Пробки - бич современности чем занмиаемся? | страница 10

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    это делается только одним образом-репрессивным,когда наказание становиться неотвратимым,дело даже не в величине штрафа,а в неотвратимости наказания,
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Бей руплём ... :good:
     
  3. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Месяц всего прошел, а я уже заметил, что изменилось ооочень много. На мигающий зеленый уже на перекресток не едут. Останавливаются перед стоп-линией чуть ли не экстренным торможением. На Большом ПС на выделенной полосе уже 1-2 машины, а раньше сплошной поток.

    Весь мир регулирует свое движение драконовскими штрафами... Не дураки же... Наверняка проверено опытом.
     
  4. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    А какая разница "как"? Лишь бы результат был! Будт то использование штрафов, экзамен по этикету или еще какие меры? Да хотя бы личным примером! Поблагодари, когда пропускают, сам не лезь во все щели, не создавай аарийную обстановку. Тут рецептов много.
     
  5. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Кстати, не только мы с вами озаботились этой проблемой. Федерация автовладельцев России предложила значительно увеличить штраф для пешеходов за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Тут почитайте подробнее:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Konstantin Probok.net

    Konstantin Probok.net New Member

    Регистрация:
    17.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    На самом деле переориентировать очень легко!) Надо просто начать с себя. Каждый из нас, водителей, отлично знает, на каком перекрестке почему возникает пробка - где фазы светофора настроены не правильно, где не хватает кармана или уширения, где нужно поменять разметку. Нужно только найти того или тех, кто не побоится потратить свое время, собрать и систематизировать все эти предложения, грамотно их оформить, подать городским властям и потребовать от них реализации! Мы в Москве так и поступили - нашли среди предпринимателей партнеров. которым тоже надоело терять время (а для них, как ни для кого время - это деньги), создали сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), на котором московские автомобилисты стали оставлять свои предложения, собрали все эти предложения, систематизировали и отнесли мэру Собянину. Честно говоря, сначала даже не рассчитывали, что что-то из этого будет реализовано. просто хотели попытаться. Но мэру и идея, и сами предложения понравились, за прошлый год часть из них уже реализована, многие будут реализованы в этом году. Сейчас у нас на сайте появилась возможность собирать предложения по любому городу России, в том числе и по Питеру. И если среди вас или ваших знакомых найдется кто-то, кто захочет попробовать себя в роли главное борца с пробками в СПб, дерзайте! А мы всегда рады поделиться опытом, или просто помочь!)
     
  7. Rouder

    Rouder Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Весной дороги разбиваются сильнее, чем в остальное время. Это происходит вследствие того, что влага из-за таяния снегов попадает в материалы дорожного покрытия, из-за чего дорожное полотно становится очень восприимчиво к тяжеловесным транспортным средством. А фуры, ездящие с перевесом, усугубляют ситуацию, ежегодно разрушая наши дороги. В этом можно убедиться наглядно посмотрев видео:
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
  9. vonofas@mail.ru

    vonofas@mail.ru New Member

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Господа! Все интернет ресурсы перестали прокладывать маршруты для автомашин в Питере с учетом пробок, многочисленных ремонтов и дорожной обстановки. Кто знает, как же заранее проложить правильный маршрут?
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Опыт, только опыт
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На тему лёгкости на дорогах.. [​IMG]

    Понравилось вот это видео: на дорогах Токио, район Гиндза, главный финансово-торговый центр города, улица Чуо-дори:
     
  12. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    ну у нас не Токио

    у нас Россия

    и дороги закрывают не только на период весеннего обострения, так сказать, но и летом, насколько я знаю, закрывали М4, М3, и М1 для многих грузовиков, сейчас открыли, и все находятся в равных условиях!!!
     
  13. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    хм....А если вдруг война? Враг по нашим разбитым и убитым дорогам не пройдет!
     
  14. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Этточна. Тоннели на людей не обрушиваются.
     
  15. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    а вы не слышали о том, что у нас в России дороги будут строить инновационные, так сказать умные дороги

    И это касается не только платных участков, но и бесплатных.

    Да еще и скорость увеличат, будет вообще круто
     
  16. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Может в скором времени это будет по всем городам России?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не будет. Петербург- не Сочи. Тут в основном местные машины , а не иногородние, судя по преобладающим на дорогах машин с номерами с СПб индексами..

    Ну а легковушки- это в СПб главный создатель пробок и дорожных помех..

    Власти города должны бы выделить на каждой улице отдельную полосу для транспорта-автобусов, скорой помощи, пожарных, полиции,по которой был бы запрещён проезд легковушек..

    А для легковушек- отдельную полосу, пусть себе там легковушки толкутся на дороге по три часа вечерами в пробке между собой, но чтоб легковушки не мешали городскому транспорту.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ненависть пешехода к владельцам автомобилей? А причина- зависть...
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет у тебя проницательности, и ты делаешь ложные выводы.

    У меня была машина.. Заниматься машиной, аккумулятором, бензином, сезонной сменой колёс, платить налог, итд.- это геморрой.. Знаю по собственному опыту.. Как и рулить машиной- это отнюдь не великое удовольствие, от этого устаёшь.Так что, я не могу завидовать никаким автовладельцам просто потому, что я не желаю быть в их шкуре....

    Другое дело, это не дело, если скорая помощь стоит в пробке, которую создали легковушки.. Должна быть отдельная дорожная полоса: для пожарных, скорой, транспорта, полиции..

    А для легковушек- отдельная.. Нечего всё смешивать...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. Guest

    Всё проще.

    Я когда за рулём не люблю пешеходов-идиотов, лезущих под колёса.

    Когда пешом - не люблю водятлов, не пропускающих меня на переходе.

    "Когда у меня не было машины - я никуда не успевал. Теперь у меня машина и я успеваю везде - на заправку, на шиномонтаж, в ГИБДД...
     

Предыдущие темы