Клавиатура с Usb

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Nikolayus, 7 июн 2010.

  1. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    У меня недавно клавиатура поломалась, хотя и не старая была, в общем-то. Год не больше проработала. Я ее разобрал и ничего не понял, как там чинится и что сломалось. И поэтому купил в магазине другую, а когда домой пришел, то смотрю разъем у нее другой. Поэтому хочу спросить, теперь все клавиатуры такие или не все, а такой разъем он чем лучше старого?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    есть клавиатуры и с PS/2, а клавиатура с USB ничем по сути от них не отличается, только разъемом
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Отличия нет, но вот если PS/2, то остаётся свободным лишний порт USB, что счас очень актуально :)
     
  4. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Сейчас на многих современных материнских платах клавиатурный разъем PS/2 не устанавливается, так как предполагается подключение клавиатуры через USB.Такое подключение не дает никаких преимуществ по сравнению с традиционным (PS/2) и для него приходится использовать один из USB-портов, а этих портов и так не много.Для подключения клавы с USB-разъемом к гнезду PS/2 продаются специальные переходники.
     
  5. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Теперь понятно немного стало, а-то озадачился сперва этим делом. А разъемов этих у меня много в компьютере, штук пять или шесть наберется.
     
  6. Mix

    Mix New Member

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А вот у меня сейчас стоит USB клавиатура, и во время загрузки комп никак не реагирует не на F2 не на F8, случись беда сложно будет что нибудь сделать... Подскажите можно ли как нибудь это исправить?
     

Предыдущие темы