Microsoft Office 2007 – а оно того стоит?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем SherMan, 27 апр 2007.

  1. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Я активный пользователь «офиса» от Майкрософт. На работе есть машины с Open Office. Не вижу большой разницы – только последняя туже грузится. Но если учесть, Опен Офис – бесплатна, то легкий тормоз на старте окупается слихвой.

    Пришлось как-то прочесть в сети, что правительство Великобритании рекомендовало своим правительственным и образовательным учреждениям НЕ ПЕРЕХОДИТЬ на новый офис от Майкософт, так как в нем нет принципиальных отличий даже от версии ХР.

    Так все-таки, 2007-ой офис стоит покупать или нет?
     
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично я им любовался всего минут пять. Скажем так, после его установки надо заново учиться и искать, куда чего перенесли и что изменили :) Для работы лучше работать в старой системе, где всё знаешь. Новую осваивать "по тревоге" как-то не хочется, будет время - займусь.
     
  3. Alexandrita

    Alexandrita Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Мне папа на моём ноутбуке установил и мне очень даже нравится MO 2007)) Всё довольно-таки просто и намного больше возможностей! Ничего сверхестественного и довольно-таки всё логично))) Хоть я и не очень сильна во всех этих компьютерных штучках, но всё же...... [​IMG][​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
  4. Sedit

    Sedit Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Хочешь не хочешь а надо! У ворда же новый формат файлов т.ч. когда через годик-два на него перейдут многие проще будет себе тоже поставить чем файлы конвертировать и таму подобные замороки делать.

    У самого пока стоит 2003 и в принципе устраивает, разве что большие документы иногда очень глючат:(
     
  5. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не согласен.

    Микрософт пытается выпендреться, но, мне кажется, мало что у него получится.

    Эта компания сделала новый формат файлов, ну и флаг ей в руки.

    Вспомните, что произошло с wma?

    Микрософт пытался внедрить его везде, где можно, но это даже пародией на конкуренцию с mp3 назвать было сложно. Так этот формат и завял, даже не успев сказать о себе.

    Сейчас они разрабатывают новый формат изображений, который по качеству и степени сжатия будет превосходить Jpeg, посмотрим, что получится.

    Что касается MS Office, я считаю, что тому, кто хочет, поставить можно, не дуиаю, что в ближайшее время будут пользоваться новыми функциями, а сохранять в в формат *.doc можно и в новом MS Office
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2007
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я думаю, что если бы все ПЛАТИЛИ за продукты M$ ту цену, которую должны по официальным прайсам - никому бы в голову даже не пришло ставить и вообще винда и прочие платные вещи стояли бы у половины если не меньше.

    OpenOffice хороший продукт и я пользуюсь им, но при этом прекрасно понимаю, что замены Outlook, Visio и MS Access в нём нет и вряд ли будет. Если вместо Outlook я ещё пользуюсь Evolution в своём Linux, но Visio уже никак. Да есть Dia, но возможности не те и форматы файлов не совсместимы. MS Project к сожалению тоже пока поддерживается только на начальном уровне.

    С M$ впрочем всё ясно - они хотят зарабатывать бабки и поэтому выпускают новые версии и стараются подвинуть всех на них. Если сейчас ещё есть выбор устанавливать Office2007 или остаться на старом, то думаю на ту ОС, которая выйдет после Vista ничего другого уже просто ставится не будет - сделают несовместимой.

    В общем к чему я всё это? Я за свободный софт - Linux и иже с ними!
     
  7. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мелкософт уже начал потихонечку вытеснять XP с кампов. Например, сейчас они составляют сервис пак для Висты, там будут имется дровадля кое-каких девайсов, но при этом они не составляют совместимость для ХР. Сами производитель девайсов мало озабочены этой проблемой и тоже совместимость со старой осью делать не собираются.
     
  8. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    Open Office бери хорошая весч
     
  9. MrLamo

    MrLamo Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    ну когда все перейдут на 2007, тогда и стоит его ставить т.к. microsoft - хитрицы

    продвигают офис путем уничтожения старого. Другими словами ворд файлы 2007 не будут читаться 2003. Весит 2007 много, подлагивает - неудачный выбор до SP1
     
  10. chris

    chris Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Не соглашусь с данным мнением, потому что даже если будет невозможно пользоваться и дальше пиратскими версиями винды это не значит что все побегут переходить на линукс. Для самого обычного обывателя придется признать, что эта система не очень-то подходит. Многие люди покупают сейчас новые компьютеры уже сразу с операционной системой виндовс и им не надо думать о том где брать пиратский дистрибутив.

    Может быть Опен Офис и хороший, но он не очень-то совместим с майкрософтовским офисом, хотя бы потому что набранные в опен офисе формулы не всегда корректно затем отображаются в офисе 2003, я уже молчу про 2007. А ведь пользоваться надо тем, чем пользуется большинство людей, в противном случае эти документы никто другой прочесть нормально не сможет.

    Я тоже выступаю за свободный софт, но пока придется признать, что линукс еще не стал полноценной заменой винды и не может составлять достойную конкуренцию.

    Что до почтовых клиентов то это дело вкуса, но по мне так лучше всего Bat а если в линуксе, то kmail.
     
  11. Deezel

    Deezel Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше пользоваться 2003 потому-что 2007 с большим кол-во ошибок
     
  12. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже больше года пользуюсь Офисом 2007. Очень нравиться. В первую очередь внешне приятный и очень удобный. Куда удобней Офиса ХР и 2003. Может по функционалу 2007 и не превосходит ХР и 2003, но там очень хорошо проработан интерфейс. После года активного использования очень совсем нет желания возвращаться к более старым версиям.
     
  13. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    мне муж поставил недавно на мой ноут.

    непривычно немного, поскольку отличается от 2003, но пока мне нравится!
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    2007 стоит уже около года. Нормально, меня, в общем, устраивает. Поначалу пришлось поискать, где что, потом привыкла. Удобно, могу открывать документы, созданные в 2003 и 2007, могу сохранять в 2003 для тех, у кого нет новой версии.

    Open... ставила, не понравилось, удалила: громоздкий и неповоротливый.
     
  15. Astrab

    Astrab Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Хорошая и удобная программа - мне сразу понравилась.
     
  16. Strelk

    Strelk New Member

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Microsof Office 2007 ненавижу за интерфейс. Кто-то метко сказал: "Нелюблю, потому что работаешь, как в медиа-проигрывателе".

    А Open Office - очень неплохая штука, если покопаться в настройках, назначить горячие клавиши, под себя можно настроить очень-очень хорошо.

    Правда есть косяки: попробуйте сделать примеры оформлений: жирный шрифт, курсив, и более сложные форматирования текста - таблицы, картинки, картинки в таблицах, разные форматирования таблиц, etc

    Попробуйте открыть в Open Office - косяков будет хватать.

    Обидно, когда выполнил работу в 2003 или 2007 Office, а печатаешь из OpenOffic'a - сразу видно измененнное форматирование. [​IMG] В общем, если и дома, и на работе один и тот же редактор, то эт хорошо, а если разные - плохо.
     
  17. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а мне новый офис вполне понравился

    особенно эксель

    я всего лишь юзер, может из-за этого и понравилось
     

Предыдущие темы