Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

УАЗ ПАТРИОТ, сравнение с другими джипами. Сборник тем

Тема в разделе "Выбор авто", создана пользователем mikevinogradov, 22 апр 2007.

1. mikevinogradov

mikevinogradov Пользователи

Симпатии:
    0
    Дааа... Попал ко мне на тест-драйв этот шедевр отечественного автопрома... УАЗ Патриот...

Огромный внедорожник показался даже симпатичным... Серьезные габариты, высокая "джиповская" посадка, невиданные доселе в УАЗах комфорт и эстетика. Первое ощущение - "русский Гелендваген". Светлая обивка, огромное количество места в салоне, огромная горизонтальная ручка напротив переднего пассажира и потолок, до которого не допрыгнуть действительно напоминают дедушку немецкого джипостроения. "В деле" уазик показал себя традиционным уазиком. Собственно, ничего большего от него и не ждали. Довольно шумно, но, похоже, надёжно... За время тест-драйва случилось, тем не менее, непоправимое... Начал разваливаться салон. Первой провалилась навсегда куда-то вглубь торпедо модная пепельница. Вслед за ней выскочил из штатного места подстаканник, залип навеки прикуриватель и отказались закрываться обратно электроопущенное стекло водительской двери. Ещё осталось не до конца понятным почему тяжеленная задняя дверь открывается к тротуару. Наверное, это для усложнения процесса загрузки, ведь настоящий джипер - не ищет легких путей!

Резюме получилось такое: Если ничего лишнего (то есть, не участвующего в управлении машиной непосредственно) не трогать - ПАТРИОТ может занять (причем, вполне заслуженно) пост имиджевого внедорожника для колхозных функционеров и прочего сельского истеблишмента...

Странная, недоделанная, но харизматичная и, наверное, как все УАЗы практичная машина.

Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Какой именно УАЗ Патриот попал на "тест драйв"? - машины 2006 и 2007 г.г выпуска очень различны по комплектующим и кач-ву исполнения. Из Вашего поста я не увидел ни одной действительно умного изречения и сравнения с иными автомобилями. Вы только недовольны салоном, а как же ходовые кач-ва, тормоза, двигатель и иные действительно важные для этой машины узлы.

Кстати, дверь открывается к тротуару чтобы безбашенные стритрейсеры на ВАЗ 2109 не оторвали ее в порыве упоения скоростью своего ТАЗА.

Последнее редактирование модератором: 23 апр 2007
  4. mikevinogradov

Симпатии:
    0
    Двигатель - жужжит[​IMG] Тормоза - тормозят. Ходовые качества - "ходит". На бездорожье не пустили, "Город" выдержал с честью... Качество сборки препоганое. Машина - 2006 года. Важные для этой машины узлы проверяться должны годами и дорогами. В рамках короткого "городского" теста можно только составить общее впечатление. Если сравнивать с УАЗами прежними - конечно, это по ощущениям другая машина. Более красивая, более мощная, более крупная... Во время поездки, честно, даже хотелось обладать такой техникой... Потом. правда, закрались определенные сомнения. Если этот их Патриот - как обычно у нас бывает - "предсерийная эксперементальная недоделка", то то, что получится по результатам его доработок - будет действительно достойным российским автомобилем. На те деньги, которые он стоит в Корее делают вполне достойные машины. Может быть и мы можем?

С какого месяца точно существенно изменился? Надо будет сравнить...

5. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    c 2007 года Патриот должен комплектоваться некоторыми имортными узлами.

Люфты большие в трансмиссии на новой машине?(при переключении передач и работе сцеплением есть протяжные удары?или шумов нет?). Интересно было бы покрутить карданы на новой машине подвешенной на подъемник! Чьи они там(с крестовинами или цельные)? Вазовские, Белорусские или свои Уазиковские?-Неплохо было бы посмотреть зазоры в редукторах...Это важно! так как от этого будет видно сколько он(Патриот) будет ходить до кап ремонта. И будет ясно как скоро завоет раздатка и передний редуктор. Например, на моей Шниве(04 года) с новья были в редукторах зазоры и люфт...карданы отстойные [​IMG] Интересно, на Патриоте в этом плане как?

6. mikevinogradov

Симпатии:
    0
    Вряд ли нам с Вами дадут что-=то покрутить на новой машине[​IMG]

На тестовом - на удивление - ничего не гремело и не болталось... Ощущение серьезной машины сохранилось бы до конца поездки, если бы мальчик-консультант не полез показывать пепельницы да подстаканники... Мне до них по барабану и я бы года три не узнал, что там всё на соплях... Пока дети бы ни появились и не залезли бы шаловливыми ручками[​IMG]

Шнива вообще кроме руля и запаха чего-нибудь получила от того, что она Ш-, а не просто Нива?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень отличается от обычной нивы. Я и на 21214(иногда) и на Шниве(постоянно) катаюсь. Эти машины по комфорту и макс скорости нельзя сравнивать вообще. Два разных автомобиля. На 21214 максималка 90-110(уже стражно), на ШНиве 120 спокойно одним пальцом руль крутишь, нет вибраций и шума(по трассе). ШНивы 2006-2007 годы имеют более 50 отличий от Шнив 2004-2005 г.г). Другой инжектор и мозги, другое усиление кузова и тд и тп. Но главный минус Шнивы - это люфты в редукторах и карданы которые изнашивались за 1 год(получались вибрации и удары в трансмисии). А также слабый двигатель от 21214, но с гидрокомпенсаторами [​IMG] Но во второй половине 2007 г машины будут ставить карданы без крестовин и думаю все будет отлично! Мне очень нравится ШНИва и если бы была возможность то пересел бы на FAM1- шнива с опелевским двиглом и японской коробкой с пристыкованной раздаткой.

9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.950

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Хочется отметить, что намечается тенденция: у официальных диллеров УАЗа в Питере начался отток кадров из ремонтной зоны.

Причина пока официально не известна [​IMG]

Все уходят к бывшему сотруднику одного из диллеров, который держит свой сервис по УАЗам.

Кста!Не реклама. но мы у него ремонтируемся :good:

Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
  10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    На фоне прочего нашего автопрома, УАЗ, конечно, лидер. Но я предпочитаю китайца. Ценник тот же, а машинка удобнее и надежнее. Правда, Патриот вместительнее.

11. gootnick

gootnick Пользователи

Симпатии:
    0
    убожество.

12. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    Что уже много ремонтировался??..... [​IMG] :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.896
    Скажи адресок, задолбались с "Солеросом"-уроды косорукие...

15. murmur

Симпатии:
    1.950
    а тебе для чего? ты ж вроде не на УАЗике ездишь [​IMG]

позвони мне-тлф в шашлыках найдешь- и тлф, и адресок дам)))

и как проехать (там заплутать можно) ;)

16. Димка89

Димка89 Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну не знаю, лучше бы выпустили какую нибудь новую модель, расширили модельный ряд. А то как всегда у нас, выпустят одну модель и лет 15 добавляют в нее что то новое.

17. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    Осенью собираюсь поменять свою Нексию на внедорожник. Остановил свой выбор, на данный момент, на Ш-Ниве. Но присматриваюсь и к Патриоту. Патриот немного дороже, но и чуть попроходимее. По остальным параметрам, таким как комфорт салона, скорость, машины, вроде бы равны.

18. liliana2

liliana2 Пользователи

Симпатии:
    1
    однозначно патриот. В сторону шнивы даже не моргайте. ИМХО

19. murmur

Симпатии:
    1.950
    мульон! Патриот адназначна!!! (голосом Жириновского)

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Обоснуй!

21. murmur

Симпатии:
    1.950
    ты почему предлагаешь обращаться в салоны, а не брать теток с трассы? [​IMG]

Вот и я потому предлагаю Патриот- ИМЕЕМ его. вот и говорю про собственный пример.

а обоснование- в смежных темах про Патриоты-нафоруме я постил. повторяться не собираюсь ;)

22. liliana2

liliana2 Пользователи

Симпатии:
    1
    Да потому что есть опыт этой машинки, и у папика моего огромный уже опыт на ней, и нифга не положительный отзыв. В шниве все минусы европейцев и русских машин, а плюсов не так уж много, кроме полного привода и хорошего дорожного просвета

23. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Шнива - шлак. У меня у мужика на работе зимой не с того ни с сего на новой машине при минус 25 загородом печка перестала по горячему дуть, охххх как ему тяжко было. Да и вообще мелких проблем завались.

Если она тебе нужна для проходимости (охота, рыбалка, дача на болоте и т.д.), то бери обычный УАЗ - вот это проходимость, а для города нексию оставь. А патриот... не знаю как они по качеству.... вот только покупают их те же ребята, что и волги, т.е. полный неадекват на дороге )))))

24. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    У меня Грейт Вол Сейф, что гораздо лучше Шнивы и Патриота. И даже дешевле Патриота. Но навязывать и убеждать не буду. Так, чисто для информации.

25. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Не знаю как Сейф, но вроде Грейт Волы вовсю используют мерседесовские агрегаты, так что 100% это лучший вариант нежели Шнива и Патриот вместе взятые

26. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    Грейт Вол Сейф? Он немного подороже Патриота будет. Тогда уж лучше, наверное Тайгер брать, если ещё немного приплатить. А денег только на Патриот у меня хватит, и то в обрез.

А ещё такой фактор на выбор влияет. У меня льготы на все налоги есть, что касается машины. Но только в том случае, если авто в России произведено.

Значит, Патриот в многом лучше Шнивы? А по надёжности как, в смысле, что быстрее сыпаться начнёт?

27. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Сейф 530 тыр. Патриот, с аналогичным фаршем, дороже. Производится Сейф в Гжели, под Москвой. Тайгер совсем не из той оперы, что Патриот и Сейф. Я, признаться, вообще не знаю - для чего нужен Тайгер. Багажника нет, зато морда на полквартала. Ни в городе припарковаться, ни на дачу что-то привезти-увезти. Ещё и трехдверка...

Патриот лучше Шнивы, а сыплются они примерно одинаково. Как и все наши машины - по мелочи, но постоянно. Конечно, кому-то везет с машиной, кому-то не очень. Могу сказать следующее: трое знакомых на Патриотах и одна на Шниве уже не раз каялись, что их купили, не послушав моих советов. Ещё один на Патриоте, недавно купленном, не кается, молча гайки крутит, но общаться со мной перестал и отворачивается, когда я мимо на Сейфе еду))). Этот покупал Патриот по идейным соображениям: "Не буду ездить на китайце!" А, раз уж Мур ушел, отмечусь и за него, для равновесия. Он купил Патриота недавно, доволен. Может, пока доволен, а может, и вправду, с машиной повезло...

28. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо! Действительно, как я для себя убедился, Сейф дешевле Тайгера и в одну цену с Патриотом. И собирают его под Гжелью, с 2006 года, что стало новостью для меня.

Патриот с Тайгером тогда точно отпадают в моём выборе. Сейв, как, не сыпется особо? По динамике он, вроде, похуже, но это для меня второстепенно.

29. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я бы никупил ни ту ни другую. [​IMG]

Присмотрись лучше к Dacia Duster 4?4 она уже выпускается в Европе, скоро будет производиться в России, на заводе ОАО «Автофрамос», в Москве. [​IMG]

[attachmentid=11291][attachmentid=11290]

Компания Renault представила недорогой серийный внедорожник Dacia Duster. Основанный на базе B0/Logan, Дачия Дастер имеет длину 4.31 метра и ширину 1.82 метра. Новая Дачия будет комплектоваться двумя двигателями, 1.6 бензин с мощностью 110 л.с. или 85 л.с. и дизельный dCi с мощностью 105 л.с. Renault утверждают, что Dacia Duster обладает отличными качествами внедорожника. Высокий дорожный просвет - 200мм, угол подъёма 30 градусов и 35 градусов - угол спуска. Я в ближайшем будущем думаю его купить. [​IMG]

Подборка видео тест драйвов Dacia Duster:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  30. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да, динамика - не ахти. Сейф - рабочая лошадка, спокойно следующая из пункта А в пункт Б. Мне, после БМВ, трудновато было привыкать к такому поведению автомобиля. Но, ничего, привыкла.

По мелочи Сейф не сыплется. Чтобы Сейф реально сломался и не ехал - такого у нас не было ни разу. Но есть обычные для этого автомобиля "болячки". В первый год желательно поменять все жидкости, амортизаторы и свечи. У нас амортизаторы японские, свечи немецкие. Ещё - как повезет - довольно быстро начинает течь радиатор печки. Меняется на японский. Всю информацию по подходящим запчастям можно найти на форуме китайских автомобилей.

Других болячек у нас, за 2 года, не было. Движок не капризный, к плохому бензину относится философски. В ходовую вообще не заглядываем.

Ещё одна особенность, на которую надо обратить внимание - нет дифференциала передних колес. Поэтому, полный привод можно подключать только на скользкой дороге и не разгоняться на полном более 60-ти км/ч. Ну, с пониженным понятно - это по особой необходимости.

С официального ТО и, соответственно, с гарантии мы соскочили сразу. Предпродажная подготовка была сделана хорошо, а платить кучу денег за замену масла не хотелось. Брали машину в Экспо-кар на Пионерской. Слышала, что Балтик-авто, тоже, нормально готовит машины.

Интересно... Конечно, первый вопрос - цена?

Как я понимаю, автомобиль не рамный. Движок 85 л.с. - вообще ни о чем. Два других поинтереснее, хотя дизель - вечная проблема с нашей соляркой. Ну, посмотрим, когда появятся "живьем"...

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  31. liliana2

liliana2 Пользователи

Симпатии:
    1
    мда... куда нам колхозникам до вас.. на бмв...

32. tata25

tata25 Member

Симпатии:
    0
    Патриот очень много бензина ест (есть вариант с газом), парусность высокая на поворотах, но по Россиским дорогам лучше всего.

33. spir_ser

spir_ser Member

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, однозначно китайца. Про шниву не скажу, не знаю, а вот когда продал 3-х летнего патриота, радовался неделю тому, что нет у меня больше этого гиммороя.

34. YeLL©W

YeLL©W Пользователи

Симпатии:
    0
    Выбираем семейный внедорожник, семейный отдых, вылазки за город) Шашлык, рыбалка, охота и т.д.) Желательно на раме, высокий клиренс. По двигателю пока не определились. Оправдан ли выбор ДТ? Бюджет до 700 т.р. Пока рассматриваю УАЗ Патриот и китайский Греат Вол Хувер. Судя по всему УАЗ Патриот заметно лучше, двигатель интереснее, прохидосмость и дорожный просвет.

35. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.732
    Трудно что либо рекомендовать не зная всех условий, но смею предположить что тяжёлым бездорожьем не особо пахнет, поэтому при прочих равных ховер более комфортен и экономичен (покрайней мере я пришёл к такому выводу когда выбирал внедорожник под себя) Да и надёжность у ховера несколько выше,хотя косяков своих и там и там хватает

36. FrauMary

FrauMary фоМУРчанка

Симпатии:
    76
    Я не разбираюсь, но считаю, что далеко не всё китайское лучше российского, тем более, когда речь идёт об автомобилях. Если рассматривать с точки зрения проходимости - то ВАЗ 4х4 вне конкуренции! Но он не семейный, в плане комфорта и эстетики. Поэтому, голосую за УАЗ. По крайней мере, наши авто делаются под наши дороги.

37. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    самый классный внедорожник велосипед, но это для единоличников, а вот ока когда в ней 4 жлоба сидят в самый раз, если застрянет можно выйти и перенести через глубокую лужу

38. Супчик

Супчик Пользователи

Симпатии:
    1
    По надежности ховера большие сомнения это частый гость сервиса, у него по сравнению с УАЗом, есть не мало минусов, начиная с того что он меньше, геометрическая проходимость хуже, клиренс меньше, пластиковый бампер((( Могу перечислять и дальше, однозначно я за патриота.

Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
  39. nesha

Симпатии:
    2.896
    Я пять лет ездила на Патриоте - люблю его изо всех сил! классная тачка!

40. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    715
    и чем же?

прёт на обгоне?

41. nesha

Симпатии:
    2.896
    ну,что я тебе,безлошадному,объяснять буду.

42. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    хм, думал тут про авто, а тут как обычно, про стояк в неурочное время [​IMG] . По теме, УАЗ не айс, но против китайца, работяга.

43. nesha

Симпатии:
    2.896
    Патрик,конечно,не иномарка,но хорош! Вспоминаю только добрым словом.

44. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    ховер... нет особого доверия китайцам. да и нашим тоже... за 700 тыров можно классный джип взять.

45. nesha

Симпатии:
    2.896
    он бы и еще 10 лет проездил. я не стремилась менять тачку - обстоятельства так сложились...

полноприводной??? сомневаюсь я однако....

46. Чужой20101

Симпатии:
    177
    хочет об этом поговорить?

47. nesha

Симпатии:
    2.896
    почему нет?

48. Чужой20101

Симпатии:
    177
    для начала: разговор о новой машине или б/у?

49. nesha

Симпатии:
    2.896
    давай о новой.

50. Чужой20101

Симпатии:
    177
    небольшое отсупление: новый ховер или патрик мне и даром не нужен, предпочту 3-5 летний мерс или шевроле.

за 700тыщ вполне можно найти нормального японца,полноприводного и с просторным салоном.

51. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    думаю этот поинтересней

52. Чужой20101

Симпатии:
    177
    хороший фордик. маленький такой.

53. nesha