Увольнение по причине беременности. Как быть? Законно ли со стороны работодателя увольнение беременн | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Luccita, 7 май 2010.

  1. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Андрюш, я всё сказала.

    Не говори гоп...
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А что? Уволить беременную за пьянство... Это мысль! Т.е. пока она не была беременна, за пьянство её никто не увольнял, ибо повода не было. А тут забеременела-и в запой... Правильно, нечего таких держать! [​IMG]
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Беременные самки не занимаются охотой. Они лежат мирно в норке и ждут таинства рождения.

    То есть ничего не сказала.

    Короче, 2 дамы и примкнувший к ним Snake действительно полагают, что

    1. Дама за кассой гипермаркета, сидящая там, пока её не увезут с работы в роддом - это нормально?

    2. Если даме вдруг поплохело в следствии токсикоза или иного заболевания вызывать врача совсем необязательно? У неё есть справка, что она беременна и на основании этой справки неявка на работу не считается прогулом, соответственно уволить её не имеют права.

    Я верно понимаю вашу позицию, дамы и мущщина?
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Злой ты, как-то необоснованно. Я конечно же с тобой согласен, мол нех брюхатой бабе работать. Однако, закон это не запрещает, и пока Слава Богу не заставляет. Или может быть, кто -то случайно подумал, что кому-то нравится работать? Многие ли получают удовольствие от своей работы не взирая на деньги? Пойми, это просто вопрос выживания. Именно для этого и придумали законы, какие-никакие, но они есть и их нужно соблюдать, ну хотя бы в рамках базовой комплектации, чтобы уж совсем не скатиться в каменный век...
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Спасибо, Бушрут!
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нет, ты ни черта не понял...
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    У него нет детей :)
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, и в чём противоречие с тем, что написал я? По сути ни в чём. Закон ясен и понятен.

    Расхождение только в одном - в том, что лежит исключительно вне юридической плоскости.

    Имеет ли человек, у которого нет за душой ни гроша (а считать зарплату кассира "хорошей" может только такой человек) рожать в принципе? Это, разумеется, вопрос не данной темы.

    Но тут был приведён пример кассира. Давайте рассмотрим пример женщины-шпалоукладчицы, женщины - курьера со сходными зарплатами. Целый день на ногах физические нагрузки. Что у нас медицина об этом говорит? Ничего хорошего она об этом не говорит, а предупреждает о влиянии на плод чрезмерных нагрузок в период беременности.

    Кстати, вопрос на засыпку. Вы когда-нибудь беременную стюардессу на рейсе видели? Это к вопросу о возможности совмещения работы с беременностью. На кассе сидеть нормально, а 2 часа в день сок пассажирам подносить - обременительно? Нет, просто неэстетично. Так и меня коробит от беременных кассиров.

    Я считаю, что рождение ребёнка - это не в туалет сходить, это не рядовое, а в прямом смысле слова судьбоносное событие, к которому надо готовиться. Минимум год, а то и больше. Готовиться не только морально, но и материально.

    И вот здесь я буду действительно злым. Причём обоснованно злым. Я даже допущу, что ребёнок родится здоровым, допущу, что "мамаша" от него не откажется в роддоме, но что она ему даст после родов? Те же 12 часов в день собственного отсутствия и содержание на "высокую зарплату" кассира в гипермаркете?

    Извените, но для Питера данный вариант не прокатывает. Поэтому, мне очень жаль будущего ребёнка и поэтому я рекомендую таким дамочкам не экономить на презервативах и прочих аналогичных изобретениях человечества.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Что должен иметь или не иметь этот человек?
     
  10. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Андрюша, слава богу, что рожают. Иначе, не рожали бы вообще...

    Слава богу, что существуют эти бесстрашные...
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кстати, вот эту фразу пропустил. А она весьма интересная. Мне вот, например, нравится работать. Я на своём месте и решаю задачи, которые мне интересно решать. Например, в эти выходные просто неспешно работал. Не за деньги совершенно, просто интересно было. Матушка у меня на пенсии, но всё равно трудится на общественных началах в комитете ветеранах своей бывшей конторы. По 4 часа в день. Нравится ей.

    С другой стороны, мне совершенно не понять, что может нравиться в работе кассира? Но, когда я смотрю на молодых, 22-23х летник девах, барабанящих по клавиатуре кассы и отсчитываю сдачу, мне так и хочется спросить - ёперный театр, ваша жизнь закончилась? это что, предел ваших возможностей? мужика богатого ждёте, чтоль? а сами что? И мне их совершенно не жаль, они для низший, так сказать, уровень развития. Соглашусь, кстати, что какой-нить владелец пивзавода, проезжая мимо меня, распивающего пиво из ствола в скверике, аналогично подумает про конченных людей и куда мир катится...
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты какой-то совсем оторванный от жизни. Детей надеюсь пока нет? Если есть, то тем более не ясно такое твоё видение.

    Ты неверно понимаешь не позицию, а ситуацию в целом. Могу тебе по секрету сказать, что некоторая подвижность женщины во время беременности полезна и ей и ребёнку. Беременным вообще вредно лениться. И потом, женщина(если она разумна) сама понимает свой организм. Даже, если даме поплохело в следствии токсикоза, то что здесь такого? Что страшного, раб. процесс немного приостановится, прибыли недосчитается контора? Много ли того простоя, и той прибыли? А врачам то по большому счёту всё равно откуда в роддом забирать. Почему ты решил, что беременная женщина может, кого-то напугать? Хочешь поговорить об этом?(вкрадчивым голосом) :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И он будет прав, не так-ли?
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вопрос не в родах, это физиологтя вопрос в воспитании. Кого они вырастят, какое внимание смогут уделить ребёнку, какое воспитание смогут дать? В этом вопрос. Вон, джигиты по 8-10 детей рожают, раньше, пока медицина до них не дошла, в этом смысл был, смертность младенческая 2/3 была. Теперь все выживают. И что? Кому лучше от этого?

    С его точки зрения - несомненно

    Слишком много вопросов. Отвечать не буду, т.к. большая часть из них не основывается на моём тексте, а является интерпретацией этого тескста с высоты вашей позиции. Хотя по каждому пункту могу, как говориться "раздербанить"
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну а по сути?
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Как бы вот. Пока страна во сне дышала перегаром мы очередной гамбит разыгрывали)))

    [​IMG]

    А видение поясню. Мама у него с 2 высшими, папа, правда с одним. И ребёнок вырастет отнюдь не сыном кассирши-одиночки, вынашивающей его без отрыва от производства. Генофонд блюдем, понимаете ли.

    Snake

    Ты бы сам чего по сути сказал, а не многозначительные фразы из 5 слов писал, перемежая риторическими вопросами. Ага?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я знал, я знал, что именно ты обратишь внимание на эту фразу. И даже ни секунды не сомневался в твоей успешности. [​IMG] Однако не много вас таких. И я бы всё же посоветовал не ох*евать от собственной ох*енности. Жизнь штука странная. Своих примеров приводить не стану, свои найдёшь. Ну а если нет таких пока, пророчить не буду. Люди любят свою работу, когда видят её результат. По большому счёту, совершенно не важен вид деятельности. К сожалению, в наше время мерилом результата остались только деньги. А ведь результат, он разный бывает, сам про матушку рассказал.

    У всех своя жизнь, и ни тебе, ни мне не дано спрашивать такие вопросы. Никто не знает всех объективных и не очень факторов приведших другого человека в ту или иную точку пространства и времени. Многие и себя-то не очень понимают, что уж тут, ещё о ком-то говорить.
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Понимаешь, если я начну говорить тебе больше пяти слов, то меня забанят уже на шестом...



    Ты не уважаешь людей. Они не уважают тебя. Всё логично...
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Что-то меня в этой фотографии напрягает.

    Не могу понять что...

    Может то, что папа не живет с сыном?
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Генофонд, это похвально. И образоваяние, тоже не плохо. Только не впадай в прелесть, ребёнку это точно не полезно будет. Впитает, как губка, а спустя года, будете с женой, он сам, или не дай Бог, кто-то сторонний, искать и думать о причинах поступков, отношений вашего дитя.
     

Предыдущие темы