Попутчики стоит ли доверять? Кто под маской попутчика?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем ugaringena, 21 май 2010.

  1. ugaringena

    ugaringena New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как то подвозил парня, вез его примерно километров 200, говорил что сбежал из больницы и ехал домой, хотя при нем была сумка спортивная полная, как я заметил, а денег нет. Дело было 31 декабря 2009 года.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Доверять никому нельзя. Можно сделать вид что доверяешь, но не более.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я, обычно, на трассе подвожу голосующих. Как-то взяла пассажира, он сразу сказал, что денег нет. Ну, нет и нет, мне по пути. По дороге, смотрю - жестикуляция у него странная и напряженный весь. Довезла его до станции, высадила и уехала. А через пару дней подруга, работающая в психбольнице, сказала, что у них пациент сбежал с крупными тараканами в голове. Сопоставили описание - он и был.
     
  4. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Как можно доверять человеку, которого видишь в первый раз и совсем ничего о нём не знаешь? Конечно, нельзя!
     
  5. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет!

    Примерно такая-же история в прошлом году с моей мамой - закончился бензин, а до зоправки была километра два, видит парень идёт, ну попросила помочь дотолкать машину, он помог потом довезла до города, всю дорогу рассказывал анекдоты, шутил, смеялся, в общем, по словам мамаы "милый парнишка". А на следующий день из криминальных новостей узнали, что это грабитель, который убил двоих человек...

    Вот так.
     
  6. fai8583

    fai8583 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Есть такое неплохое правило: незнакомых людей в машину не сажать. Его, по возможности, и надо придерживаться.

    Старушку можно подсадить из гуманных соображений. А мужичков и даже женщин ни за деньги, ни бесплатно не стоит.
     
  7. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Жесть,Вам повезло,но не рискуйте так больше,мало ли...
     
  8. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Все по обстоятельствам и в меру. НО Людям надо помогать, ну я так считаю. Сегодня ты кого-то выручил, а завтра тебя. Если же ждать со всех сторон подвоха и трястись от каждого шороха, то какая-то фигня случится обязательно.
     
  9. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Когда оказываешься в роли голосующего, даже недоумение берет, неужели не видно, что я нормальный человек. Но после таких попутчиков, как здесь говорят, понимаю, что доверять страшновато.
     

Предыдущие темы