Взаимозаменяемость расходных материалов для компьютеров По-мо-ги-те!!

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем bellena, 28 май 2010.

  1. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    У меня струйный принтер EPSON - три в одном: принтер, сканер и ксерокс. Мне он очень нравится - работает хорошо, с отличным программным обеспечением. Не обижается в отличие от многих принтеров, когда заканчиваются чернила в цветном катридже.

    Но вот недавно закончились чернила в черно-белом катридже - пришлось идти в магазин. Оказалось, что таких катриджей уже не выпускают, консультант магазина не смог посоветовать, каким современным катриджем можно заменить мои катриджи. В сети я тоже не нашла сведений.

    Кто-нибудь сможет подсказать, какие катриджи подойдут вместо ТО38 и ТО39 для принтера EPSON?
     
  2. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Таким картриджам вы навряд найдете замену (может принтер поломаться). Попробуйте поискать нужные вам картриджи в Интернет-магазинах.
     
  3. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Но не может же так быть, чтобы никакой замены не было - принтеру всего-то года 3-4! Не покупать же новый из-за этого? Я пускала поиск по сети - в интернет-магазинах не нашла. Единственное упоминание о таких катриджах заключалось в том, что их заправляют, но в каком-то далеком городе :(
     
  4. Rene

    Rene Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Не паникуйте и не волнуйтесь, все решаемо. Про заправку картриджей забудте сразу, картриджи у EPSON заправлять очень опасно, может затем сломаться головка принтера. Поищите лучше по компьютерным магазинам, принтер не очень старый, должны быть оригинальные. Если не найдете, то поезжайте в Ашан. У них продаются хорошие копии оригинальных картриджей, можно по маркировке подобрать к принтеру. И оригинал можно там найти. Во всяком случае, так раньше было.
     
  5. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему на прямую к производителю не обращаетесь? Ведь Ваш принтер не краденный и не в розыске...

    на epson.ru ходили???

    на линию техподдержки звонили(письма писали)???

    Бесплатный телефон службы поддержки для других городов России: 8 (800) 200-37-88

    Часы работы: с 9:00 до 18:00 по московскому времени, кроме субботы и воскресенья.

    а прямо с сайта можно письмо с вопросом отправить...
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Укажи марку МФУ Epson. Проще будет помочь.

    P.S. Название темы улыбнуло "Взаимозаменяемость расходных материалов для компьютеров". Принтер то же самое, что и компьютер?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2010
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Да, такая редкость - в Питере на price.ru всего 72 предложения на T03814
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2010
  8. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Что-то в голову не пришло [​IMG] Спасибо за напоминание! Ок, побежала!
     

Предыдущие темы