Определение о наложении ареста на счет в банке Арестовали счет в банке за несвоевременную уплату нал

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ppapusha, 13 май 2010.

  1. ppapusha

    ppapusha New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Судебный пристав вынес Определение о наложении ареста на счет в банке (пластиковая карта на которую поступает пенсия на ребенка по утере кормильца) и списания со счета денежной суммы в размере 5205 руб. Из них, 205-00 налог и 5000 исполнительский сбор. Я индивидуальный предприниматель и по закону, исполнительский сбор с гражданина 500-00руб., а с организации 5000 рублей. Деньги с карточки сняли на второй день после получения Определения. Посоветуйте как мне доказать, что судебный пристав нарушил мои материальные права. :(
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это верно, ИП не является организацией и несёт ответственность как физическое лицо, в некоторых случаях как должностное, но ни как организация, это точно. В данной ситуации санкция в виде исполнительного сбора должна составить 500 р.

    Действия- написать претензию в службу приставов, с требованием вернуть необоснованно снятые средства, копию жалобы направить в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям приставов, ещё одну копию в вышестоящую структуру ФССП.

    Далее смотреть по ответам, что и как они будут аргументировать.

    пс. А если хотите получить ответы рекордно быстро, то в жалобе в прокуратуру постарайтесь объективно сослаться на нарушение ваших конституционных прав.

    Желаю удачи! :yes:
     

Предыдущие темы