Пробки - бич современности чем занмиаемся? | страница 5

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А как не едь вляпаешься, а в пятницу вечером так сто процентная гарантия. Сейчас ещё цветочки, вероятно ягодки будут к 2015 году.
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    есть один товарисч из ипонии, приехал в россею оптимизацию эту наводить, (он в ипонии придумал систему для уменьшения "пробок")....ну не с нашим же менталитетом, "товарисчи!" (с)! если послушный ипонец, то он до потери пульса будет ждать и разрешительного сигнала и не сдвинется с места, стоя на своей забитой машинами полосе, при том, что соседняя будет свободна...а у нас?у нас по бордюрам, по тротуарам ,по капотам, да хоть раком-но пролезают несмотря ни на что...нам до ипонии далекооооооо....даааааааа.....
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Как лучше Металлострой - Гатчина, через кольцо и Пулково или Колпино, Пушкин? Мне надо будет на неделе.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Опять таки менталитетс. Я бы хотел быть японцем, но вот незадача, родился на бывшей её территории. Представляете - на бывшей. Не успел короче, а так был бы японцем.
     
  5. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Да уж, разок попал туда в час пик, не выехать было. Светлановскую площадь всегда стараюсь объезжать и, считаю, эта развязка требует более срочного решения, нежели развязка на Пироговской набережной у Сампсониевского моста. Потому что действительно целый район отрезан от города. Да и дорога Б. Сампсониевский - Энгельса кратчайший путь из центра на север города.

    Я методом разнообразных проб выбрал таки самый менее стоячий путь, хотя и самый длинный. По Витебскому до кольца и по кольцу. Хотя считаю, что пока мне везло не попасть в пробку на самом кольце.

    Я бы не поехал через кольцо, потому что на этом участке в этом направлении часто аварии и соответственно заторы. Через Колпино, считаю надежней.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да и Витебский не фонтанштрассе, да и после кольца моно угодить в попу некошерную. Я как то взял себе за правило тупо ломиться в пробке и не объезжать по долгим крюкам. А то бывало ломанёшься якобы в объезд и стрянешь ещё больше, да ещё и дорога длиннее. Тут выход либо раньше, либо позже валить с работы. До пяти и после семи.
     
  7. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    На Витебском после Благодатной редко бывают заторы, плотное движение присутствует иногда, а затор мне встретился всего один раз за все время из-за аварии. А после кольца я за город еду).
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Тогда путь правильный.
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Кроме кольцевой вапще вариантов не вижу.

    К Приозерке сейчас практически шикарный выезд. Учитывая, что на Выборгском вечная засада в Осиновой Роще, сама делаю крюк по Приозерскому на дачу.
     
  10. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    А как считаете, уважаемые, какие причины пробок. Какие причины существенные, а какие не очень, какие невозможно решить, а какие при некоторых усилиях властей можно было бы устранить. Насколько сами водилы виноваты в создании пробок?

    И насчет массового ремонта дорог, приведет ли это к увеличению скорости потока, или это только для комфорта езды?
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Только для комфорта на чиновничьей даче.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На Киевском, тоже, черт-те что. Не угадаешь. Перекресток вечно забит. Если уж выходить на Московскую трассу, то, имхо, лучше будет проехать до поворота на Сусанино и оттуда по бетонке до Киевского, а там, через Большие Колпаны, в Гатчину. Получится круг, но вполне возможно, что это выйдет быстрее и удобнее.

    Задолбалась вчера продираться по пробкам на Киевском. Поток стоял или еле полз от Пулковского шоссе до Гатчины, а реально поехали только за Колпанами.
     
  13. FGA

    FGA Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А кто то пользуется сервисом на Яндексе пробки?
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Для водителя взять попутчика - дополнительный шанс лезвием по глотке получить.

    Советуй свои советы в какой-нибудь европейской деревне.
     
  15. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    госспади, кровожадный вы наш) то есть по вашему уже и посреди пробки утром на работу едучи можно с жизнью расстаться?)))
     
  16. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    легко
     
  17. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    На дальние расстояния это бывает очень удобно, сама сервисом этим не пользуюсь,

    но вот загород например, всегда в одном направлении едет множество знакомых и мы

    стараемся упаковаться в три-четыре машины вместо восьми-девяти,

    реально даже дешевле выходит, да и ехать веселее...

    Созваниваемся, договариваемся,кому как удобно и выезжаем,бывает жены с мужьями едут

    в разных машинах,т.к. работу заканчивают все поразному.

    А обратно договариваемя по пунктам назначения, кому ближе высадить безлошадных...

    Удобно во всех отношениях,бывает наша машина в сервисе зависла, нас отвезут и привезут,

    в след раз мы возьмем кого то...Расходы на бензин делятся на пассажиров, пробег машины уменьшается....

    Карочи очень удобно. [​IMG]

    По пути в город встанешь в пробку от 35км. и поглядываешь по сторонам: сидят по одному человеку, и по два, а если бы думали головами, то пробки были бы куда как короче.... : :pleasantry:
     
  18. Талянок

    Талянок New Member

    Регистрация:
    25.11.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Для нас это не открытие, язнаю, вот на google точнонет пробок.
     
  19. rider

    rider New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь навигатором. Из программ выбрал Сити Гид с пробками-не раз выводил из бааальших простоев( иногда через одно место), но зато ехал, а не стоял). Навител карты отстой-не так часто обновляют(говорит: поверните налево, а там или нельзя(знак, разметка, ограждение) или и дороги нет.
     
  20. xaxaxa

    xaxaxa Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где вы его брали?
     

Предыдущие темы