Как понять

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Galina375, 9 июн 2010.

  1. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Пока разбитую машину снимаем, да продаём, я тут в интернете машинку присмотрела. Понравилась и недорого, но там пишут так: "автомобиль навечно стоит на одном учёте, его нельзя утилизировать, нельзя снять с учёта". Честно, ничего не поняла. В чём тут дело? Разъясните, пожалуйста.
     
  2. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Можно только догадываться, что либо в документах на машину, либо в самой машине (например, номерах агрегатов) что-то не чисто. Судя по тому, что и утилизировать нельзя, - что-то с документами, потому что для этого процесса наличие машины необязательно.

    Точнее, её присутствие в ГАИ необязательно.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    позвоните, уточните. а потом сюда скажите.

    что гадать на кофейной гуще?
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно, мур прав, может быть что угодно.. Как варианты:

    -Перебиты номера

    -Подделан ПТС (скорее всего)

    -Ну или там.. арест на машине, например..

    А у меня был случай, давно-давно предлагали мне машину, ВАЗ-2107 с 7-ным движком угнанную в Китае. Без документов естественно, но со справками, поддельными конечно, но проверить это в те, 90-е годы, гайцам было довольно сложно. Поэтому прокатывало и хозяин с лёгкостью разьезжал по городу на ней. И продавал-то дёшево.. правда я не купил, я ворованное не покупаю по убеждениям.

    Ещё вот что подумал, на машинке указанной в первом посте может и можно кататься по Москве и Питеру, но стоит сунуться, например, в Ростов, и не дай бог с перебитыми номерами, так там и останетесь, причём не только машинка но и Вы [​IMG] Амм.. Ну, если не откупитесь, конечно.. Оно Вам надо? :huh:
     
  5. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Я что-то не подумала сразу списать его номер, а на другой день это объявление исчезло. Ну и ф... с ним. Действительно, зачем заморачиваться, наживать себе ещё проблемы.
     

Предыдущие темы