Регистрация фирмы в СПБ

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем sschat, 8 май 2010.

  1. sschat

    sschat New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Нужно зарегистрировать ООО в Санкт-Петербурге. У кого есть опыт. Сложнее ли это сделать чем например в Москве? Документы требуют таки-же или есть местные бюрократические заморочки? Реально ли справится самому или регистраторы навязывают услуги своих контор?
     
  2. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    трудно сравнить с Москвой, ведь в Москве я этого не делала. У нас это делается так: Собираете пакет документов, заверяете свою подпись у нотариуса , оплачиваете госпошлину, всё это сдаёте в 15 налоговую на п. Попова.С очередью-как повезёт. Иногда много народа, иногда не очень. Но если приедете к открытию, точно сдадите. Через две недели получаете. Можете сделать сами, можете обратиться к посредникам, никаких контор регистраторы не навязывают, это Ваш личный выбор.
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    у нас законодательство вроде одно [​IMG]

    а собсно по сабжу - мы нанимаем компанию - проще денюжку отдать, чем самим париться :rolleyes:
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё делается, и достаточно просто. Лучше всего прийти в налоговую по месту планируемой регистрации фирмы и проконсультироваться прямо там же.

    Очередь можно обойти направив пакет документов по почте.

    Федеральное одно, а законодательство Субъектов Федерации разное и регламент оформления может отличаться, впочем несущественно.

    пс. Пару месяцев назад написал письмо в налоговую, с требованием разьяснить мне порядок оформления организации. В ответе пригласили прийти на приём и получить исчерпывающую информацию непосредственно на приёме. Некорректный, конечно, ответ.. но я подумал, что лучше действительно сходить к ним, чем писать претензию. :)
     
  5. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    В 15 налоговой сидит (сидел) юрист и консультант и разъясняет людЯм , кому что непонятно.
     
  6. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    По-моему, если Вы уже самостоятельно регистрировали ООО в 46-й налоговой Москвы, Вы сможете его зарегистрировать, где угодно. Такого придирчивого отношения к документам для регистрации юр. лица, как там, я не встречала, хотя пришлось сталкиваться с регистрацией в нескольких городах России.

    Здесь, в Петербурге, и самому реально справиться. Для начала съездите "на разведку", посмотрите образцы, сходите на консультацию. Ничего сверхъестественного не требуют.
     
  7. monolit

    monolit New Member

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Зарегистрировать ООО, не сложно.

    Сама регистрация занимает 5 дней так по закону.

    Быстрее и дешевле обратиться к фирме которая уже этим занимается давно.

    Обратитесь в фирму МОНОЛИТ.

    есть спец предложение сейчас можно за 3500 р все сделать.
     
  8. kiraromanova

    kiraromanova New Member

    Регистрация:
    24.12.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А может проще готовку купить,в смысле готовую ООО.

    Могу помочь с выбором,есть много готовых ООО,любой направленности,с оборотами и без,с лицензиями и допусками,в любом уголке РОССИИ.

    Обращайтесь.

    Тел.8-911-113-90-19.
     
  9. twister

    twister New Member

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Самый оптимальный вариант дать денюжку нотариусу или нотариальной конторе, я пользовался аналогичными услугами адвоката удалено модератором, недорого и оперативно
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Все элементарно. Фигли платить кому еще?
     
  11. Marina25

    Marina25 New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я тоже хочу открыть ООО,но не знаю как это делаеться
     

Предыдущие темы