Права наследования нотариус, частный нотариус

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем galvich, 4 июн 2010.

  1. galvich

    galvich New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Понимаю, что возможно эта тема не очень будет интресна форумчанам, но я столкнулась с такой заморочкой: после смерти мамы надо было вступить в права наследования, а это делает только нотариус. Причем, все наследственные дела разделены между нотариусами по каким-то, только им ведомым, участкам... Наш нотариус с нас "содрал" почти 12 тысяч рублей, и ходили мы к нему с разными бумажками почти три месяца..Наконец, вроде все закончили, ан-нет..Опять нужны новые бумажки и не копии, а оригиналы! Почему я должна свой бланк ИНН оставлять этому нотариусу без расписки? Мы только свидетельства на квартиру восстанавливали дважды (нотариус говорил, что мы не отдавали ему бумаги!). Почему я не могу обратиться к другому нотариусу? Где записаны эти участки работы для нотариусов? Почему не даются расписки, если у нас забирали серьезные документы? Вот, сколько вопросов скопилось...Буду рада любой помощи!
     
  2. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы можете предоставлять документы нотариусу - сопроводительным с приложением документов - и отправлять ценным письмом с описью вложения.
     
  3. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    какая помощь Вам требуется? "участки расписывает " нотариальная палата. Документы без расписки не оставляйте, требуйте расписку. Чем ещё помочь?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010

Предыдущие темы