Какой роутер подключен у вас дома?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем funsun, 1 июн 2010.

  1. funsun

    funsun New Member

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Какие прелести и какие траблы?
     
  2. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    вся прелесть и трабл в настройках (раздача инета на компы/ноуты в домашних к примеру условиях..)...есть возможность пользуйте прогу Simple Port Forwarding..и будет вам счастье....инче смотрите настройки у провайдера...
     
  3. boxer

    boxer New Member

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня Planet WNRT-626. Очень доволен... захожу в инет с ноутбука с любого места квартиры. отдельное спасибо провайдеру!
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    При настройке роутера самый большой трабл - кривые руки.

    [​IMG]

    Точно, провайдер молодец.

    У меня дома Dlink 300 стоит. Нареканий нет. Траблы не обнаружены.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2010
  5. AdNotam

    AdNotam New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня TP-Link TL-WR340GD. Нет траблов совсем. Правда, провайдер ТКТ - Твой интернет - с ним раюотает отлично. Читал, что у других провайдеров с этим роутером бывают проблемы с подключением. Имею опыт общения еще с D-Link DWL-2100AP и Trendnet TEW 452 BRP. В итоге у меня четкое мнение - с Длинком дела не иметь ни при каких обстоятельствах. Это просто вынос мозга, война и немцы. Тренднет нормально работает первые 2 года, потом его начинает плющить. Возможно, следовало поставить стабилизатор напряжения.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    D-Link 594. Траблов особых нет, хотя ноут (который на беспроводном доступе) иногда из локальной сети выпадает. Интерфейс корявый, настройки глючные, хелпы кривые. Как со всем этим должен разбираться полный чайник, если ему сей девайс в руки попадёт - ума не приложу. Греется, тварь, сильно.
     
  7. funsun

    funsun New Member

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    хочу подключить IP-TV, роутера достаточно или надо еще отдельно приставку покупать?
     
  8. anna_mir

    anna_mir New Member

    Регистрация:
    24.12.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Приставка нужна! Функция роутера передавать пакеты
     
  9. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    DLINK DIR300, меня устраивает.

    Знакомый матерился на Dlink (профессионально), купил LINKSYS (модель не знаю) - сгорел через 8 мес )
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Эх, сколько их было, всяких разных... :)
    Сейчас - TL-WR720N.
    Вчера пришёл очередной спам от магазина. Глянул, а там есть предложения от Xiaomi.
    Решил почитать отзывы, про Xiaomi (Mi) Wi-Fi Mini, который со всякими наворотами.
    [​IMG]
    Что сразу удивило, так это:
    ttgtg.png

    Почитал отзывы, думаю, что надо прикупить игрушку.
    Интересно же, простота настройки на китайском языке :xexe:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прикупил таки)
    А там реально всё на китайском языке :shok: минут 20 ковырялся, настраивал :xexe:

    Роутер конечно офигенный. Уж не знаю почему, но инет стал соображать быстрее, что проводной, что беспроводной :)
    Тут же куча инфы, в аминке, по скорости инета от провайдера, загрузке сети и прочей няшности)
    Все прошлые роутеры нервно курят в сторонке :good:
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня HUAWEI WiFi AX3 Pro - говно полное. Китайский роутер со своими глюками и ОЧЕНЬ медленным перебором портов при отключении витой пары. Есть возможность фиксации конкретного порта - это конечно прибавляет скорости определения сети, но всё равно не так как того хотелось бы... Буду менять на другой роутер. Терпел я китайщину почти всё лето, но терпение моё на исходе. Единственное что меня сдерживает от того чтобы немедленно выкинуть этот роутер в окно - это то что mac-адрес моего роутера заложен для создания VPN-подключения в маршрутизатор моего финского друга и с помощью этого я могу совершенно свободно наладить VPN-мост и выходить в глобальную сеть через Суоми обходя тем самым любого рода блокировки сайтов и прочие россиянские ограничения граждан к получению ими так называемой "неугодной информации". Через несколько дней мой финский друг забьёт в свой маршрутизатор данные моего нового роутера и после чего я с превеликим удовольствием уничтожу китайскую хрень!

    Снимок экрана 2023-09-03 193453.png
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2023

Предыдущие темы