Увольнение по причине беременности. Как быть? Законно ли со стороны работодателя увольнение беременн | страница 4

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Luccita, 7 май 2010.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кем? Директором магазина?)))

    Нет, тут возможен вариант, что её как раз "за пьянку" хотели уволить или за иное правонарушение. А она, раз - и справку. Не исключаю. Но, почему-то мне кажется, что девушка была порядочной и стольники из кассы не тырила, а просто была очень беременна и ей именно "предложили" из наилучших соображений уволиться, а вернее, о чём автор не написал "уйти в декрет". Ну, хочется мне верить в гуманизм))
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нет, врачом. А причём тут директор?
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, я написал про секонд-хэнд, хотя боюсь этого слова. Ребёнок одет "из Финляндии". Ну, просто меня данная проблема не шибко беспокоит.

    Но Вас прочитал и понял, у нас страна победившего социализма. И чего все Путина ругают. Всё бесплатно или в крайнем случае крайне дёшево.

    Если очень постараться, то за счёт государства, наверное и на тёплое море можно съездить, что крайне полезно ребёнку.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это ты верно заметил. Некоторая самокритичность, это похвально. Однако, ты действительно ничего не понял. И это ты хорошо про отца рассказал. Ты, как и отец не понимаешь многих причинно-следственных связей. Но не расстраивайся, никто не понимает. Ошибка лишь в том твоя, что зачем-то судишь людей, не зная даже имён. Почти, как Полонский, сказавший «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу» Я говорил тебе о прелелести, погугли. Да и развей сомнения Умной, как часто ты видишься с сыном?
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    "Уйти в декрет"-это сесть в оплаченный отпуск по уходу за ребёнком, сколько-то там до родов и сколько-то там-после. Причём тут тогда "уволиться"?
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вообще-то тестером это определяется. "Нет, я енот" называется, а врач на учёт ставит.

    Так что теперь остаётся выяснить, за что же девушке предложили уволиться, за проступок (тогда справка роли не играет) или по причине беременности?

    Смотрим название темы и находим ответ на вопрос.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вообще-то это врачом определяется, а тестером-ли, амперметром или вольтметром-не суть важно...


    По причине беременности, а что? Я никак не могу понять с чего вы взяли, что девушка сидела на последних сроках на кассе, была одинокой и неустроенной... Кстати, речь шла о её, тогда ещё, первом ребёнке...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот такой вопрос возник. А кого именно я сужу? Я рассуждаю о совершенно абстрактной кассирше, олицетворяющей по моему мнению некую прослойку общества. И ни о ком конкретно. Однако в ответ вижу много личного, с какой радости?

    Умная, была бы умной, а не болоболкой не стала бы выкладывать известную ей личную информацию на общественный форум. Может данная информация и звучала где-то на форуме, но в весьма завуалированном виде, например в теме поздравления с Новым годом, где я кое что лично пожелал себе любимому.

    Ну, раз сообщество возбудилось на тему моих семейных взаимоотношений, чего уж не удовлетворить любопытство, но с условием, что свои выводы останутся внутри каждого члена сообщества.

    Доставайте свой поп-корн, постараюсь в полчаса уложиться, ибо завтра тьяжкий труд, надо до выходных успеть бабла напилить, чтоб в субботу с чистой совестью на рыбалку
     
  9. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Смею предположить, что конечно не абсолютно бесплатно, но за относительно небольшой процент от стоимости путевки, думаю можно. Не зря же все еще существуют профсоюзы и другие различные союзы
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это предъява или предположение?


    Я ни разу не видел кассирш на последних сроках беременности на кассе. Хотя кассирш вижу каждый день... О какой прослойке мы говорим?
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Фантазия у тебя рабочая, похвально. Но что за мазохизм такой, фантазировать в минус, в негатив. Наверное воспитание, но это почти не лечится. За других всегда так интересно думать, рассуждать, добавляя свои безусловно ценные комментарии. Да, что там, можно сразу жизни поучить. Но вот в чём засада - не заплатит никто. А иные, так и побить могут...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Подумайте, прежде чем откровенничать, хорошенько подумайте...
     
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А вот это хамство!

    Всё, что я знаю о тебе, я знаю с форума.

    Короче, Андрюша, кончу так, как и начала: Не попадайся мне живьем!
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А дохлый он тебе зачем? [​IMG]
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Хороший вопрос. И дохлый ни к чему. Крыть нечем.
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не попкорн не нужен, да и детали не обязательны, ты уже всё сказал. А судишь ты именно ту прослойку общества в лице той абстрактной кассирши. О ком-то конкретно наверное стрёмно, а вот так оптом эт можно, эт не страшно. Детали не нужно, не нужно детали, сам же пожалеешь и выводы никто в себе не оставит. Не-е только не здесь...

    Вяленый, не есть дохлый, с пивом потянет.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А, ну ладно. Просто в 2х словах ежели, то никто нихрена не поймёт. А я-то уже эссе начал писАть в юмористическом стиле.

    В нескольких скажу. Есть в жизни ряд обстоятельств, как верно подметили некоторые. Ну, например, заболевания. Да, говорил кто-то. Может заболеть и тёща, живущая в другом городе. Это я так, к примеру. Так вот, в силу ряда обстоятельств моя супруга 1,5 года назад вынуждена была на неопределённый срок (предположительно на год) отбыть на историческую родину. Отбыть, разумеется с киндером. Вслед за ними отбыла и квартира, дабы на исторической родине было где жить.

    За это время, я разумеется с киндерам виделся не часто, раз 7 по недельке.

    Сейчас обстоятельства изменились, все мечтают воссоединиться в СПб. И всё для этого есть, кроме одной малости, квартирки, которая уехала вслед за супругой.

    Такая у нас замечтательная страна, что в славном городе Архангельске население вымирает, вернее уезжает оттуда, так в общем-то по всей стране. На рынке недвижимости спрос на жильё к предложению соотносится как 1:12. Отсюда обвал цен на вторичке. Так что жильё по приемлемой для покупки чего-либо в СПб цене продать нереально.

    Но, посольку, ребёнку в сентябре в 1 класс, вопрос решать надо любым способом. И, собственно, это вопрос месяца-двух.

    Как я решу этот вопрос - ипотекой ли или какой иной более хитрой операцией, которую сейчас как раз и прокручиваю)) - не суть важно. Важно то, что не позднее июля киндер окажется здесь в новой отремонтированной квартире с родителями и в сентябре потопает в школу. А родители будут вкалывать с удвоенной энергией, чтобы киндер ни в чём не нуждался.

    Всё предельно просто и для пересудов повода нет.

    Спросите меня ещё что-нибудь в стиле "кассирша из гипермаркета, как социальный срез общества в свете трудового законодательства РФ и морального облика директоров сетевых гипермаркетов"
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А теперь представьте, что так же рассуждает беременная одинокая кассирша...
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, что уж там про эту кассиршу.

    А сам-то как, почему не просчитал, не подгадал квартирку до рождения ребёнка? И как мы тебе теперь верить будем!? Где гарантия, что с ребёнком будет всё в порядке!!? А успеешь ли всё сделать к школе? А то как, не так что пойдёт?
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А она именно так и рассуждает. Я в этом уверен. Но ситуёвины абсолютно разные. Разные в том, что для неё это предел мечтаний, а дальше пропасть, хотя, кто ей даст ипотеку? А у меня конкретный и легко реализуемый план. То есть абсолютно. Вы как-то отмечали, что я умею всё толково идоходчиво объяснить и разложить по полочкам. Так собственно оно и есть. Если возвращаться к теме выезда "на заимку", то я делал упор на то, что все орг. моменты должны производится ДО события. У меня так.

    У абстрактной кассирши коренным образом иначе. Вот рожу, встречу принца и всё будет ОК. А не встречу, возьму ипотеку, все так делают. И всё, хана девочке. Вероятность принца околонулевая, с мелким ребёнком-то. А ипотеку банк не даст, т.к. зарплата (белая, замечу) превышают сумму ежемесячных выплат.

    Но, соглашусь, что думает она именно так
     

Предыдущие темы