Как избавиться от клеветы?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Елена Свиблово, 3 июн 2010.

  1. Елена Свиблово

    Елена Свиблово New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как быть, если ребёнка в школе обвинили в воровстве приличной суммы денег? Мы, как родители, верим в честность своего ребёнка. Администрация школы предложила нам вернуть деньги и тихо забыть о проблеме. Но почему мы должны вернуть то, что не брали? Мы предложили им решить проблему юридическим путём. Ситуация зависла. Они так и не обратились в органы, а наш ребёнок ходит с клеймом. Как быть?
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Может быть обратиться к независимому детскому психологу, чтобы он помог помог разрешить ситуацию, брал ребёнок деньги или нет?

    И на основе его заключения решать вопросы со школой.

    Взрослого не всегда поймёшь, а здесь ребёнок...

    Ситуация может любая:

    И взял, но не для себя, а помочь кому-то... Сознаться не может...

    И прошёл мимо и хотел взять, а кто-то сыграл на его фантазиях...

    И совершенно ни при чём, а всем выгоднее валить на него... А ребёнок зажался от непонимания и опасности...

    Возможно применить детектор лжи, только обстановка должна быть очень спокойная.

    При любом варианте узнавания вам придётся результаты принимать как есть. Но будите хоть спокойны.

    Если ситуацию не выправить каким-либо способом, а вы не хочете за просто так платить деньги, ребёнок может получить психотравму от этого случая. Зачем вам это? Действительно, что-то надо решать.
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ситуация описана в общих чертах и ответ будет общим:

    с администрацией школы разговор должен быть в следущем тоне- или вы доказываете факт кражи(презумцию невиновности никто не отменял!) или мы подаем в суд за клевету.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё очень просто. Скажите, что украденные деньги передали директору. Теперь пусть сама думает, как отмыться.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ЖЕСТЬ! [​IMG] :D [​IMG]

    И до безобразия просто!!!
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Полностью поддерживаю. И если о "воровстве" стало известно большому кругу лиц, то необходимо потребовать извиниться перед Вашим ребенком в присутствии всех, кто об этой мнимой краже знает.

    По тому что администрация школы отказалась решать этот вопрос законным путем, я вижу, что ребенок Ваш денег не брал.

    Но после того, как вы победите видимо придется менять школу (будьте к этому готовы).

    Педагоги ой как не любят, когда их бьют мордой лицой об асфальт. Им почему то кажется, что это только им можно.
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и в первую очередь-ребенок должен ЗНАТЬ,что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ родители на его стороне!
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    кстати!вариант,предложенный лесником не подходит! так как это косвенное признание в краже,чего делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ! кто обвиняет-пусть тот и доказывает! "не пойман-не вор!" а остальным можно и по мордасам!(только тихонько,без свидетелей.) и переводиться в другую школу тож не рекомендую-расценят как своего рода признание...
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я имела ввиду переводится после публичного извинения администрации школы.

    Педагоги не любят извиняться перед учениками, тем более публично. И после такого "унижения" они ему жить спокойно так и так не дадут
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    из собсвенной жизни скажу: я когда учился в школе,некоторые так сказать "педогоги" хотели перевести меня в другую школу.в их числе была и директор. в конечном итоге ушла она... управу можно найти на любого и всегда. если не сдаваться. а уйти,громко хлопнув дверью-не лучший вариант.
     

Предыдущие темы