«ТагАЗ» закрывает производство автомобилей Hyundai

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем avtomaster, 26 май 2010.

  1. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    ООО «Таганрогский автомобильный завод» закрывает производство автомобилей Hyundai и ведет переговоры о выпуске китайских машин BYD, сообщил источник на предприятии.

    Официальный представитель «ТагАЗа» Елена Ларина подтвердила прекращение производства автомобилей Hyundai на заводе. Производство моделей Porter и Sonata уже прекращено.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот это новость так новость.
     
  2. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    кЕтай наступает........
     
  3. Димка89

    Димка89 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Ну конечно, китайцы намного популярнее становятся с каждым днем и дешевле. Спрос на такие машины огромный. Ну и Таганрог хочет урвать свой кусок прибыли. Думаю правильное решение.
     
  4. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да что ты? Неужели? Я что то не видел китайские машины в первых рядах по популярности в рейтингах автопродаж.....
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Тем не менее, китайцы популярнее выпускавшихся на ТагАЗе корейцев. На заводе не дураки сидят. Они попробовали взяться за выпуск китайца, сопоставили и сделали выводы. Логично, в общем-то.

    Мы. тоже, выбирали между Санта Фе Классик (ТагАЗ) и китайским Great Wall. И выбрали китайца. Санта Фе лучше, но дороже очень существенно. Т.е., не настолько лучше, насколько дороже. То же самое относится и к другим корейским моделям, которые пытался выпускать ТагАЗ. Роад Партнер и Тайгер, вообще, продавались очень плохо. Так что, всё закономерно.
     
  6. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ведьма, В Таганроге перестают производить Хундаи потому что корейцы свой завод построили в Питере....

    И как не крути но качество и ходовые характеристи у кЕтайцев пока не фонтан....В последствии через Х лет наверняка повысятся, но сейчас... :wacko:
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ценнику соответствуют. Впрочем, китайцы разные есть. Неплох тот же Бриллианс, вполне хороши Грейт Волл, а вот по Чери нареканий не меньше, чем на российские автомобили.

    Меня мой Сейф вполне устраивает. В обозримом (т.е., близком) ценовом диапазоне я ему конкурентов не вижу. И вот прикинь, личные впечатления: второй машиной в семье хочу ещё одного Сейфа. Имхо, это говорит о многом.
     
  8. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ведьма, я и не отговариваю тебя от этих китайцев. Я говорю что я сам не куплю в ближайшем обозримом будущем китайский автопром.....Качество металла плохое, краш-тесты машины низкие, сервисное обслуживание не на уровне, ну и дальше можно перечислять......
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Смотря с чем сравнивать. Качество металла нормальное, краш-тест (один!) Амулета - любимая тема всех противников китайских автомобилей, сервисное обслуживание - да, вызывает нарекания. А ещё запчасти дороговаты. Относительно, но - тем не менее. Правда, открылся, наконец, в Питере магазин "Китайский танк", там ценник на запчасти в два раза ниже, чем раньше по Питеру продавали.

    Конечно, не всем нужны китайцы, но свою нишу они нашли и неплохо в ней устроились. Будь у меня пара миллионов свободных денег, я б купила БМВ Х3 и не заморачивалась. А за неимением оных, езжу на Сейфе и, тоже, не заморачиваюсь))))

    Хотя, точно знаю - чего мне не хватает в этом автомобиле, но в этом ценовом сегменте нет автомобиля с нужными мне характеристиками. Надеюсь, китайцы усовершенствуют Сейф и он, таки, будет.
     

Предыдущие темы