Матвиенко закрывает город фурам Летом грузовикам закроют въезд в Петербург Передвигаться по городу

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем spymix, 18 май 2010.

  1. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    Многочисленные большегрузные машины создают немало проблем петербуржцам. Неповоротливые фуры серьезно затрудняют движение на дорогах и занимают много места во время парковки у обочин.

    Эту ситуацию намерено уже ближайшим летом исправить городское правительство. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что будет установлен жесткий запрет на движение грузовиков по Санкт-Петербургу в дневные часы.

    Доставить груз в Северную Столицу фуры смогут лишь по ночам, да и то для этого им придется следовать по специальным маршрутам, которые сейчас разрабатываются. Принять новый законопроект депутаты ЗакСа должны до начала летних каникул, сообщает «100ТВ»

    Пока точно неизвестно, кто конкретно будет отслеживать передвижение грузовиков по Петербургу: ГИБДД, новое учреждение или один из существующих комитетов. Тем не менее, уже в самое ближайшее время город закупит три эвакуатора для грузовых автомобилей.

    истрчник:http://spb.kp.ru/online/news/669547/
     
  2. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Нормально... :blink:
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я тут рядом с дорогой на порт живу. Даже не представляю как это будет ночью выглядеть. Спать то хочется.
     
  4. gootnick

    gootnick Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    лучше бы запретили движение фур в области с вечера пятницы по ночь воскресенья.
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    глупость несусветная. у нас часто приходят фуры с регионов. их принимают и разгружают люди, которые НЕ работают по ночам. иногда фура идет сразу на объекты(в том числе и государственные), где график работы - с 9 до 17. И как? Водитель должен ночью приехать на объект, там заночевать, с утра разгрузиться , а потом еще там же целый день простоять, чтобы ночью уехать??
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то сомневаюсь [​IMG]

    С нашей точки зрения, жителей, это неплохо. Т.к. меньше пробок и загазованности днём от них.

    Но и ночью, как и Анше, так и многим другим, спать-то надо.

    А поставщики грузов и строительные компании - каким образом будут распределять время доставки?
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    вот именно об этом я и писала
     
  8. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Эта практика уже не первый год применяется. А что толку? Как стоял город с утра до вечера, так и будет стоять. Нам, из-за численности автопарка города, не меньше 3 кольцевых нужно, как в Москве.
     
  9. antoxxa

    antoxxa New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    я думаю, это проблемы владельцев фур и получателей грузов. Днём в городе огромным машинам не место, быть их на дорогах не должно. Ни в одном приличном городе фуру средь бела дня не пустят ехать по центру города.
     
  10. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    ...чего-то мне сдаётся,что днём будет не проехать ни в город(из города),ни заправиться до городской черты,потому что все обочины и заправки будут заняты отстаивающимися до ночниго времени фурами,а кое-где вообще будет движение в одну полосу(при имеющихся2х-3х в одну сторону,по этой же причине!...
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это будут общие проблемы, когда будет перерасчет логистических затрат. Это будут Ваши проблемы, когда заказанный Вами товар не приедет вовремя.

    А в центре вы у нас фуры видели? неужели прямо на Невском? фантастика...

    так и будет. все обочины в фурах "на приколе"
     
  12. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Что-то мне подсказывет, что запрет будет рспространяться только на иногородние фуры. Ведь Матвиенко принадлежит огромный парк фур, желтые такие. Им-то нверняка можно будет ездить где угодно и когда угодно, прикрываясь пропуском. Сама себе создает спрос. Плевала он и на ваш сон и на вашу экологию.

    Помню, как появились эти желтые фуры, Матвиенко сразу стала орать о необходимости лицензирования грузоперевозок. Чтобы от конкуренции избавитьтся. :xexe:
     
  13. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В Москве только ночью можно заехать железку, а это пол Москвы!

    В Питере есть определенные магистрали по которым фурам нельзя кататься, - это правильно, но закрывать весь город - бред. Двое суток на выгрузку/загрузку в городе, кто ж работать то так будет!
     

Предыдущие темы