Выбрать первую машину

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Linda0003, 23 июн 2010.

  1. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми, я женщина, миниатюрная, сейчас собираюсь купить свою первую машину, решила выбирать из маленьких машин, под свои габариты [​IMG], сама руководствуюсь исключительно внешними данными авто, но ведь технические характеристики важны, а я в этом не сильна. Я выбрала три варианта: ниссан микра, сузуки свифт, ситроен С3, да, еще мне очень нравится сузуки Джимни, буду благодарна за дельный совет, что выбрать из вышеперечисленного, ездить буду в основном по городу. Спасибо.

    Еще хотела бы дополнить вопрос: цвет авто имеет значение на дорогах? Усли да, то какой практичней? Спасибо.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Цвет на скорость не влияет. Я по городу (и за городом) рассекаю на матизике и премного довольна.
     
  3. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Учитывая мой личный опыт и предпочтения, я бы посоветовала сузуки, Цвет... практичнее какой-нить серый матовый, заметнее - белый или что-то яркое (Если вы начинающий водитель, то думайте в первую очередь о безопасности). И никогда не ходите выбирать машину одна.
     
  4. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Да, я совсем "зелень", только что сдала на права))...Сузуки предпочтительней по техническим характеристикам? Можно немного поконкретней. Спасибо.
     
  5. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вам нужны технические характеристики. Они вам что-то скажут? Большинство девушек даже об этом слышать не хотят. или вам из разряда быстрая удобная и все такое?
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Джимни - истинный внедорожник, хотя и маленький. Рельсы и выбоины будут не страшны, но машинка довольно жесткая и склонная "козлить". Из оставшихся я бы предпочла Свифт. Приличный дорожный просвет, в остальном - надежная и компактная машинка для города.

    Что касается цвета, то замечу следующее: красные машины плохо видно в сумерках, на черных хорошо видна грязь. Меньше всего видна грязь на серебристых.
     
  7. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Быстрая пока мне нужна)) Просто считаю, что машины не по виду оцениваются, также какие перспективы с поломками и ремонтом, да и вообще много разных мелочей...ну и удобства конечно имеют значение

    Спасибо за столь хороший ответ! О Сузуки, вообще, много отзывов хороших. А про Джимни: что значит жесткая и козлит? Я, как новичок, не справлюсь? Про цвета ведь, действительно, правильно!)
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Жесткая подвеска характерна для внедорожников. Т.е., неровности дороги не "проглатываются" мягко и незаметно, как на хороших седанах, а чувствуются. Но, конечно, не так, как в танке или тракторе))). Козлит - склонна к прыжкам и переворотам, как все короткобазные высокие автомобили. Особенность конструкции. Насчет не справлюсь - ой, с чем только люди ни справляются! На что сядете - на том и поедете. А привыкнув к машине, и думать забудете о каких-то сложностях и особенностях. Мне было трудновато привыкнуть к БМВ, т.к. училась на девятке - БМВ гораздо длиннее и шире. А в Вашем перечне все машинки маленькие, к ним адаптироваться легче, да и парковаться удобнее: не надо думать - куда длинный "хвост" засунуть)))
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Берите УАЗ ПАТРИОТ!

    моя ездит и довольна ПО УШИ ;)
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну ты сказал... Посмотри перечень автомобилей, из которых автор выбирает.

    Или мне начать всем подряд Сейфа сватать?..
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Одна врачиха из Москвы уже выбрала ситроен в качестве первой и последней машины. Главное поменьше выбирать, хотя мерседесу то всё одно по
     
  12. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ненавижу маленькие бабские машинки, тьфу!
     
  13. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да? большие любите? у которых огромное заднее сиденье?
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В маленькой бабской машинке негде развернуться на заднем сиденье это верно
     
  15. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Берите Свифт и не задумывайтесь. С3 и Микра уже морально устарели.
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Но она ведь не для этого покупает
     
  17. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Ну это же будет первая машина моя....да и при моем росте в полтора метра куда мне инфинити или бмв или тот же патриот)...У меня у мужа большой кроссовер, а мне для личных нужд пока и такой хватит...))
     
  18. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Люблю обычные седаны, а не маленькие коробочки, которые только мешаются на дороге.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "На вкус и цвет..." Может, с точки зрения владельцев мелких автомобилей, это мы им на своих лайбах мешаемся)))

    Вообще, лично мне совершенно безразлично - на каких машинах едут окружающие. Лишь бы ехали нормально. Другое дело, что маленькие красненькие машинки уже притча во языцах - их владелицы очень уж часто куролесят на дороге. Но машинки тут, точно, не виноваты!)))
     
  20. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой как влияет....причем напрямую...

    чем ярче машина - тем она заметнее, тем самым - безопаснее...а значит больше шансов доехать до цели.

    вы только не смейтесь...

    сами подумайте или серая машинка, сливающаяся с асфальтом и зданиями или ярко салатовая!!!
     

Предыдущие темы