Живой щит продолжают в том же духе...

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем validity, 18 июн 2010.

  1. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    реальная история моего знакомого:

    "Но, однако, в Санкт-Петербурге несколько дней назад произошла история, участники которой подозревают, что вновь стали «живым щитом». Антон Зорин с двумя друзьями около половины первого ночи, в день России, переезжал путепровод на Российском проспекте.

    - На съезде мы остановились на красный сигнал светофора, - рассказал «В Кризис.ру» Антон Зорин, работник банка, - и тут с полосы встречного движения выехала милицейская машина с включенной «люстрой». Она остановилась на третьей, свободной полосе, водитель из нее вышел, и когда загорелся зеленый свет, показал всем стоявшим автомобилям руками, чтобы те не трогались. Буквально через несколько секунд мы услышали сирены сзади, и кто-то из нас сказал: «живой щит». Я говорю «поехали», но ехать некуда – мешает стоящая перед нами машина. За нами – никого, то есть мы, если что, под ударом. Появляется «Газель» с тентом, несется на милицейскую машину, инспектор отбегает, «Газель» проносится между машиной ГИБДД и левым отбойником. За ней проносится машина ГИБДД. После чего и этот инспектор прыгает в машину и улетает в погоню. Все стоявшие машины трогаются, мы за ними. Уже дальше, на Косыгина, увидели, что «Газель» задержана."

    Александр Попов, «Вкризис.ру»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а мы-то думали, что та нашумевшая история это исключение, ан нет... это в порядке вещей, оказывается :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  2. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слышала про такую историю - жесть... в таком случае надо выходить из машину и отходить подальше, а лучше по возможности в какой-нить окоп
     
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    да уж, хотя бы из машины... просто, всё происходит так быстро, что никто ничего не успевает сообразить. Но, может, хотя бы после этих публикаций что-то изменится
     
  4. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надейтесь...
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я полагаю, стоит устроить беспредел и сразу вламывать инспекторам за такие подставы.
     
  6. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    С другой стороны, если бы движение не остановили и Газель маневрировала бы между машинами ее было бы сложнее остановить и ситуация могла бы быть более аварийно-опасная. Но можно было бы заставить всех в правый ряд перестроиться и желательно выйти из машин на обочину
     
  7. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Если вы считаете, что инспектор неправ в своих действиях, надо выйти из машины и все снимать на видео. Поэтому просто необходим телефон с такой функцией. Если с вами или с авто, что случится это будет самым неопровержимым доказательством по возмещению убытков. Правда можно нарваться на психованного инспектора... Но мы часто в жизни рискуем чем то.
     
  8. Супчик

    Супчик Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Сколько уже показывают роликов в интернете где при помощи камеры люди добиваются того чтоб инспектор от них отстал..
     
  9. sokolov_artyr

    sokolov_artyr New Member

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да,слышу уже вторую такую историю!Конечно уже начинаются подозрения,"почему же меня остановили и поставили поперек дороги?"Сразу можно догадаться,это конечно же беспридел в органах!За такое отношение сажать надо!И я согласен с гамб, надо выходить и снимать, что в дальнейшем пригодится.
     
  10. Shepard

    Shepard Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ноооормально! (( Я такого не встречал, но слышал и всегда думал что это просто выдумки. Жить становится всё страшнее и страшнее!
     
  11. bugatti

    bugatti Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот это жесть [​IMG]
     
  12. boob

    boob Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жесть не реальная слов нет... :siski:
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Никто не обязан выполнять незаконныее требования ментов. Если что то настораживает - действовать в интересах своей личной безопасности. Иногда даже бывает преступники наряжаются в форму, так что держать ушки на макушке и не быть раззявой
     
  14. Валерьев

    Валерьев New Member

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Казнить таких ментов надо, я считаю. Блин, только в нашей стране, такие ролики происходить могут..., аж обидно.
     

Предыдущие темы