Так ли необходимо детское автокресло?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Olga Radionova, 8 май 2010.

  1. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Стоит вопрос о покупке автокресла. Подскажите, оно действительно так уж необходимо? Сколько стоит? Можно ли купить б/у, это ведь никак не отразится на безопасности?
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    если дитем дорожите то кресло нужно - бу можно покупать главное чтобы все было бы в порядке
     
  3. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    к примеру могу сказать. учеными было доказано что при аварии на скорости ,младенец, которого мать держит на руках ( по другому то не повезете) преобретает массу в 3 тонны! и как вы собираетесь удержать его?

    мы покупали б/у на авито.ру

    там переноска - люлька автокресло порядко 3,5 можно найти . она до 13 кг. ( ну нам это получится где то до полугода - как раз сидеть сможет уже)

    а с 13 кг идет уже стандартное автокресло до скольки то там кг. ну а после уже подушки специальные преобретают для детишек постарше.

    и не то что нужно или нет. помоему это даже установлено законом.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Если не нужно кресло, то и ребенок нафиг нужен. Посмотрите статистику, сколько детей без кресла гибнет. Я даже лично таких людей знаю: сидят, волосы на себе рвут, а уже все - ребенка не вернешь, раньше надо было думать.

    Мне вот странно: об этом пишут, кричат, в новостях даже внимание акцентируют: мол, ребенок был кресла. А на дорогах повсеместно так и вижу скачущих по салонам других машин детей. Идиоты какие-то.
     
  5. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    ну блин каждый же знает

    пока гром не грянет

    мужик не перекрестится

    другого ответа нет
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже только сегодня, например, на выезде из города, несколько машин, с совсем малышами, прыгающими на руках НА ПЕРЕДНЕМ КРЕСЛЕ у мамы [​IMG]
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я купила для внучки автокресло б/у за 2,5 тысячи рублей, найдя его по инету. Кресло на весь период, с года до двенадцати. Расход невелик, а польза несомненная.
     
  8. Sivs

    Sivs New Member

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лично для меня автокресло является необходимостью, так как я часто езжу с ребенком одна. Кресло покупала новое, потому что посчитала, что на безопасности малыша экономить не стоит.
     
  9. Pyatnishko

    Pyatnishko New Member

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    1...и законом уже обязали возить детей только в креслах! [​IMG]
     
  10. sklYAnka

    sklYAnka New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Угу. Тоже есть пример когда на перекрестке в машину знакомых врезалась другая. В итоге их машина перевернулась, взрослые отделались ушибами, а ребенок погиб-разбил голову об ручку, которая в крыше. Ну и результаты тестов кресел посмотрите. Где-то видела ролики. Думаю после этого вряд ли захотите возить ребенка без кресла.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
  11. Pyatnishko

    Pyatnishko New Member

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  12. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Естественно, автокресло необходимо. Сначала нужно найти всю информацию по моделям, найти подходящую и заказать в интернет магазине - должно выйти подешевле. Или найти б/у в хорошем состоянии. Но автокресло должно быть, ведь это безопасность ребёнка!
     

Предыдущие темы