Стоит ли покупать лицензионный антивирус? мнения, обсужения

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем efremovdaniil, 30 май 2010.

  1. efremovdaniil

    efremovdaniil New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    год назад купил лицензионный NOD32 и без проблем в принципе этот год прожил. Но скоро лицензия истекает и я задумался, а стоит ли продлевать или с тем же успехом можно просто скачать с интернета, только бесплатно?

    вот хочется послушать посторонние мнение, кто что скажет по этому поводу
     
  2. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Приветствую!Я считаю, что антивирус надо использовать только лицензионный.Качать из сети взломанные антивирусы (со встроенным "вечным" ключом и прочими примочками) не имеет большого смысла, так как работают они как правило не стабильно, да и левые ключи активации очень быстро банят и update отключается.Если вас устраивает работа NOD32, то лицензионные ключи активации можно брать с DVD-диска от журнала "Computer Bild", он выходит 2 раза в месяц и стоит около 130 руб.Срок действия ключей (если память не изменяет) 1 месяц.
     
  3. efremovdaniil

    efremovdaniil New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    спасибо, буду иметь ввиду. хотя в принципе ключ на год стоит где 1000р, поэтому может проще сразу взять чем каждый месяц бегать
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С некоторых пор вобще предпочитаю лицензионные программы (ну - если денег на них хватает) - и антивирусники в том числе. У нас лицензионный Касперский, купили в том году на два компа, в этом году продлили лицензию (через сайт Касперский) - за 750 рублей (или меньше даже... не помню) - новая версия программы и ключ на два компьютера. Итого - 375 рублей - лицензионка на год, по-моему вполне разумно...
     
  5. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Я согласен, что гораздо проще сразу купить продление активации на год.Просто журнал этот довольно интересный (имхо), там есть также месячные ключи к Касперскому 2009 и есть дистрибутив Dr. Web Security Space 5.0 вроде с интегрированными в дистр ключами (?) на месяц.
     
  6. ВВП

    ВВП New Member

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю, мне и бесплатного аваста достаточно.

    Нареканий по работе не имею. А если и появятся сомнения, то всегда можно скачать утилиты касперского или доктор вэбовскую.
     
  7. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    У меня не только пиратский антивирус, но и сам ХР, и много других программ. Могу сказать, что мой пиратский антивирус работает также, как и ваш лицензионный.
     
  8. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    никогда не платил за антивирус...Avast для дома достаточно, Avira есть бесплатная версия, и другие...встречал людей, которые не пользуются никаким антивирем из принципа, дело прямых рук и настроек...есть Dr.Web Cure It...(для срочной проверки, лучше в безопасном режиме), есть инет в конце концов, и найти по рейтингу не трудно, тем более что все они известны...а так...фирмы всегда найдут деньги, ну а дома...внимательность и осторожность, я бы посоветовал в первую очередь грамотно настроить браузер...НИКОГДА не пользоваться Internet Explorer...есть же Opera, Chrome,Firefox, SeaMonkey,K-Meleon...
     
  9. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Я долго пользовалась антивирусниками с пробными ключами, да еще нашла "пожизненную" активацию Касперского - почти год пользовалась ей, но похоже эту активацию заблокировали, перестала работать. В прошлом году мой брат с друзьями купили ключ на 5 компьютеров. В начале года лицензия кончилась и он предложил мне купить ключ на 2 компьютера на двоих. Я согласилась, тем более, что на сайте Касперского предоставили скидку за то, что у него была лицензия. Сейчас никаких забот, думаю на следующий год продлить лицензию.
     
  10. Rene

    Rene Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Так же пользуюсь Avast'ом, этого вполне достаточно. Базы обновляются постоянно, автоматически. Ну и Dr. Web Cure It! свежим систему проверяю не реже раза в месяц. Был у меня в жизни случай, поймал очень серьёзный вирус, ничего не помогало. Ни Касперский, ни Avast, ни NOD. Тогда я открыл для себя Bit Defender. Это самый сильный антивирус на сегодняшний день, на мой взгляд. Только с помощью его смог очистить компьютер. Бесплатно он ставится на месяц, дальше платно. Платить жаба задавила, но месяца мне вполне хватило. Но он только на английском, в нашей стране не распространен.
     
  11. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бред ... полный...антивирус либо работает, либо не работает.

    ключи не встраиваются в исполняемый модуль(встроенная защита не даст этого сделать при включенной системе), а так называемые по вашему "примочки" выполнены в виде отдельного файлика со служебной информацией...фсё...

    опять реклама!!! если уж каснулись легального софта......если у Вас нормальная windows.....

    ну тогда ...

    зачем платить за то, что у windows уже есть??? вы же помимо windows не покупаете отдельно notepad, mspaint, internet explorer???

    Если есть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) зачем что-то покупать??? Денег вагон???

    Больше года назад заменил аваст этой щтукой - никаких проблем! после клиентов со всякими нодами и касперсками дома флешку проверяю - находит ведь после нода и касперского хрень всякую...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2010
  12. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    max-kmb, без рекламы никак не обойтись при обсуждении такой темы.Я упомянул журнал "Computer Bild", а Вы пропиарили программу Microsoft SecurityEssentials.А что касается Вашего утверждения "...антивирус либо работает, либо не работает..." тут я могу возразить, но...шут с ними с антивирусами, нет желания превращать эту тему в холивар.

    Желаю удачи!
     
  13. Davis

    Davis Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Всегда ключ для нода из сети вытаскиваю, делов 10 сек.
     
  14. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    на каспере 4 года и не жалуюсь [​IMG]

    ключей валом в инете
     
  15. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Одназначно стоит. Я купил лицензию на Доктора Веба. Так это ж милое дело, всё работает. Если чё сразу блокирует и удаляет. Вообщнм никаких проблем не испытываю, не то что раньше было.. просто ужас.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011

Предыдущие темы