Каму нужна утилизация? Власти нас загоняют в тупик

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Saymon-13, 11 май 2010.

  1. Saymon-13

    Saymon-13 New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! На этот раз я бы хотел обсудить, на данное время очень актуальный вопрос: кому все таки нужна утилизация старого ТС, взамен приобретения нового автомобиля собранного в России? Я сам владелец отечественного авто и вопрос об утилизации меня заинтересовал с самого её появления, прочитал не мало статей. изучил почти все характеристики предлагаемых авто и я по прежнему думаю что лучше взять подержанного японца, чем любой автомобиль отечественной сборки! Приведу пример новая нива в простой комплектации стоит 256382 руб., после её покупки в нее нужно будет вложить еще тысяч 20-30, чтобы полностью убрать заводские дефекты, кроме того нужен постоянный ТО в салонах который тоже платный, и мало ли что там еще может вылезти за время эксплуатации только в начальный период. [​IMG] Никакого желания покупать отечественный авто. Кроме того во всех СМИ сейчас говорят, что левый руль вообще могут запретить. И что тогда? Да в России легче дороги поменять, чем вытеснить японцев. Что вы думаете по этому поводу? Может у кого нибудь есть более точная информация о предстоящих поправках в законах?
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Эта программа существует только для помощи течественному автопрому. Не знаю про поправки в законах. Но вот мой муж , узнав про эту акцию, задумался, а не сдать ли 12-ти летнюю японку в утиль, чтобы купить что-нибуть новенькое, не очень большое, но красивое, для города. По-честному обзвонил, объездил эти центры, которые учавствуют в программе, и не нашёл ничего равноценного ни по каким параметрам. Так что ездить на своей японке он будет столько, сколько она будет возить.
     
  3. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    ну вот - ответ есть. Закрыли тему !
     
  4. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, а где вы слышали этот бред? а на тему дорог, вы хотя бы приблизительно представляете масштабы россии и кол-во автовладельцев?
     
  5. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    естественно... странно, что это кому-то не понятно [​IMG] удивительно, что когда салоны просто давали скидки (и не только на наши машины), никому на фиг не надо было, а когда власти объявили, все помчались (даже те, кто не собирался). Еще и бесплатно для города стали очищать улицы от брошенных машин. Смешно видеть кадр, где довольный чел с женой стоит рядом с купленной машиной за 600 т.р. - он съэкономил 50 т.р., офигеть как счастлив! Никто ничего не экономит, всё заложено в цене. В общем, простым надуриванием увеличены продажи машин и кредитов. К тому же, неплохо погрелись под эту лавочку мошенники - брали машины на реализацию (типа 50 т.р. наликом отдадут), выдавали липовые сертификаты и т.д.
     
  6. gootnick

    gootnick Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    все фуфло. нас дурят.
     
  7. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Какой руль запретить???? [​IMG] Ты что опупел чтоли [​IMG] У нас в России правостороннее движение, все машины с левым рулём.....
     
  8. Алексей Рузанов

    Алексей Рузанов New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    1 полный бред про запрет левого руля.
     
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ага, руль теперь будут ставить посередине))
     
  10. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ага, многие уже и ездят по середине дороги..... :xexe:
     
  11. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жаль что не долго и других за собой тянут.Но тема не о том. Я вот сама на само деле задумываюсь об утилизации. Но говорят что программа будет не вечно диться. Кто знает сроки когда она заканчивается?
     
  12. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Не знаю,где как,а у нас эта программа уже заканчивается. Потому как все,кто действительно хотели свою старушку-развалюшку сдать,сделали это в первые дни действия программы.

    Хочу сказать немного в защиту этой программы. Ведь никто никого не заставляет сдавать свое старое авто,тем более,если оно у вас в отличном состоянии. У нас на пункт утилизации пригнали настолько убитые авто,которые за копейку никто не купит.Многие пенсионеры сдали свои драндулеты и хоть частично,но вложились в покупку нового авто для внуков.
     
  13. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто я например хочу поменять, но через полгодика не раньше, раньше мне тупо нельзя...(Ибо машина в собственности должна быть не менее года)
     
  14. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Просто деньги,выделенные на утилизацию,заканчиваются. Если Президент и компания захотят,то может и продлят действие программы. Изначально было задумано,что программа длится до ноября месяца.

    Но вот,например, многие дополнительные программы заканчиваются в июне.
     
  15. Zakat70

    Zakat70 New Member

    Регистрация:
    06.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Утилизация вряд ли состоится, тем более на фоне последних событий. Так, недавно появилась в России компания, которая предоставляет гарантию на подержанные (!) авто.

    Именуется последняя Чек Каром.

    Раньше люди почему не брали подержанку? Потому шо боялись попасть на неисправное гавно, что и способствовало таким продажам новых ТАЗов. Теперь же ситуация несколько меняется-с появлением подобных фирм, люди бросились на подержанные инопомойки. Собсно в этой фирме я и работаю))

    Разумеется, гарантию мы не выдаем просто так. Перед тем, как выписать талон и составить бумаги, мы загоняем машину на диагностику, если резолюция мастеров окажется положительной, то мы готовы сотрудничать.

    В случае, если автомобиль, с владельцом которого мы составили договор, ломается, наша фирма несет обязательства по ремонту данного автомобиля. Гарантия, как и на ТАЗе, распространяется на все основные узлы и агрегаты.

    Так есть ли смысл покупать новую машину, если можно найти бэу вариант (например Мерс в 140м кузове, они щас по 15-20 зелени) и отправится в чек кар?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2010
  16. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Купи Форд российской сборки. Почему сразу Нива или Жигули?
     

Предыдущие темы