Документы по приватизации Список документов по приватизации земли

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем tinaiks, 29 май 2010.

  1. tinaiks

    tinaiks New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день, хочу обратиться к участникам форума за советом. Возможно, кто-нибудь знает подробную информацию о приватизации. У нас такая ситуация: два года назад мы заключили сделку с одним человеком, на оформление приватизации дачного земельного участка. Этот человек, должен был заниматься вопросом приватизации сам, сам подписывать документы, бегать по инстанциям, эти услуги мы ему оплачивали. Но как-то все затянулось на длительное время и сейчас мы ждем последнего этапа - уже получения документов на руки. Кто - нибудь знает, какой должен быть перечень документов по приватизации в исходном виде, можете перечислить мне их здесь? Хочу просто знать для себя четко и точно, что туда входит. Буду очень признательна.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Кадастровый паспорт свидетельство о собственности

    Если ИЖС - техпаспорт на дом.

    ИМХО, но у нас при покупке в наличии ЭТИ документы

    А так (пожимая плечами)...

    в любом АН Вам скажут БОЛЕЕ, чем тут ))))
     
  3. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Правоустанавливающий документ на землю. В данном случае, скорее всего это будет распоряжения главы администрации района.(на простой белой бумаге) Свидетельство о госрегистрации-бумага розового(серо-золотистого) цвета с водяными знаками и натуральными печатями. проверьте адрес участка и правильное написание ФИО. ЭТО ДВА САМЫХ ГЛАВНЫХ ДОКУМЕНТА. выписка из кадастра.
     
  4. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    регистрируется сделка и право, т.е. вы получаете договор о передаче вам объект недвижимости и свидетельство о праве собственности на объект.
     
  5. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    по земле сделка не регистрируется, только право.
     

Предыдущие темы