Как оформить квартиру в регистрационной палате?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Катюша163, 15 май 2010.

  1. Катюша163

    Катюша163 New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: квартира приватизирована моим отцом (от места его работы). Оформлена в долевую собственность на 4 членов семьи. Отец с матерью разошлись, жили гражданским браком. Найти мы его не можем, пишу по адресу, ответа нет. Он в Томской области. Может и в живых уже нет (прошло 10 лет). Как теперь оформить квартиру в регпалате?
     
  2. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    непонятно, что Вы имеете ввиду. Вступить в наследство(предполагаемое) или зарегистрировать право собственности по приватизации? Если второе-почему квартира не была зарегистрирована сразу после приватизации. Узнайте на сайте регпалаты, www.gbr.ru где находиться отделение вашего района. съездите, возьмите выписку из егрп по квартире.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Недостаточно данных. Если квартира в долевой собственности, то свидетельства о регистрации должны быть на руках. Если свидетельств нет, то оформление квартиры в собственность не было завершено. Возможно, она вашей собственностью не является. Выписка из ЕГРП прояснит ситуацию.

    А для того, чтобы давать конкретные советы, надо знать: 1. Какие документы на квартиру имеются 2. Что хотите получить в результате ваших действий.
     
  4. eto-polinka

    eto-polinka New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю, что квартира в собственности с пушистых 90-х. А свидетельства появились в 1998-1999 годах. Кто эти 4 человека, на которых оформлена квартира, не много не ясно? Остались ли у вас документы на квартиру?

    Документы надо видеть, чтоб что-то советовать! Обратитесь в консультацию при УФРС!
     

Предыдущие темы