Ставится только древняя хоум эдишн 2002 года, но раза с десятого. С железом вроде все норм. Винт двести раз отформатированный, бут несколько раз обнуленный. После первого рестарта начинается "наша песня хороша, начинай сначала" - опять стартует установка.

    Если проскакивает, то система несколько месяцев работает нормально, пока ее не доведут до некондиции неоварвары, работающие на компе. И что бы это могло значить? Есть у кого-нибудь идеи?
     
  2. aglgl

    aglgl New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Немного не понял проблему, если при установке выдаётся "экран смерти". То это возможно значит что виндовс неподходит под определённые компонеты компьютера. Детали могут быть очень старыми и более новые сборки их просто неопознают.С нормальным антивирусо система может работать очень долго.
     
  3. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Если за компьютером «работают» варвары, то здесь поможет только пользователь с максимально урезанными возможностями, а насчет синего экрана, тут нужно проверить железо.
     

Предыдущие темы